Вот и пролетели 4.5 года и 100 тыс.пробега

Вот и пролетели 4.5 года и 100 тыс.пробега

6 февраля 20153438
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (140 л.с.)
Астра Н 5D 1.8 АТ 2007 г.в. была куплена в 2010 году с пробегом 30 т.км (1 хозяин) за 450 т.руб , новая такая стоила тогда примерно 640 т.руб.   Прошли 4.5 года и пробег составляет 129 т.км, т.е. пройдено практически 100 000 км. Основной километраж на мне (это трасса примерно 80% пробега).

-Последние пол года ездит только супруга в основном 5 кварталов в дет. Сад ( работа рядом) и обратно - пробег смешной примерно 1 000 км за пол  года.

ВЫБОР

----------

- Астра Н как модель мне нравилась давно , с момента  появления (в 2004 году) своей рублённой формой, при взгляде спереди (ну мне так кажется J). До этого были япошки и корейцы все б/у  (тойота карина Е 1.8АТ , сивик2 1.7СVT, 2 аккорда (2 и 2.5 AT), Акцент 1.5 МТ,  но  хотелось немца J попробовать .  Искал именно рестайлинг (пошел с конца 2006 года)   1.8 автомат ( лошадей стало 140 , было 125 ), хэтчбек 5 дверей ( т.к. пополнение семьи 2-ой ребёнок, коляска входит в багажник как родная, а в 3-х дверке ездить можно только вдвоём , крыша низкая, она ниже по клиренсу ( типа спорт), жёстче  и чуть короче). Всем рекомендую:  из б/у ( любых марок) брать рестайлинг, т.к. там устранено большинство проблем проявившиеся у «новой модели».

Комплектация

------------------

-Было только 2 комплектации в те времена   «энджой»  как у меня и  ещё комплектация «космо» + к тому что есть у меня это: кож.зам. салон, чёрный рояльный лак на детальках переднего панели салона и руля, ЕSP (не знаю опция или как ), занавески безопасности, более мощный клаксон, литые диски «снежинка», кожаный руль и ещё какие-то мелочи типа ненужный люк ( опция),.

-«Энджой»-  практически всё что нужно для счастливой эксплуатации: 4 SRS, ABS, ГУР, 4 стеклоподёмника ( задние  это опция за 5000 руб по заказ наряду, причём даже в «Космо» встречаются «весла» взади J), климат, БК , родная сигналка с датчиками объёма, регулировка руля (в двух плоскостях),  электропривод зеркал, обогрев зеркал, обогрев передних сидений, родная СД система с 5 –колонками ( очень недурно играет, а радио ловит везде - просто чума). Что ещё нужно???  Хотелось очень «родной» ксенон, но  с такими приблудами за машины просили на 50-70 тыр. больше. Также стоял задний парктроник и была практически новая зимняя резина  Amtel Nordmaster ST ( которая гудела, как самолет на взлёте, начиная с момента движения ).

- Сразу поставил Круиз (разумеется не у оффдиллера): ручка 2600 + прошивка 350 (пользуюсь постоянно), также прошили функцию закрытия стёкол с ключа (2 раза пользовался), полное отражение инфы в БК  (изначально типа блокировано) и ещё несколько уже не помню. Купил на форуме литые диски  алутек с резиной, чуть шире     215/50/16 от «космы» (стояли   205/55/16), а то на колпаках как-то стрёмно выглядит J. И Кожаный руль (сейчас бы поставил оплётку, но тогда хотелось родной, кожаный).

Управляемость, шумка, разгон, расход топлива

---------------------

Машина имеет упругую   подвеску ( мне нравится,  форд-фокус 2 был  чуть мягче, акцент ещё мягче, киа сид жёстче) , точно следует за рулём, очень цепкие тормоза (даже немного чрезмерно, пересаживаясь приходится привыкать), клиренс достаточный (акцент вис на защите в колее зимой при въезде во двор, приходилось с разгону скользить J, фокус бился дном о любую вроде бы небольшую ямку). Шумка: (самый большой источник шума заднии арки, на форуме прописано много метод улучшения, но я не заворачивался).   В сравнении: фокус  чуть шумнее, акцент ещё шумнее, цивик примерно как ацент.  На резине   бридж  215/50/16 управлятся стал ещё точнее и азартней, но   начало силнее таскать в колее и жёстче проходить мелкие неровности. Позже поставил   кумхо родного размера 205/55/16 стало мягче и спокойней ездить. Разгон в штатном режиме ватный, коробка пытается подоткнуть сразу 4 передачу, но есть режим «спорт» и машину не узнать ухх J, правда и расход вырастает сразу на 2-3 литра. Расход средний ( круглогодичный 10л , заправляю 92 пульсар , пробовал 95 разницу не заметил). Трасса 100-120 км/ч 7.5 л, 130-150 км/ч 8.5-9 л, город 10-12 л, зимой по городу на короткие дистанции с прогревом 14-15 л. Кстати,  текущий расход, который виден на БК, как-то приучил меня быстро и резко не ездить – видно как деньги улетают L в трубу.

Про расходы на содержание и поломки напишу в дополнении, фото не нашёл  J

P.S. Забегая вперёд скажу: Машина Не продаётся, а продолжает радовать нашу семью, поломок серьёзных не было.
    Надёжность, Качественные материалы в салона, Комплектация всё включено, Недорогие расходники
    Шумка, Спец инструмент для самостоятельного обслуживания, Салон маловат для гольф класса
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Качество сборки, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Багажник, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)
    Opel Astra
    Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья. Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из стр