Отзыв о Nissan X-trail 2.0 CDI AT (Дизель на акпп)

Отзыв о Nissan X-trail 2.0 CDI AT (Дизель на акпп)

4 августа 20193070
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
Итак, решил написать отзыв о данной машине. Первый японец у меня. До этого и сейчас владею немецкими авто. Ну как "японец", точнее будет японо-француз. Покупал с пробегом 60 с чем-то, продал на 70 с чем-то. Уже не помню.
Кузов — много писали о нем. Отлично спроектирован. Очень удобно. Для человека до 185 сзади можно спать. Рейлинги на крыше — вещь. По трассе по сравнению с дальним не сильно не отличается, а вот в лесу — совсем другое дело. Плюс хорошее их предназначение — лечить любителей китайского кривонастроенного ксенона. Освещает им весь салон, они аж тормозят. Так сказать возмездие. Ну ладно, это доля юмора)))
ЛКП — слабое. Почти не полируется и быстро царапается (итак об этом все писали)
Отделка — как у всех, нормальная. Музыка — обычная. Сидушки ( у меня велюр типа был) удобные. Подлокотник жаль по высоте не регулируется.
Теперь, мотор — дизель от рено. Очень тихоходный, плавный. Но тарахтит и везет уверенно. В —25 заводится. Тяга — отличная (ну для этого дизель и брался). Можно чипануть, вырезать или просто заглушить егр — будет лучше. Я не делал.
АКПП — мягкая, плавная. Известный баг со включением 6й передачи. Не включается до последнего. Можно приноровится отпускать газ и тогда включается. Но, мне чаще на трассе при езде в среднем 100 км/ч приходилось включать вручную.
Расход — трасса 6-7 литров, если ехать быстрее 120, то уже к 8, если еще быстрее — ближе к 9
По городу 9-10 литров.
Но, это обычная езда. Можно получить и меньше.
Самое главное — 4х4. Мне очень нравится шайба выбора режима его работы. Первый кроссовер мой. Реально ощутил кайф от увеличивающийся дозволенности проездов где хочу. (не уаз конечно, но едет достойно). Передний бампер хорошо задран — это плюс. Задний правда свисает. (у меня стояла сзади защита и Вам советую)
Подтекает патрубок интеркулера сзади мотора около турбины. Нужно переуплотнить. Делается не трудно. Штатный свет (галоген) слабый. В самом жире — есть ксенон. У меня не было.
Сейчас бу 31 кузов на дизеле почти сравнялся с 32 кузовом, из-за того, что нового на акпп просто нет! Есть дизель с мкпп. Или бенз с вариатором.
Хороший экземпляр стоит от 1 млн.
    4х4, Дизель, акпп, салон
    лкп, свет, материалы отделки (у немцев лучше)
    Багажник, Надежность, Коробка передач, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Комфорт, Расход топлива, Дизайн, Управляемость, Подвеска, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Честный отзыв о Nissan X-Trail T31
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    Что можно сказать о данном авто. О нем у меня останутся пожалуй только положительные эмоции и воспоминания. Да были конечно и отрицательные, но их меньше. Ну давайте по порядку.
    Середина в классе
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Хорошая добротная машина. Весьма вместительная и довольно комфортная для своего класса. Один большой минус это вариатор который может прийти в любой момент когда ему вздумается и починка его дорогая.

Григорий

30 ноября 2020

Нормальный джипчик
    Nissan X-Trail 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Всем здрасте ! Отзыв будет краток. Владел: MB G 500 98 и 03 годов. ТUNDRA 5.7 09 г. WV Т5 07 г. Легковушки перечислять ни буду. Устал вкладывать деньги в запчасти и налоги (кроме ТУНДРЫ)

SanchesAIS89

25 июня 2017