Не разобрался до конца)

Не разобрался до конца)

Обновлён 1 мая 20156170
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Приобрёл авто с пробегом 4700 км. Перед этим была Астра H GTC (1,6 робот). Причин продажи у владельца не выяснял. Просто приехал, проверил толщиномером, сделал диагностику и купил. На сегодня пробег 17 с копейками. Начну вот с чего:

1. Авто сразу было разобрано и проклеено полностью (материалов вышло на 8500 рублей). Это было сделано потому, что шумоизоляция была такой, что в салоне было слышно, как кто-то кашляет на улице.

2. Масло не менял до 15000 км, а в 15000 км поменял его на хорошее (не буду давать рекламу). Двигатель стал работать тише. Потом была поездка к ОФ и за деньги поставлена отметка в СК.

Всё, пока ничего не делал.

Хотелось бы сразу отметить следующее, для тех кто хочет покупать такую же машину:

1. Работа печки не совсем понятна, поэтому лучше брать с климат-контролем

2. После проклейки выяснилось, что под ногами водителя и переднего пассажира получился горб, т.к там проходят патрубки обогрева ног задних пассажиров. Нужно делать под них вырезы в вибро и шумоизоляции. Ничего отрывать не стал, просто перестал на это обращать внимание. Горб не большой.

3. Два раза перегорала лампочка габарита (5W) справа на крышке багажника и стоп сигнала слева на крыле(W16W)

4. Коробка (МКПП): при переключении с 1 на 2 постоянный толчок авто, хоть как отпускай сцепление.

5. Ход педали сцепления немного большой. На мой взгляд нужно было сделать короче.

6. Очень не хватает кнопок управления аудиосистемой на руле.

7. Лучше поставить подлокотник, если есть возможность.

8. Двигатель 1,6 (A16XER) слабоват.

9. Посадка понравилась. Устроился удобно. Мой рост 198 см.

Пока вроде всё. Позже дополню отзыв. Хотя, кстати, собираюсь продавать авто и покупать Астру j 5D, но Cosmo.
1 мая 2015

Попал в ДТП((

ДТП произошло с а/м КАМАЗ! Вот вам реальная крепость кузова этого авто. С места ДТП уехал своим ходом.
    Красивая, Комфортная, если проклеить
    При поворотах большая мёртвая зона, Не настроить печку, лучше брать с климат-контролем, Большой ход педали сцепления
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Динамика, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Багажник, Безопасность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Мультимедиа, Проходимость
    Обзорность, Расход топлива
    Opel Astra J 1.6T
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Всем привет! Начитался отзывов об этом автомобиле и искренне удивился как это я на ней проездил за 2,5 года 87 тысяч и она у меня ещё не развалилась? Вот и решил поделиться опытом владения данным авто

Ямсков Андрей Геннадьевич

5 января 2014

Моё мнение о владении астры
    Opel Astra 1.6 AT (180 л.с.)
    Доброго времени суток. Давно собирался с мыслями... Хочу сразу предупредить, что авто у меня не первое, были классом выше и классом..., всякие были. Приобрёл я данное авто год назад, у колле
    Экономный семьянин...
    Opel Astra 1.3d MT (95 л.с.)
    Дизель 1,3 с турбиной это по ощущениям как обычная бензинка с 1,6...но тут мне повезло...Налог на машину пришел 950 рублей за год...))) Расход дизеля по городу комп показывает что 5,6 но по опустошени