Отличный автомобиль

Отличный автомобиль

9 сентября 20215309
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 1.4 MT (140 л.с.)
Беспроблемный и надежный автомобиль. Эксплуатация относительно недорогая, низкий расход топлива, недорогие расходники. Отличная управляемость, достаточно динамичен. Штатная шумоизоляция хорошо справляется со своей задачей, было несколько недостатков при сборке, что вызывало скрипы элементов салона, но это незначительная проблема, которую удалось победить своими силами. Внешний вид нравиться до сих пор – дизайн на  мой вкус очень интересный.  Крупных поломок за одиннадцать лет эксплуатации не было. По мелочи – в основном система охлаждения: перестал работать датчик уровня ОЖ – замена расширительного бачка. Сломалось пластиковое крепление шланга к бачку ОЖ – также замена шланга. Раз в 15 – 20 тыс. км. появляется чек и ошибка по воздуху – нужно чистить дроссельную заслонку. Ну и самое неприятное, прорыв мембраны в клапанной крышке – производитель решил сделать эту мембрану незаменяемой, только вместе с клапанной крышкой. Но решений этой проблемы очень много – воспользовался одним из них – цена вопроса 450 рублей.
    Безопасность, Надежность, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Комфорт
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Динамика, Подвеска, Надежность, Шумоизоляция, Багажник, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Безопасность, Мультимедиа, Проходимость
    Обзорность
    Краткое мнение
    Opel Astra 1.4 AT (140 л.с.)
    В сравнении с предыдущим авто (солярис) - небо и земля.

Мельков Тимофей

20 сентября 2021

Opel Astra J 1.6T
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Всем привет! Начитался отзывов об этом автомобиле и искренне удивился как это я на ней проездил за 2,5 года 87 тысяч и она у меня ещё не развалилась? Вот и решил поделиться опытом владения данным авто

Ямсков Андрей Геннадьевич

5 января 2014

Моё мнение о владении астры
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Доброго времени суток. Давно собирался с мыслями... Хочу сразу предупредить, что авто у меня не первое, были классом выше и классом..., всякие были. Приобрёл я данное авто год назад, у колле