Куууупе

Куууупе

Обновлён 13 июня 20191370
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация GTC 1.8 MT (140 л.с.)
При своевременном обслуживании машина за 7 лет ни разу не подвела . Все это время напрягало только две двери  и маленький багажник . Проще говоря холостятская машина .
Мотор экономичный , тяговитый но 5 ступеней на механике не хватает , на трассе после 120 всегда машинально ищешь 6 передачу .

Проехав 250 тысяч км относительно остальных запчастей самые дорогие ремонты были это муфта на моторе с прокладкой теплообменника и рулевая рейка .
Пару пример о надежности , родное сцепление меняли на 286000 вместе с задними тормозномы дисками и они бы еще походили , перестраховался перед дальней поездкой . Родной радиатор , стартер , генератор (правда менял «щетки»)
Климат работает тоже без нареканий и по не понятным мне причинам ни разу не заправляясь , дует вполне достойно .

Кузов питерских солей не терпит даже при регулярных мойках и обезжириваний . К 300 тысячам машину пришлось обливать целиком кроме крыши , так как 100 тысяч назад красил пороги то при полной обливке ничего не пришлось варить а так уверен дело дошло бы до дыр .

Если сравнивать с форд фокус 2 то я считаю Опель на голову выше и на равных конкурирует с мазда 3 , хонда цивик
    Управляемость, Цена, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Багажник, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Качественная техника
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)
    Надёжный автомобиль, в котором комфортно в любую погоду, хорошая подвеска даже для плохого асфальта. Бодрый и надёжный двигатель. Отличные тормоза! Отличный свет фар! Хорошая шумоизоляция, легко управ
    Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013

Муки выбора и житие-бытие старого дизеля со скрученным пробегом)
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)

Romulus_spb

23 октября 2014