Nissan X-Trail теперь x-trail-spb

Nissan X-Trail теперь x-trail-spb

19 марта 20204997
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
Мнение автора написано в 2011 году и может не совпадать с Вашим )))

---

Хороший автомобиль за свои деньги. Лучшее что подходит для моих увлечений и поездок, универсален во всем…

После длительного Фордоводства непривычны кое-какие особенности, но это мелочи по сравнению с достоинствами и новыми фишками от Хитрилы…

Из непоняток — отсутствие поддержки мр3 файлов на магнитоле с поддержкой bluetooth (устранил поставив штатную магнитолу которая ставится с сентября 2012 года), недоделанные задние светодиодные фонари (в верхней части остались свободные места) и псевдо ДХО в передних фарах (выглядит круто, пока не включишь — там прячутся обычные габариты 2х5Вт)… Странная экономия.

Раздражают потеющие блок-фары. Запотевает в районе выемки под "дальний" в сырую и прохладную погоду.

В морозы ниже -20`С при повороте руля скрипят пыльники ШРУСов…

Из плюсов — вариатор (удобен), люк (панорамка на пол-крыши) и доп.фары дальнего света в рейлингах.

Интересную фразу нашел в сети — цитирую:

"Умная электроника подключает задний привод ещё до начала пробуксовывания передних колёс, вычисляя угол поворота руля, положение педали газа, а также продольные и поперечные ускорения. Существует ещё и ручное переключение на полный привод с помощью удобного переключателя. Для примера, аналогичные системы стоят на X-Drive от BMW или SH-AWD от Honda, только новый «X-TRAIL» выгодно отличается от них существенно более низкой ценой"

Хочется верить, правда на деле кажется все примитивнее и проще )))

9 ПРИЧИН ЧТО БЫ КУПИТЬ Х-ТРЕЙЛ (из сети + мои комменты):

1. Интеллектуальная система полного привода ALL MODE 4x4-i (те самые роботы в колесах — эта штука реально работает! Проверено неоднократно)
2. Внедорожные возможности (любительскую трассу зимнего джип-триала от К56 я проехал без особых потерь, читайте БЖ. Пока плотно не сядет на брюхо — будет ехать! Особо ни в чем не уступает полноразмерным внедорожникам в стандартном исполнении)
3. Система помощи при спусках и подъемах (тоже классная вещь, очень удобно. Особенно новичкам)
4. Баланс между кофортом и управляемостью (в дальних поездках доказано что он оптимален для машины этого класса и размера)
5. Система кругового обзора (на моей машине только камера заднего вида, уже парковаться намного легче. По опыту от Патрола и Кашкая — штука шикарная, но для опытного водителя не нужна. Опция в своем классе уникальная)
6. Мультимедийная навигационная система (у меня ее нет, ну вот так мне "повезло". В хороших вариантах музыка от BOSE звучит более чем хорошо, да и штатный сабвуфер приятная фишка)
7. Люк (о, даааа! это Вам не панорамная крыша, это РЕАЛЬНЫЙ полноразмерный люк на половину крыши! Доставляет. Такое мало кто может предложить!)
8. Рейлинги с дополнительным светом (даже на трассе дополнительный "дальний" не лишний, про off-road не говорю. Уникальная опция)
9. Выбор двигателей и комплектаций (да уж, 16 комплектаций с разными двигателями (2.0, 2.5 и 2.0D) и разными вариантами трансмиссии (AT, M-CVT, CVT и МКПП), две системы полного привода (ALL MODE 4x4 и ALL MODE 4x4-i), варианты отделки салона/панели)

Причины что бы не покупать Х-трейл:

— я для себя таких причин не нашел, вариаторофобией не страдаю, в страшилки про коррозию старался не верить… но обо всем по-порядку :)

Пробег уже 205 000 км, смешанный расход с 10,5-12,0 литров на сотню, по трассе ест 9,0-10,0 литров если не гнать быстрее 120км/ч…
    Вместительность салона, Внешний вид, Стоимость обслуживания, Проходимость, Комфорт
    Динамика, Шумоизоляция, Коробка передач
    Багажник, Надежность, Коробка передач, Вместительность салона, Динамика, Проходимость, Комфорт, Расход топлива, Дизайн, Управляемость, Подвеска, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Нормальный джипчик
    Nissan X-Trail 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Всем здрасте ! Отзыв будет краток. Владел: MB G 500 98 и 03 годов. ТUNDRA 5.7 09 г. WV Т5 07 г. Легковушки перечислять ни буду. Устал вкладывать деньги в запчасти и налоги (кроме ТУНДРЫ)

SanchesAIS89

25 июня 2017

Отличный автомобиль
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    Второй хозяин. Владение автомобилем — 1,5 года. В целом — положительный отзыв. Автомобиль класса "внедорожник" по цене седана (речь именно о б/у авто). Невысокая цена обусловлена, на мой взгляд, спец

Олег

4 марта 2019

Nissan X-Trail 2.0dCi AT
    Nissan X-Trail 2.0d MT (150 л.с.) 4WD
    Nissan X-Trail 2.0dCi AT. Российская сборка, французко-японский двигатель, японская марка... ну и салат... Что в итоге? Попытаюсь адекватно оценить автомобиль. До него была шестилетка Volvo XC90 2.5Т.

Jegermaister

4 июня 2012