С первого взгляда

С первого взгляда

Обновлён 16 декабря 201211509
Год выпуска 1991, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (115 л.с.)
как увидел первый раз эту машинку в 1999 году сразу глаза загорелись))) но на том момент покупка этого автомобиля была не реальной для меня.. влюблённость проявилась снова через годы,когда приятель купил себе калибру  и предоставилась возможность "пощупать" этот автомобиль))) да ещё и прокатиться. восторгу не было придела...тем более что на тот момент владел десяткой 2000г.и было с чем сравнить. тут я понял что пора машину и поменять и не загоняться годом выпуска..  так вот я и стал обладателем калибры 1991 года выпуска первые минуты после покупки принесли большую радость для меня так как наконец то стал её обладателем))) перейдём к делу ....

машина хоть уже и старовата вполне достойном состоянии  кузов на много в лучшем состоянии чем был у прежней десяточки днище всё целое ни одной дырочки хоть и цинка не видела ни когда. из болячек как и у многих это задние арки и низ капота... капот был вылечен с помощью приваренные ресничек за одно машина приобрела более агрессивный видок. есть кондей, гур, абс, электро зеркала. в принципе  мне этого хватает.. вёсла правда напрягают немного.запчасти стоят недорого как и на десятку, иногда и дешевле даже.. почти всё есть в наличии. в магазинах. столкнулся только два раза  с бешеными ценами; дмрв полетел (стоит 24 т рублей б.у стоит от 500-1500 тыс. ) и трубка гидроча (8т.р, была поставлена от камаза за 60 рублей !!!). короче машиной доволен несмотря на сюрпризы выдаваемые иногда ей..ну это уже годы дают о себе знать... следующей машиной будит или калибра последних выпусков (желательно полноприводная) или опель астра кубе бертоне
16 декабря 2012

Прошёл год...

машинка покрасилась и продалась к моему счастью также в хорошие руки  ..воспоминания остались только добрые не смотря на бонусы которые иногда проявлялись. мнение своего не изменил  когда вопрос встанет о покупке машины для себя и на долго .. буду рассматривать либо калибру( только сразу брать убитую всё говно  выкидывать полностью её разбирать красить и и приводить  в порядок ) либо астру G купе в таком же кузове как у калибры. P.s при покупке обратите внимание на стойки где привариваются петли дверей, край капота, задняя панель(нужно вытащить запаску  и пенопласт для инструмента), передние стаканы( под датчиком дмрв)  задние лонжероны где крепится балка
    дешевизна обслуживания, симпатичный вид, отлично ведёт себя на дороге на любой скорости, хорошая динамика, не останется не замеченной
    шумоизоляция, больно низкая для езды зимой, фары не светят вообще!!!! ставил в бампер туманки от приоры и то больше толку
    Стоимость обслуживания, Динамика, Дизайн, Управляемость, Подвеска, Комфорт, Вместительность салона, Багажник
    Коробка передач, Проходимость
    Мечта детства 2
    Opel Calibra 2.0 MT (150 л.с.)
    Здравствуй уважаемый читатель. Сразу скажу пишу для тех кому интересно а не для тех кому нужно обосрать чужое мнение. итак поехали. С 18 лет мечтал о ней очень сильно, ка и всех были и тазы после

ChesterZZZ

27 сентября 2010

Первая любовь
    Opel Calibra 2.0 MT (150 л.с.)
    Моя первая любовь… Из трех марок машин (ford probе и toyota celica), выбор пал именно на нее. Поиски достойного варианта заняли около четырех месяцев + два запасных ( как показало время не зря…) За

Роман

15 февраля 2019

Мечта детства
    Opel Calibra
    Калибра - мечта детства. Мне сейчас 24 года, а в момент выхода Кали в свет мне было совсем мало лет. Не помню, когда увидел её впервые. Очень она мне понравилась. Прошло много лет и я уже о ней забыл,

Зелёный седан

19 декабря 2007