Астра и меган 2

Астра и меган 2

13 июля 201215432
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 1.3d MT (90 л.с.)
Более года назад мои предки стали обладателями мегана 07 гв. Авто был пригнан из ЕС. Кузов универсал, пробег 120 тыс, мотор 1.5 дизель, с кучей полезной електроники.

Прошел ровно год и ппц пробег стал 146 тыс забился сажевый.(как потом узнали) ОД рено в городе невест(кто не знает Иваново)на вопрос:"что это за лампочка загорелась" Оветила нужно менять фильтр.Заменили все фильтра даже салонный, но лампа не погасла.Они развели руками. От областного центра находимся в 100 км и через некоторое время к ним пришлось ехать с грохотом и дымом из под капота.Турбина имитировала полное свое отсутствие. Диагноз ОД : катализатор, турбина, и тд и тому подобное на сумму более 100 тыс. Реакция ШОК.

Решили ремонтировать своими силами тк ОД объяснил что ставить НЕ оригинальные запчасти им нельзя и меняют они все подрят что имеет даже не значительный износ.

Никто из ранее знакомых слесарей и мотористов за ремонт не взялся оъясняя что это РЕНО и у них все не для людей. Свои ключи и что то еще требующие спец приспособлений.

Итог:

У себя в городе(Кинешма) нашел людей (грамотных людей) которые все починили.

Из-за забитого сажевого выдавило прокладки в выхлопной системе. ОГ не доходя до турбины выходили через моторный отсек. Стоимость ремонта 6 тысяч (зч +работа)

осталось сажевый удалить из мозгов.

Месяц назад уже себе приобретаю астру караван 1.3 из ЕС  08 года БК навигация телефон цветной дисплей и управление на руле. Датчики света дождя курсовой стабилизации и климат.

теперь сравнение:

мотор на мегане более шустрый а на астре еластичней.

расход +астре в среднем на литр меньше с климатом. 7.1 против 8.3

подвеска  на РЕНО через мента на 60 км/ч на астре так не получается, но в целом у обоих комфортно

внешний вид у обоих современный.

салон. Более просторный у мегана. Много карманов и боксов. Опель для меня по этим параметрам сильно проигрывает.

ремонт Опель в любом гараже.ОД доверия не вызывают.

Если что пропустил, почитав критику добавлю

Отзыв первый, строго не судите. Вдруг желание мыслями делится пропадет.

Буду очень рад если кому то помог.
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Багажник, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Астра Н.
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)
    В целом достойный автомобиль. При должном уходе и своевремменных регламентных работах особо проблем не доставляет. По салону проблем нет. Долго сохраняет прияный вид. На моей был комбинированный салон

Синий лимузин

2 декабря 2020

Опель Астра 2008
    Opel Astra 1.4 MT (90 л.с.)
    Машина мне досталась по наследству так сказать от брата ) В ней можно жить как минимум 2 недели. Не смотря на маленькие размеры, что я в ней только не возила.. Даже подростковый матрас!!! Салон просто

annaNkursk

3 декабря 2020

Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013