Astra GTC - лучше, чем о ней думают

Astra GTC - лучше, чем о ней думают

27 ноября 20184185
Год выпуска 2012Модификация GTC 1.4 MT (140 л.с.)
Приобрел данный автомобиль спонтанно: увидел - понравился - купил! Изначально рассматривал совершенно другие авто (passat B6, volvo s40, cee`d, bmw 3 e90). Уже после покупки посмотрел тесты, отзывы, часть из которых была - типа развалится через пару лет... Но на самом деле машина оказалась гораздо лучше, чем многие о ней думают!

Плюсы:

+ Внешний вид. Дизайн - дело тонкое) Каждому своё. Но мало кто скажет, что дизайн GTC не удался!

+ Управляемость. Рулится хорошо, на дороге держится уверенно! Поведение достаточно спортивное за счёт  подвести и рулевого от старшей модели - insignia. По городу можно "поиграть в шашки") По трассе быть уверенным в обгонах и том что "долетишь" быстро, при условии ровной дороги конечно. Развивал 200 - чувствовал себя комфортно и уверенно!

+ Салон. Сидения удобные, с развитой боковой поддержкой (в комплектации sport). Руль удобный, эргономичный. Кнопки нажимаются упруго, крутилки крутятся приятно. В целом дизайн и отделочные материалы на уровне!

+ Расходы. Расходники не дорогие, бензина ест не много, масло не жрет!

+ Заводится в морозы. Конечно в сильные морозы лучше не ездить и не мучаться машину, но бывает всякое. В минус 34-35 заводилась без проблем, без всяких сигналок с автозапуском и Вебасто.

Минусы:

- Обзорность. За счёт толстых стоек (передних и задних) не очень хороший обзор. Нужно внимательнее смотреть на пешеходных переходах.

- Подвеска. Неровности, особенно на трассе, чувствует достаточно остро. Думаю что это ещё из-за огромных 19 колес.

- Форсунки. Форсунки омывателя лобового стекла постоянно засоряются и в итоге не распыляют как надо.

- Большие двери. Врятли это можно отнести к минусу, так как из-за огромных дверей относительно комфортно залезать на задний диван. Но в центре на узких парковочных местах становится проблематично вылазить из машины)

В общем, хороший автомобиль! За все время владения (3.5 года) значительных поломок не было (менял гранату, расширительный бачок, датчик термостата, перетряхнули переднюю подвеску, ну и расходники). Эмоций дарит много. Выглядит и едет дороже чем стоит!

Внешний вид, Управляемость, Дизайн салона, Стоимость обслуживания
    Подвеска
    Управляемость, Дизайн, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Мультимедиа, Подвеска, Шумоизоляция, Багажник, Безопасность, Проходимость
    Обзорность
    Мнение об опель астра седан.
    Opel Astra 1.6 AT (115 л.с.)
    Астрой владею 4 месяца.Отзывов о данной модели немного,и я решил написать свои ощущения от владения этим авто.Я не собираюсь рекламмировать машину,закакивать другие аппараты данного класса,кричать что

МихаилСВ

26 августа 2013

Мои впечатления после 150 000 пробега
    Opel Astra 1.6 AT (115 л.с.)
    Доброго времени суток всем читающим данный отзыв. Сразу скажу, что это далеко не первый мой автомобиль, поэтому есть с чем сравнинать. Машина приобретена мною новой у официального дилера в апреле 2014

25 декабря 2018

Astra J ST
    Opel Astra 1.6 AT (115 л.с.)
    Автомобиль был приобретен на вторичном рынке, в апреле 2016 года с пробегом около 40 000 километров. Год выпуска — конец 2013. В связи с очередным пополнением в семье, встал вопрос о приобретении сем