Таракан Opel Corsa D 3д 1.4 АТ

Таракан Opel Corsa D 3д 1.4 АТ

7 августа 201320864
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 AT (90 л.с.)
Доброго времени суток! Хочу поведать вой опыт владения данным автомобилем.

Отмечу плюсы, выявленные за 7 месяцев эксплуатации.

При росте 164 см я спокойно усаживаюсь за рулём этого автомобиля (ясен-красен :) ), но при этом подкладываю подушечку на сидение, ибо анатомия сидения иначе давит не туда, куда надо. Вывод: Посадка удобна, после Рено логан из Корсы вылезать не хочется.

На заднем сидении автомобиля с учетом того, что у меня короткие ножки и придвигаюсь я близко, можно усадить троих худеньких товарищей. Или 2 по крупнее. Или одного крупного :) Ребенок+кресло располагается там вполне приемлимо, дитятко не сможет никуда засунуть пальцы или не дай Бог открыть дверь/ окно. Но засунуть назад крусло крайне проблематично.

багажник с нижним отделением удобен до слёз

Несмотря на маленький объем двигателя и большую массу автомобиля, Корса динамична.

Ну и пара моментов про размер - паркуйся где хочешь, приятный внешний вид, не дорогое обслуживания....

Теперь минусы....

Высокая торпеда, благодаря которой корса сдержит лобовой удар, у многих водителей вызывает рефлекс "заглядывать" в лобовое, т.е. задирать голову.

На центральной консоли нет места, куда можно сунуть телефон.Большие тяжелые двери для 3Д - это известный факт. На корсе Д отваливаются ручки двери. (изнутри)

Зимой необходим подогрев зеркал, т.к. они ооочень сильно замерзают. У меня такового нет, следовательно, часто приходится вынимать ручку с тряпкой из окна.

Нужно аккуратно вести себя с ручкой крышки багажника. Пластамасса имеет свйоство отламываться иоставаться у Вас в руке (в лучшем случае) :)

Замена ламп ближнего/дальнего света. "Лучше" - не придумаешь. Я думаю люди не отднократно на это ругаются в отзывах. Обязательно нужно что-то снимать. Я меняла без снятия воздушного фильтра и блока предохранителей, но крышку фары ставила на место минут 40, т.к. в "пазик" попасть нереально.

Итак..двигатель. Максимальный крутящий момент 125 при 4000 оборотов в минуту. Раогнать автомобиль можно, но.

На трассе нужно в 3 раза больше места для обгона, чем на логане 1.6. В три. Возможно, я не самый опытный водитель и лишний раз не поеду, но все же факт есть факт. Разогнать машину тяжело.

4 ступенчатый автомат: Повышенный расход, летом 9 и не меньше (по городу) С учетом того, что я езжу без кондиционера. Зимой 11. Для малолитражки это мягко говоря много.

Может из-за веса автомобиля, может по другим причинам, но на 6ом году жизни и пробеге около 90 тыс км у меня умер автомат. На момент написания отзыва она еще ездит. Силовой агрегат раздолбал всё, на подъёмнике крутишь колёса - а там всё ходуном. Плюс подушки двигателя - еще одно больное место, на мой взгляд (в семье 2 корсы - Ц и Д)

Клиренс: Днищем не шаркала ни разу. Зато юбкой бампера - миллион один раз :)

За свои деньги машинка яркая и манящая, но по сути ни чем от одноклассников не отличается. Сыпется так же.
    Красивый автомобиль, Манёвренный, Хороший комплект для Б класса
    Соотношение вес-объем двигателя, Бюджетный авто - ждите глупых поломок, Никакое лакокрасочное. 6 лет и перекраска., Расход, Низкая морда лица авто
    Надежность, Дизайн, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Вместительность салона, Динамика, Безопасность, Подвеска, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Обзорность
    Автохлам не приговор
    Opel Corsa 1.4 AT (90 л.с.)
    «Хуже форда только Опель», - говорили они, владельцы 20ти летних Вольво. А что на самом деле? Это, можно сказать, юбилейный отзыв. Через год будет 10 лет, как я владею Корсой D. Пришла пора расстава

alibee

1 марта 2020

Опыт эксплуатации Opel Corsa 1.4 AT
    Opel Corsa 1.4 AT (90 л.с.)
    Всем привет! Читаю много отзывов на auto.ru, удивляют комментарии порой к отзывам, хоть не пиши отзыв вообще))) Все-таки решил написать отзыв. Сразу скажу-это не реклама и машину продавать не с

Svg009

25 ноября 2016

Большой отзыв о литровой корсе
    Opel Corsa 1.0 MT (60 л.с.)
    Машину брали исключительно для города, как вторую машину в семью; для трассы в нашей семье есть Шевроле Лачетти 1.6. Требования были предъявлены следующие: В или С класс, симпатичная наружность, прия

U-Vox

6 ноября 2008