Не ахти...

Не ахти...

3 июля 201223406
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (140 л.с.)
Купил в салоне с пробегом в 39 тысяч, еще пару месяцев была на гарантии от салона. Долго искал в этом бюджете по характеристикам, комплектации и состоянию. Остановил свой выбор на этой машине, тем более дали скидку на нее. Первое время был в диком восторге, все нравилось, все было здорово. Теперь восторг прошел,остались впечатления от эксплуатации. За год я увеличил пробег до 80 тысяч. Кроме ТО поменял задние амортизаторы (старые потекли на пару), поставил Кони, передний ступечный подшипник в сборе со ступицей и датчиком АБС (покупал в экзисте за 5500), разбирали руль, ибо порой пропадал гудок и кнопки громкости не работали, по всем признакам - проблемы с сим-модулем; чудом помогла простая разборка руля (мастер сам в шоке был, даже сразу не поверил, что заработало). Сейчас на холодную подсвистывает ремень и фыркает впускная шестерня.

Про дизайн ничего говорить не буду, у каждого свои предпочтения. Места в салоне достаточно, вчетвером с комфортом ездили на дальние расстояния. Передние сиденья удобные, с хорошей боковой поддержкой, руль идеального размера, в руках хорошо лежит,  вся передняя торпеда из мягкого пластика (у кого из конкурентов это есть?), хорошая музыка, хороший климат, почти всегда на автомате стоит, даже не трогаю.

Фары хоть и би-ксенон штатный,но все равно не очень (может, лампы уже умирают).

Первое время мотора хватало, но сейчас уже не нравится. Если его крутить, то более-менее едет, но тогда расход будет как у 190-сильного Аккорда. В городе хватает держаться в потоке,но на быстрый обгон со 120 лучше особо не рассчитывать. На трассе категорически не хватает шестой передачи,  из-за этого рев мотора в салоне и соответствующий расход топлива.

Проблемы с ЛКП: в нескольких местах краска сама!! отвалилась, на сколах все сразу начинает ржаветь. У соседа GTC - сколы и следы ржавчины почти в тех же самых местах.

В целом машина неплохая,но есть косяки и определенные вопросы к надежности. Точно могу сказать, что второй раз Астру брать уже не хочу!

P. s. Готов ответить на конструктивные вопросы.

P. p. s. Тролли могут идти обратно в лес!

Обновление: почитав комментарии, понял, что забыл указать:

-салон - официальный дилер, не перекуп аля "купи ведро";

-пробег был подтвержден сервисной книгой (знаю, как быстро они рисуются) и мнением знакомого спеца (сказал, что похож на правду);

-сборка Германия
    богатая комплектация, хороший дизайн, неплохая за свои деньги
    низкое качество ЛКП и кузова, проблемы с надежностью, не хватает шестой передачи, слишком тяжелая для своего мотора
    Управляемость, Надежность, Дизайн, Комфорт, Качество сборки, Проходимость, Динамика, Шумоизоляция, Багажник, Подвеска, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Расход топлива, Безопасность
    Опель Астра H 1.8 140 л/с - зверь!
    Opel Astra 1.8 AT (140 л.с.)
    Покупали мы Опель Астра h которая у нас 2008 года выпуска в 2017 году, т.е уже прилично объезженная, плюс минус 10 лет. Мы с женой на ней проездили 4 года, честно говоря, машина нам нравится, в ней

Амиго

12 апреля 2021

Отличный авто,экономичный,нету дешманского деревяного пластика.
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)
    За пять лет владения ни разу не подвел,очень часто ездил на дальние растояния по полтары-две тысячи километров тысячи километров,на дороге стоит уверенно кобыл хватает что бы пойти на обгон, расход п

Денис

15 апреля 2021

Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013