Поменял

Поменял

28 октября 201210948
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Всем привет. Кому интересно я писал отзыв о ваз 21124 (Спасибо и прощай). Вот пришло время и я произвел обмен авто. По порядку. Купил б\у, у знакомого, за 450т.р. с пробегом 19000 км.Машина больше стояла, за всё время только на 15000км была у дилера. Сразу замечу, дилеры херовнячают, масла налили от души. я поменял недавно, слил полную 5 литров канистру из под воды. При осмотре было выше уровня!!!!! Залил 4,5 литра. Уровень между метками. Масло брал GM+фильтр=1800р. Пока всё. Когда пересел с ВАЗа на этот авто. то понял. что наши как-то не так машины делают. Как не хвалил я свой предыдущий авто, в иномарке по-другому. Конкретно про машину.

-За рулём усаживался дня 2, наверно привычка, хотя регулировок много, все доступные

- Тормоза просто "гроб", дозировать надо с ювелирной точностью, сказать не могу, есть ли машины с лучшими тормозами. Время идёт, привык.

-Обзор хороший. Говорят что у иномарок стойки боковые мешают обзору, нихера мне не мешают. Не нравятся зеркала, искажают. при парковке задом трудно оценить расстояние до препятствия. Что окно  маленькое заднее. так мне оно не нужно.

- Сидя за рулём, вроде всё под рукой, всё включается удобно и понятно.

- Очень много всякой херни. типа стояночный свет, свет до дома и т.д., Пока не прочитал инструкцию, много чего не знал. К примеру как можно догадаться.... Выключите зажигание, но ключ не вытаскивайте и дверь не открывайте. Переключатель дворников подержите в нижнем положении 4 сек. и о чудо, дворники повянуются мне. как хочу так и оставлю....

- Шумка считаю хорошая. т.к. сравнивать особо не с чем. В нашу машину надо впихнуть минимум 300кг. шумки и такого эффекта не получите, не доказывайте

-Безопасность. 5 звёзд, 4 подушки. Стёкла потеют, но при аключении кнопки с изображением стекла. через 5 сек всё чисто.

- Двигатель+МКП....отдельная история. Не хватает 6-й передачи. Чтобы экономить топливо. надо держать стрелку тахометра не выше 2000 оборотов. и ехать на 4-й 50 км\ч что-то не в кайф. Если мотор крутить. то машина очень резвая. но на расход лучше не смотреть. По трассе 110-120км\ч- самый экономичный режим.

-Управляемость хорошая. Был момент, где я на ВАЗ 2112 входил в поворот при 70км\ч и очковал, то на этой при 90 вошёл как по рельсам, тоже очконул.Руля слушается очень хорошо.

- Вроде всё. как зимой себя поведёт, не знаю. О поломках писать глупо, пробег маленький, ничего не ломалось.
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Багажник, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Опелёк
    Opel Astra 1.8 AT (140 л.с.)
    Для своего класса , цены это классный автомобиль. Все поломки были предсказуемы и поэтому он нигде ни разу не подвел. Для своего объема 1.8 он достойно едет. Про подвеску я забыл вообще , она там вечн

Елисей

25 ноября 2020

Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013

Муки выбора и житие-бытие старого дизеля со скрученным пробегом)
    Opel Astra 1.3d MT (90 л.с.)

Romulus_spb

23 октября 2014