Opel ist shaise (Caravan, Cosmo, 1.6 изитроник)

Opel ist shaise (Caravan, Cosmo, 1.6 изитроник)

Обновлён 8 июля 20137708
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Прошу прощения у тех кого обидел фразой из сабжа, но увы, так оно и есть.

Купил 2007 г.в. в 2012, пробег был 90 000. Made in Germany.

В первый день покупки,  (утром купил, отправившись с работы) по дороге с работы до дома

перестала идти зарядка )) И тут я почувствовал что если это в первый день такое происходит, то авто меня "порадует", возможно. Сразу хочу сказать что это не первая моя иномарка, но опыт с иномарками был небольшой, было так же несколько вазовских кирпичей.

Короче перебрали в сервисе гену, отдал денег. Дальше хуже. Изитроник (робот) гаумно редкостное, вообще, и на дас-шайзе авто в частности. Рвет, с горки откатывается, бесит, на светофорах и затяжных пробках требует включения нейтрали, работает как чоппер (бу-бу-бу), даже на новых машинах. В начале думал баг, и очень расстроился, но когда в салон поехал под видом покупателя и прокатился на зафире тест-драйвовской она тоже как чоппер )) и еще изя выкидывает фол на экран периодически.

Надеюсь коробки-робота у меня никогда не будет больше. Гидротрансформатор лучшая автоматическая коробка, имхо.

Дальше хуже. Потек радиатор - замена. Какие-то странные звуки в двигле - сломался твинпорт, в сервисе показал OBD или как там его. Забил на дорогостоящий ремонт. Хрюкает двигло при сбрасывании оборотов- пожалуйста, поставил обгонную муфту, не помогло. Поставил поликлиновый ремень DAYKO(не помню модель), чуть длинее чем родной. Все равно хрюкала хоть и меньше и реже на порядок. Работает как троллейбус (гудит) когда включен компрессор кондиционера. Нужно немало потратить время чтобы найти из форумов инфу, что нужно проложить определенный трубки с фреоном мягким паралоном или чем-то подобным, чтобы звук пропал. Поменял подушку главную сзади (опору двигателя). Что-то еще менял, ремонтировал, не помню. Это все за пол года! Вложил тыс. 50 и еще нужно было вкладывать. За это время с форумов и сервисов не вылезал. Стали проступать вздутия под краской и рыжики на передних дверях под зеркалами (так и не понял почему, кузов оцинкованный). В районе ручек дверей, всех четырех стала отколупываться краска, открывая оцинкованный металл.

Не покупайте так же 1.8 автомат (классический гидротранформатор). На форумах много сообщений что со временем в коробке лопаются трубки охлаждения, в АКПП попадает антифриз, соответственно фрикционным пакетам хана - т.е. хана коробке. Такое, кстати, с этим сочетаем 1.8 +АКПП не только на Астре происходит, но и  на собратьях по GM -Крузе, Зафире, Орландо, Омеге, и т.д.

В итоге я продал (вернее скинул, потеряв деньги) ее через 6-7 месяцев.. Уж больно сыпется аппарат и очень бесил робот. Кстати, кто читает, возможно подумает что мне такой вариант достался и мне просто не повезло. Ан нет, форум астраклаба раздут как ни у кого другого, у всех проблемы. У других машин ни форумы так не раздуты, ни проблем столько нет.

Что мне нравилось. Немецкий салон, немецкая шумоизоляция, немецкий недешевый пластик, напичкана машина по-полной, тянучий двигатель, расход топлива, отсутствие жора масла, не жесткая, но устойчивая подвеска.

Мне очень, очень нравится Астра H внешне, и именно кузове караван больше всего. Я считаю ее без малого произведением искусства, среди бюджетных, и не только, автомобилей. Дизайнер просто великолепен. Но увы, увы... качество как на жигулях а то и хуже...

Вот в принципе и все. Астра предоставила мне прекрасный урок, что перед покупкой любого авто, особенно б\у нужно внимательно его изучать, и не только по отзывам с авто.ру, но и внимательно читать форумы, сравнивать авто между собой и всегда рассматривать несколько вариантов. Это честный отзыв честного бывшего владельца. Зарекаться не буду, но опель не куплю даже новый. Мне кажется архаичные шутки типа "Каждая машина становится опелем", может и вовсе не шутки...

Удачных и взвешенных всем покупок!

Спасибо.
8 июля 2013

Забыл про обороты на ХХ.

Забыл еще написать что обороты плавали. Взял абру для чистки карбюраторов, открыл дроссельную заслонку пролил хорошо, пока чернота не перестала течь. Завел и обороты стоят ровненькие, обрадовался!  Когда стоишь все отлично, но стоит выехать, как они опять начинают гулять в затяжной пробке при включении нейтралки или на светофоре, так же на нейтралке. Не знаю почему. Может надо было вообще дроссель полностью снять, и почистить за ним клапан отработавших газов? Ужасно выбешивало.

Еще вспомнил как гнул металлические трубочки, которые идут от тормозного цилиндра, чтобы пропал металлический звон :-) Спасибо Астраклабу.

К плюсам еще хочу отнести амортизаторы на капоте, как у дорогих авто. Класс был! Не то что металлическая палочка, как у большинства (всех?) одноклассников. Мелочь а приятно.
    Укомплектованность, Интерьер, Экстерьер, Комфорт, Относительно не дорогие з\части и обслуживание.
    Надежность, Надежность, И еще раз надежность.
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Качество сборки, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Багажник, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)
    Opel Astra
    Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья. Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из стр