Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)

Opel Astra H. Удивительное качество! 1.8 МКПП (140)

9 ноября 20109594
Год выпуска 2006, владею 2-3 года
Добрый вечер, люди. Хочу Вам поведать историю о маленькой серенькой машинке,которая живёт в стране беспутья.

Давным давно высокий высокий человечек купил себе чудо заморское, диковинное. Из страны неведомой Бельгии. И звали это чудо по-царски -Астра. Так вот, повёз он эту лепоту людям мирским да князьям Гайцам мрэовским показывать. Стар да млад милел пред блеском и грацией сего иностранца железного.И Князья Гайцы  страшные диву дались,аж печать одобренную клеймили и номер дали, мол, редкий ты, учтём мы тебя.

Ночами днями, дождями ветрами, грязью солью воспитывался дух коня железного. Ибо хозяин алчный не жалел его. С ростом своим под два метра да прытью лихой скакал к цели беспощадно он, летая как пегас в ночи. Иной раз 6-ом в карете да саквояж полный, верст за 500-700. В Мордовию далекую. В край бездорожья да ухаб.

В Мордовии да Рязанской губернии сие подлец-хозяин в усадьбах своих пил беспрестанно, кутил как купец жигулевский. День каждый с девицами да братьями на купель летал под гору огромную искупаться да дичи на чудо-печи изжарить.Ох и бедный конь заморский,столько  натерпелся. Но чудо иностранец и не думал рыкнуть против барина своего. Верно изо дня в день служил, успевай кормить только,овсом  за 25 целковых. А про Москву окаянную,и говорить то стыдно. То 220 верст в час галопом,то 5 верст за час. Люди не выдерживают порой,а конь наш Астра хоть бы хны,меняй ему подковы да водой пои. Всё ни по чём!

Знаете ли вы, как бельгиец наш дорогу держит! Ямщика чует как кобылу- и направо и налево, всё правильно,как скакун арабский. Мчит ветер словно. А карета  то какая, без изяществ, ну чувствуется доброта рук мастерских,всё удобно,комфортно.. Устаешь правда от пути долгого,кресло коротко то ли,то ли узко.Но места то мнооого в карете, кожа-ткань-алюминий..Лепотааа..

Ладно, ближе к существу))))))))) проехал 149000 км за 2 года. Не поверите, из внепланового поменял только подшипник ступицы правый(на 70 т.км. да и всё! тьфу тьфу тьфу! Расходники вроде колодок, масел, фильтров, грм в расчет не берем. Было конечно же-лампочки фигампочки, абс загоралась, дилер говорил *вай караул* *менять надо* ступицу в сборе (керхером обдал колеса и прошло, всем советую), ну и стабилизаторы поставил усиленные за 1200 р за штуку. Усё) реально больше то ничего и не было.Добавлю что обслуживался до 90 т.км у официалов, но как то не внушает доверия мне это неконтролируемое вмешательство в моего коня. Нашел один сервис по опелю только и уже 60 т. км там Тэошусь. Ребят, серьезно, я удивлен опелем. Может быть мне такой авто попался,когда во время сборки на конвейере присутствовал сам глава GM, но при моем стиле вождения (со светофора первый, на трассе средняя курсовая 150, загруженный на дальняки) это всё таки внушает. Тьфу тьфу тьфу не сглазить, но Опель это чертовски удачная машина. За такие деньги стока лошадей, такую управляемость,внятный комфорт и умеренный аппетит (9.1 л/город)?! При этом внешность отнюдь не логановская.

Хотелось бы конечно побранить конструкторов,дизайнеров.Стекло лобовое затерлось, хотя щетки менял регулярно (это экологи эти зеленые виноваты, экологичность их девиз). Внешне аппарат до сих пор не устарел, но салон конечно уже на любителя (субъективно). Арки шумноваты (придираюсь,извините). Потолок почернел, хотя много не курю(около 30 сиг в день)))))))))))))) Вот знаете, сижу мозг напрягаю напрягаю, а ведь недостатки я уже насильно из себя давлю, по сути то их нету!

Взял бы себе еще астрочку, но хочется уже чего то другого, большего,но немца обязательно.

НЕ судите строго,лень было сказку досочинять) да и первый раз пишу)
    Управляемость, удачная подвеска, клиренс, комфорт, акустика, внешность, цена/качество
    сиденье(во мне 2 метра)
    Дизайн, Управляемость, Надежность, Комфорт, Качество сборки, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Багажник, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Мультимедиа, Безопасность
    Моя Астрочка
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о своём первом автомобиле. Opel Astra H хэтчбэк 1.3 cdti, MT6, 2008 года . Это мой первый отзыв :) строго не судите. Выбор этого авто был, можно сказать, случайн

korshunoff

2 ноября 2014

100 000 для нас не проблема
    Opel Astra 1.6 MT (94 л.с.)
    Здравствуйте Дорогие посетители сайта. Заранее благодарю тех, кто прочитает мой отзыв. Может кому-то он покажется простым. Но всё по порядку. Опель Астра-Н,1,6 116 л/с МКПП, май 2007, комплектация

aleks aa

21 декабря 2012

Надеюсь, отзыв будет полезен, как и мне в свое время. Спасибо всем кто пишет отзывы!!!
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Сначала немного расскажу как именно пал выбор на этот авто. До этого владел ВАЗ 2108 1999 г.в., затем праворукой Toyota Corona Exiv 1995 г.в. (от которой, кстати, остали

Павел

14 января 2012