Мой опель

Мой опель

Обновлён 18 октября 2020763
Год выпуска 2008Модификация 1.7d MT (125 л.с.)
Надёжный, скоростной и экономичный.
Простой в обслуживании. Хороший доступ ко всем узлам и агрегатам, возможность обслуживания самостоятельно.
Большой плюс стоимость расходников.
Луженый кузов.
В салоне тепло как на скорости, так и на холостых..за щет теплообменника это большой плюс для дизеля. В салоне зимой прогревается так же быстро как в бензиновых. Притом двигатель работает тихо, что то же не типично для дизелей.Круиз контроль, то же фишка весьма важная... Особенно для не внимательны водителей как я и изобилия камер на дорогах. Коробка шести ступка то же есть весьма приятный факт в экономии топлива на трассе... 3.5 литра при скорости 115км/ч.Летом ездил на Алтай, все перевал прошёл на ура, на двигатель не дул и обгонять джипы при подъёме, то же особо не стеснялся... Это при плотно загружено багажнике и движке 1.7. В целом при стаже 35 лет и имея во владении много разных авто... Этот автомобиль мой и другого не хочу.Разве что по пристижу незаслуженно не признан... За то практичен и действительно машина для народа.
Из минусов. Что бы поменять лампочку ближнего света надо снимать бампер.
Для дизеля... Хотя это болезнь всех дизелей, только качественное топливо.
    Безопасность, Динамика, Расход топлива, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Вместительность салона, Шумоизоляция, Цена, Багажник
    Проходимость
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Багажник, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Опелёк
    Opel Astra 1.8 AT (140 л.с.)
    Для своего класса , цены это классный автомобиль. Все поломки были предсказуемы и поэтому он нигде ни разу не подвел. Для своего объема 1.8 он достойно едет. Про подвеску я забыл вообще , она там вечн

Елисей

25 ноября 2020

Качественная техника
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)
    Надёжный автомобиль, в котором комфортно в любую погоду, хорошая подвеска даже для плохого асфальта. Бодрый и надёжный двигатель. Отличные тормоза! Отличный свет фар! Хорошая шумоизоляция, легко управ
    Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013