Астра Н

Астра Н

23 апреля 20137966
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Владею 3й год, о выборе и покупке писать не буду. Сравнивать буду с Астрой J, т к такая вторая в семье.

Постараюсь вкратце и по делу. Наездил 60т км, гарантия кончилась, пока была, было пара-тройка обращений по гарантии к дилеру. Проблемы были незначительные, хотя если бы гарантии не было, то они стали бы дорогостоящими. На 15т км загорелся чек, пропала тяга на средних оборотах-оказалась, что провернулся некий считывающий диск на распредвалу, поставили на место, пробыл у дилера полдня, все сделали. За две недели до конца гарантии проблема повторилась-дилер поменял распредвал, не взяв ни копейки денег, все гуд. Еще меняли по гарантии поясничный упор водительского сиденья и правую опору стойки. Все.

Машину я эксплуатировал ежедневно в любые морозы. Проблем никогда не было никаких. Клиренс достаточно высокий, выше, чем у джейки, а салон уже. В джейке конечно комфортее, но ашка более адаптирована под наши реалии: лучше чувствуются габариты, меньшие свесы, более четкий руль. Да, тут хуже шумка, нет подстаканников, двери хлопают громче, но она кажется более сбитой что ли..

Вообще ашка очень хороший авто, если брать новую, то проблем, я думаю, не доставит, а если они и будут, то официалы все починят, опелевский сервис достаточно адекватный. Конечно, лишнего делать они не хотят, но косяки исправляют без проблем. Если не смущает дизайн, то брать можно смело. На конвеере машина давно, все детские болезни устранены. Машина довольно практичная, цена опций невелика. Очень хороший климат контроль, хоть и однозонный, великолепные тормоза, достаточно шустрый и экономичный мотор. Удобные органы управления, хороший свет. У меня нет туманок, но и без них мне всегда хорошо все видно со штатными лампами. Джейка конечно более наворотистая, хотя многих полезных функций, при аналогичной комплектации в ней нет.

По управляемости ашка практически эталонная, хоть немного и жестковатая, у джейки не такое четкое управление, но зато лучше шумка.

Если подводить итог, то я бы ашку однозначно советовал бы, но голосовать надо все таки рублем. Сейчас астра в моей комплектации стоит около 600, брать ашку более наворотистую за 700 я бы не стал, солярисы и полуседаны идут в топку за такое бабло. Если нужен недорогой практичный авто С класса, то берите, пока их еще выпускают, если отдавать дань моде-берите что то еще. Опель астра-хороший авто, расхваливать особо не за что конечно, но ругать уж и подавно не буду. Отмечу еще бюджетное обслуживание у дилера(все ТО по 5т р в Рязани, в Мск дороже конечно)

Так что всем удачи на дорогах, строго не судите, Спасибо!
    Недорогая, Практичная, Хорошая управляемость, Хороший свет, Великолепные тормоза
    Нет подстаканников
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Багажник, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Opel Astra H GTC
    Opel Astra GTC 1.8 MT (140 л.с.)
    Отличный автомобиль, очень красивый, динамичный, маневренный. За годы владения ни разу меня не подвёл. С шумоизоляцией конечно не очень, если самому не приложить к этому усилий. Из за пустоты в задних

Денис

21 октября 2020

Лучшая Астра 1.8 АКПП
    Opel Astra GTC 1.8 AT (140 л.с.)
    Опель Астра 1.8 АКПП 140 лс 2008г . Маневренная, устойчивая на дороге, резвая. Красивая! Ездила на Астре 11 лет с большим удовольствием. Регулярно меняла масло, фильтры и прочие расходники и машина

Красный универсал

25 октября 2020

опель
    Opel Astra GTC 1.6 AMT (115 л.с.)
    Если робот вовремя обслужить то он не проблемный. Главное в роботе , делать адаптацию коробки два раза в год и нет проблем . Багажник полноценный , пластик не гремит ,обзор хороший . Масло менять кажд

tamni

25 октября 2020