ОРЕль Н 1.8 A cosmo

ОРЕль Н 1.8 A cosmo

25 сентября 20181704
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 1.8 AT (140 л.с.)
Началось с того, что я в 2012 году стукнул свою машинку, пользоваться ей стало не совсем безопасно и чревато осложнениями. Работал за городом, срочно нужна была машина. Точно знал, что будет седан гольф класса. Побегал по салонам "Тойота", "Хонда" "Фольксваген", "Шкода", "Опель" и т.д. У всех чего то не так и не то — короче "муки выбора". В итоге стоит готовый хоть сейчас ехать: Опель Астра Н 1.8 Автомат с комбинированным салоном, с панелькой под рояльный лак и т.д. Короче взял я его в сентябре 2012 года и гонял на нем до мая 2017. Машиной доволен "как слон", все устраивало. Движок и коробка не капризничали.Все обслуживание по регламенту (по деньгам намного демократичнее чем у аналогов). С разницей в неделю дружище взял Короллу тоже новую на автомате, эксплуатировали на равных — пробеги одинаковые, по расходам на ТО за 5 лет он меня на много опередил, но и на момент продажи его тележка дороже моего Орелика на 70-90 т.р была.

За не полные 5 лет случилось: на 60-70 тык. сгорел модуль зажигания (сам виноват не поменял во время свечи), на 90-100 тык. ремонт кабеля задней правой двери (переломился), и на 120000 тык. за день до продажи потекла прокладка теплообменника. Т.е. все по расписанию — все известные болячки этого отличного автомобиля вылезли на моей эксплуатации. Ремонт не частый и не напрягающий по деньгам, масло только оригинал (т.к. оно везде есть и стоит очень даже не больших денег 4 литра примерно 1400 рублей), фильтра также в районе 200-250 рублей.

Из неприятного:

1.Огромный привет инженерам Опеля за место и способ установки салонного фильтра — "ну так прям даже не знаю куда" (матом было бы одно слово).

2. Возможно только на моем аппарате лобовуха всегда с трещиной. Как поменяю — через 10-15 дней камешек прилетает и оно с трещиной. Последние 2 года даже перестал заморачиваться, ездил с трещиной т.к обзору не мешала, а трещина ДОЛЖНА БЫТЬ (это мы с Ореликом так договорились).

3. К 100 тык. треснула кожаная вставка на водительской подушке.

В целом машинкой очень остался доволен. Не прихотливая в эксплуатации и проста в обслуживании (вся информация есть в интернете). В меру прожорливая, но за это неплохое ускорение на трассе при обгонах. Когда пришло время продавать смотрел в сторону Опеля на  Антары и Инсигнии, но удачный случай свел с Хондой и это совсем другая история.

Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Внешний вид, Динамика, Комфорт
    Расход топлива, Кожаная вставка на водительском кресле
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Багажник, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Opel Astra H GTC
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Отличный автомобиль, очень красивый, динамичный, маневренный. За годы владения ни разу меня не подвёл. С шумоизоляцией конечно не очень, если самому не приложить к этому усилий. Из за пустоты в задних

Денис

21 октября 2020

Лучшая Астра 1.8 АКПП
    Opel Astra GTC 1.8 AT (140 л.с.)
    Опель Астра 1.8 АКПП 140 лс 2008г . Маневренная, устойчивая на дороге, резвая. Красивая! Ездила на Астре 11 лет с большим удовольствием. Регулярно меняла масло, фильтры и прочие расходники и машина

Красный универсал

25 октября 2020

опель
    Opel Astra GTC 1.6 AMT (115 л.с.)
    Если робот вовремя обслужить то он не проблемный. Главное в роботе , делать адаптацию коробки два раза в год и нет проблем . Багажник полноценный , пластик не гремит ,обзор хороший . Масло менять кажд

tamni

25 октября 2020