Мой второй Opel Astra H

Мой второй Opel Astra H

6 августа 20192196
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 AT (140 л.с.)
Итак, Опель Астра.
Пишу о седане 1,8 АТ 2013 года Cosmo-комплектации, до этого был пятидверный хэтч 2008 года тоже в космо-комплектации. Говорят, что они отличаются по управляемости и динамике, лично я не заметил разницы, может потому что не строю из себя гонщика. Багажник в седане больше ощутимее, четырехместная палатка с раскладными креслами, столами и прочим барахлом отлично влезла. Есть приятные плюшки: подогревы, климат, круиз, парктроник, датчики света, дождя и т.п. Едет достаточно резво, шумки почти нет, как и у всех автомобилей такого класса. Бортовой компьютер уже морально устарел, хотя, дискомфорта не испытываешь, привыкнуть к управлению можно быстро. Узкие передние сидения, крупным людям не очень комфортно в них находиться, могу предположить, что поэтому часто видно трещину водительского сиденья на коже у БУ машин. Встречал владельцев с пробегом более 250 тыс, говорят, что после 100 появляется проблема охлаждения двигателя, нужно менять патрубки, прокладки и т.д. Я с такой проблемой не сталкивался. Цены на обслуживание адекватные, не разорят владельца. Очень доволен соотношением цены-качества. За 400-500 тыс. с левым рулем лучше автомобиля не вижу. Машина ощущается цельной и безопасной, многие современные автомобили не дают такого ощущения. Ставлю твердую четверку!
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Багажник, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Опелёк
    Opel Astra 1.8 AT (140 л.с.)
    Для своего класса , цены это классный автомобиль. Все поломки были предсказуемы и поэтому он нигде ни разу не подвел. Для своего объема 1.8 он достойно едет. Про подвеску я забыл вообще , она там вечн

Елисей

25 ноября 2020

Качественная техника
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)
    Надёжный автомобиль, в котором комфортно в любую погоду, хорошая подвеска даже для плохого асфальта. Бодрый и надёжный двигатель. Отличные тормоза! Отличный свет фар! Хорошая шумоизоляция, легко управ
    Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013