Мое мнение

Мое мнение

18 августа 20153752
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация GTC 1.4 AT (140 л.с.)
Машина Opel Astra GTC, 1,4 турбо, 140 л.с. Машина 2013 г.в., на момент покупкипробег 4000 км. Оговорюсь машина жены, покупалась сугубо для города. В этом ряду рассматривались следующие варианты: бмв 1 (дороже, салон чуть уже, не комфортные сиденья), мерс а (дороже, в остальном все супер, денег не хватило), гольф (необоснованно дороже), киа, хундай (г-но, да еще и дороже если в максималке).

А теперь конкретно про машину. Салон сделан нормально, задумка не плохая, лучше чем в других бюджетных авто, но местами гремит пластик и сиденье. Пластик полумягкий, смотрится хорошо. При движении в салоне шумно. В общем салон нужно обязательно перетягивать и шумовать. Сидеть за рулем очень удобно, просто супер, при моем росте в 190, реально очень мало машин где мне удобно сидеть. Сиденья эргономичные с боковой поддержкой. Панель приборов удобная, кнопочки расположены удобно. Классный монитор. Руль регулируется, может быть чуть великоват. Обзор прекрасный. Камера заднего вида все хорошо показывает. Климат контроль работает плохо в автоматическом режиме, не держит постоянную температуру в салоне, постоянно нужно что нибудь подкручивать.  Фары ксенон, светят очень хорошо на 5. Машина прекрасно держит дорогу, легко управляется, хорошо входит в повороты. Подвеска достаточно жесткая, не гремит. Мотор г-но. Машина тупая, разгон плохой, для обгона нужен большой запас. В режиме спорт рычит а не едет. Это самый основной недостаток. Ну  если разогнаться то все нормально. На 150 км/ч около 3000 оборотов. В общем машина не для гонок. Расход по трассе 9 л (при скорости 120-150 км/ч), в городе 12 л. Коробка передачь дергается на месте. Тормоза очень эффективные. На длинные расстояния  комфортно, не устаешь.

Выводы:

1. отличное соответствие цены и качества,

2. машина удобна как 2,3 автомобиль в семье.

3. авто для города

Купил бы опять? Да купил бы, но с мотором 180 л/с.
    комфортная посадка, удобная эргономика
    слабый мотор, шумный салон
    Управляемость, Дизайн, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Мультимедиа, Подвеска, Шумоизоляция, Багажник, Безопасность, Проходимость
    Обзорность
    Мнение об опель астра седан.
    Opel Astra 1.6 AT (115 л.с.)
    Астрой владею 4 месяца.Отзывов о данной модели немного,и я решил написать свои ощущения от владения этим авто.Я не собираюсь рекламмировать машину,закакивать другие аппараты данного класса,кричать что

МихаилСВ

26 августа 2013

Мои впечатления после 150 000 пробега
    Opel Astra 1.6 AT (115 л.с.)
    Доброго времени суток всем читающим данный отзыв. Сразу скажу, что это далеко не первый мой автомобиль, поэтому есть с чем сравнинать. Машина приобретена мною новой у официального дилера в апреле 2014

25 декабря 2018

Astra J ST
    Opel Astra 1.6 AT (115 л.с.)
    Автомобиль был приобретен на вторичном рынке, в апреле 2016 года с пробегом около 40 000 километров. Год выпуска — конец 2013. В связи с очередным пополнением в семье, встал вопрос о приобретении сем