Городская лошадка

Городская лошадка

8 апреля 200715228
владею 6-12 месяцев
Я езжу активно. Ну  бывает очень активно:) Правда с учетом все выше ползущих бензиновых цен, активность в моём понимании хотелось бы сочетать с экономичностью. Заправлять бензином шустрый двухлитровик - накладно выходит, поэтому появилась Astra GTC III.

Первый раз я купила машину с немеханической коробкой передач. До этого все были на "ручке". Но Москва имеет в активе гнусные пробки, а левую ногу все чаще сводит судорогой. И Astra моя оказалась на easytronic'е, соответственно с двигателем 1.6.

Трехдверочка, на мой взгляд, гораздо симпатичнее пятидверки. Да и чаще всего я езжу одна. И для себя любимой была приобретена версия Cosmo с датчиками дождя, света, ксеноном и прочими штатными благами цивилизации. Нештатного допоборудования на машине нет.

Первое впечатление, при выезде из салона - тупая коробка, которая к тому же и подергивает. Теперь, проехав 13 000 км, к коробке привыкла, приноровилась, да и рывки между переключениями скоростей несколько сгладились. С машиной мы "неразлейвода" полгода, дважды ездили в дальние путешествия (2 и 3 тысячи километров), ежедневно ездим на работу и просто катаемся по городу. Выводы на данный момент такие:

- прекрасно держит дорогу. устойчива к кренам в повороте, прекрасно работают системы ABS и ESP. претензий к управляемости нет и небыло. из минусов - очень не любит колейность, штатная резина R16 225/55 по моему, литье снежинкой.

- хорошая разгонная динамика (для такого маленького двигателя). В автоматическом режиме (без включения спортрежима) на второй передаче разгоняется до сотни, в механическом - процесс идет ещё веселее. Режим спорт использую редко, только на загородных трассах "в настроение". При включении его подвеска становится жестче, а момент переключения скорости на автомате - длиннее. В общем впечатление неплохое.

- жестковатая подвеска. я понимаю, что "так задумано", но в режиме "спорт" ощущение езды по стиральной доске - все мельчайшие неровности дороги ощущаются попой.

- эргономика салона нареканий не вызывает. все удобно, все под рукой. кресла с великолепной боковой поддержкой, регулировки позволяют удобно устроиться за рулем и за тысячу километров одним перегоном спина не устает совершенно. правда,  полным людям будет несколько тесновато, мне кажется. я-то толщиной особой не отличаюсь, да и рост у меня 170 :)

- штатная акустика с mp3 и шестью колонками - 5 баллов. даже не ожидалось такого качества от штатки.

- салон прогревается ну оооочень быстро. моментально оттаивают замерзшие стекла, подогрев сидений трехуровневый - тоже на отлично. на максимум включала единожды. через две минуты попа приготовилась воспламеняться :) климат-контроль тоже неплох. температуру держит.

- бардачок. о, про бардачок можно слагать песни. во-первых он огромный, во-вторых с полочкой!, в третьих охдаждаемый. сколько всякого туда можно засунуть..... :)))

- на задних сидениях просторно. вчетвером ехать "на дальняк" комфортно. правда вход-выход затруднен, трехдверочка %)

- багажник, несмотря на кажущуюся невеликость, тоже вместительный. очень вместительный.

- грустно только то, что обзор ужасный, привыкала к движению задним ходом и задним разворотам - месяц. стойки задние широченные, окошко - бойница, зеркала если грязные - вообще пиши пропало. но сейчас приноровилась опять же, дискомфорта почти нет:)

и ещё попка засирается, но это нарекание к любому хэтчбеку.

- шумоизоляция радует.

относительно сервиса и поломок - ещё не сталкивалась ни с тем, ни с другим (тьфу-тьфу-тьфу). на пяти тысячах км лопнули штатные противотуманки, менять пока не стала, сделаю это в первое ТО, недолго уже осталось.

эта проблема присутствует на всех астрах, говорят. поэтому по звонку любой дилер меняет противотуманки на раз, случай гарантийный.

масла не жрет. расход бензина с постоянной тапкой в пол - около 9.5. у подруги с более спокойным стилем езды - 8.4 по бортовому компьютеру.

пока вроде все. машинкой довольна. если что-то вспомнится, допишу. :))

всем - добрых дорог!

зы. если кому-то интересно, за рулем я 10 лет. последние три машины - Suzuki Baleno(б/у), BMW 320(б/у) и Nissan Almera n16 (новая).
    Эргономика, Разгонная динамика, Огромный бардачок, Прекрасная работа абс и есп, Штатная акустика, Тепло в салоне, Трансформация салона - куууул.
    Плохой обзор, Не очень экономичной по бензину она оказалась, Дефектные штатные противотуманки
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Качество сборки, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Багажник, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)
    Opel Astra
    Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья. Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из стр