Опель Астра 2007

Опель Астра 2007

6 марта 20191210
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AMT (115 л.с.)
Неплохой оказался автомобиль для своих лет и за эти деньги. Ездил немного — 2 года, но ни разу не подводил, в основном лампочки и расходники. Машина была собрана в Германии (не Калининград), этим все сказано. Кузов крепкий, краска слоями не слезала, только небольшие сколы от наших дорог. Подвеска оказалась надежная, в меру жесткая. Робот глючил один раз при переходе с плюса на минус (не включалась задняя), потом разработалось и все ок. Только адаптацию необходимо делать раз в год, чтоб не дергался, у нас цена вопроса 1000р. Зимой правда на роботе много буксуешь, впрочем как и на автомате, в раскачку как на механике тоже не пустишь. У меня пробег 190т.км — родной, даже интересно сколько они ездят если честно, но я думаю при должном обслуживании 250-300т.км откатают. Один раз по осени вода в пороге появилась. Когда на подъемнике заглушку снизу вытащили, слилось почти полведра, после этого случая заглушку назад не ставлю, вода соответственно не копится, попадала наверно через передний подкрылок или брызговик.

В целом машина не для гонок, а для спокойной ежедневной езды. Расход зимой достигал 10л на сотню, летом где-то 8л по городу+дача. Ближний свет от галогенок по трассе не очень, по городу хватает, дальний норм.

Остался в принципе доволен этим авто, но новую Астру G на автомате я бы не взял — надежность уже не та. Как сказали в сервисе там китайский автомат, он долго не живет.
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Багажник, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Opel Astra H GTC
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Отличный автомобиль, очень красивый, динамичный, маневренный. За годы владения ни разу меня не подвёл. С шумоизоляцией конечно не очень, если самому не приложить к этому усилий. Из за пустоты в задних

Денис

21 октября 2020

Лучшая Астра 1.8 АКПП
    Opel Astra GTC 1.8 AT (140 л.с.)
    Опель Астра 1.8 АКПП 140 лс 2008г . Маневренная, устойчивая на дороге, резвая. Красивая! Ездила на Астре 11 лет с большим удовольствием. Регулярно меняла масло, фильтры и прочие расходники и машина

Красный универсал

25 октября 2020

опель
    Opel Astra GTC 1.6 AMT (115 л.с.)
    Если робот вовремя обслужить то он не проблемный. Главное в роботе , делать адаптацию коробки два раза в год и нет проблем . Багажник полноценный , пластик не гремит ,обзор хороший . Масло менять кажд

tamni

25 октября 2020