Опель Астра Н 2011 г.в., двигатель 1,6 (115 лс), МКПП

Опель Астра Н 2011 г.в., двигатель 1,6 (115 лс), МКПП

27 февраля 20192312
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Купил свой Опель Астра Н 2011 г.в. в феврале 2018г.. Потрепанной на вид после трех предыдущих владельцев. Взял машину только из за приемлемой цены, рассчитывая потихоньку привести не спеша в божеский вид. После покупки только выявил, что не работает сим-модуль (не работает сигнал, кнопки управления руля) — стандартная, как я вычитал,  болячка этих опелей. Были, как и у других владельцев по отзывам, прочие проблемы с электрикой. Перебиты или перетерлись жгуты  электропроводки в обе задние двери, часто приходилось менять лампочки в задних фонарях. В связи со скромными возможностями все это устранял эпизодическими усилиями в течении полугода. Хотя боюсь, что сим-модуль опять откажет.... А так машина неплоха. Салон (после поло-седана, кажется большим. Хотя какие-то скрипы и сверчки время от времени появляются. Двигатель 1,6 (115 л.с.) всего, но на механике везет прилично и бодро. Подвеска в норме — ничего в нее не пришлось вкладывать. За год с небольшим владения, кроме вышеуказанного, поменял только трубку подогрева дроссельной заслонки — она странной конфигурации с пластиковыми вставками-защелками на соединениях, которые за несколько лет эксплуатации деревенеют и ломаются. Заводится хорошо даже в морозы. очень экономична и не требовательна при этом к используемому бензину (езжу на 92-м  — разницы с 95-м незаметно). Приобретением в целом доволен. Дешево и сердито езжу на нормальном авто. Хотя хочу уже продать — в моем маленьком городе с сервисменами не так все хорошо, как в больших городах — трудно найти спеца и ремонт всегда очень дорог.  Поэтому планирую  купить новую  с салона, чтобы несколько лет спокойно катить без ремонта.  Буду рад, если кому-то пригодится мое мнение. Прошу не ругать за мое несколько сумбурное и нечеткое изложение.

С уважением, Валерий!
    Ходовая крепкая и надежная, Большой салон, Цена на мой б.у. авто, Бодрый и надежный двигатель 1,6 на МКПП, заправляю 92-м бензином, Экономичен в эксплуатации
    Ненадежность автоэлектрики, Детская болезнь отказа сим-модуля не устранена, Скрипучесть салона, Недостаточная звукоизоляция колесных арок, Внешиний вид, на мой взгляд, на троечку
    Управляемость, Дизайн, Надежность, Проходимость, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Багажник, Вместительность салона, Подвеска, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Безопасность
    Опелёк
    Opel Astra 1.8 AT (140 л.с.)
    Для своего класса , цены это классный автомобиль. Все поломки были предсказуемы и поэтому он нигде ни разу не подвел. Для своего объема 1.8 он достойно едет. Про подвеску я забыл вообще , она там вечн

Елисей

25 ноября 2020

Качественная техника
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)
    Надёжный автомобиль, в котором комфортно в любую погоду, хорошая подвеска даже для плохого асфальта. Бодрый и надёжный двигатель. Отличные тормоза! Отличный свет фар! Хорошая шумоизоляция, легко управ
    Двоякие ощущения
    Opel Astra 1.6 MT (115 л.с.)

qqshka87

17 октября 2013