Из всех автомобилей, на которых ездил, самый надежный и комфортный! Однозначно своих денег стоит.

5 октября 201138260
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.5 MT (169 л.с.) 4WD
Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому заранее извините если что не так напишу.

Пару слов о себе. 44 года. Турист, путешественник, рыбак. Большая семья и на дачу ведет грунтовка. Сам машину не обслуживаю (не мое это!), но поменять аккумулятор, заменить все тех жидкости и лампочку в фарах могу. Езжу аккуратно, но достаточно быстро.

Авто приобрел новым в  декабре 2007. Выбирал между ХондойCRV, ToyotаRAV4. Еще рассматривал Аутлендер и Форестер. Корейцев отмел сразу,так как считаю, что они должны стоять как минимум процентов на 15-20 меньше чем японские авто. Аут отмел после прочтения отзывов на сайтах и жесткой подвески. Форестер и вообще Субару исключил так как напугали рассказы владельцев о дороговизне обслуживания и запчастей. Хонду - так как она была дороже, интерьер был простенький и багажник какой-то квадратный и совсем небольшой в длину. Тойота также была дороже и опять же по тактильным  восприятиям хуже и с меньшим багажником. А мне нужен был ,чтобы можно было в нем удобно спать и длиномеры перевозить.  На авто классом выше, как оно часто бывает, денег не было. Если бы были, наверное бы взял Дискавери 3.  До этого владел: 41 москвич, ВАЗ 2109; ВАЗ 2111; ВАЗ 21213; VW Pаssat B4; Suzuki Jimny; Toyota Avensis.

Автомобилем, в целом, очень доволен! 100 тыс. км. без проблем проехал по донским степям, полупустыням Астрахани, разбитой в хлам "новой" Риги, грунтовкам нечерноземья и лесным дорогах Валдая и Селигера. В снег, дождь и гололед. Плюс московские пробки....Ездили в путешествия и в четвером, и в пятером с полным багажом (вещи, байдарка и т.д.). Динамика и управляемость даже на полностью загруженной машине - великолепная! В занос никогда не уходил. АБС и тормоза - работают отлично. Расход - до 10 литров при полной загрузке и скорости 120 км в час. При одном водителе на трассе - 9 литров на сотню. Про город не пищу - все зависит от пробок! Масло вообще не ест! Климат-контроль отличный. Стекла отпотевают за 5 секунд. Печка - хорошая. Сиденья с боковой поддержкой - очень удобные. Багажник - просто сказка! Самый большой и удобный (в своем классе). Раскладывается в удобную 2-х спальную кровать. Всякую фигню, удочки, сапоги и тряпки убираю в выдвижные ящичка багажника.Есть и минус - чтобы заменить колесо надо все вытащить из багажника, из выдвижных ящичков, снять их... Но зато очень удобный домкрат! Люк - большой и удобный. На заднем сиденье - вдвоем отлично. Втроем - удовлетворительно. Спинка регулируется по наклону. Раскладываются сиденья просто и без проблем. Салон у меня тканевый. Дети достаточно быстро его пачкают, но все оттирается без проблем. За 4 года сиденья все почти как новые.

Подвеска (из всех машин на которых я ездил) - одна из лучших! Достаточно мягкая и комфортная. Однозначно лучше чем у всех предыдущих моих машин (и почти такая же комфортабельная как у Авенсиса). Шумоизоляция на четверочку. Движок совсем не слышно, но вот шум от дороги (особенно если на дороге песок) на скоростях достаточно ощутим! Пластик  отделки очень качественный. Сверчков не было. Иногда только  поскрипывал замок задних сидений.

Только после 100 тыс. пришлось поменять тормозные диски и ступичные подшипники.  Два раза перегорала лампочка в фарах. Один раз лампочку менял в номерном знаке.Три раза (по собственной вине)  менял бампера. Один раз в лесу тихонечку сдавал назад и попал на пенек...Огромная трещина!  Второй раз сдавал назад и несильно задел краем переднего бампера на дорожный знак и его сорвало (полностью!) с креплений! Третий раз в каком-то узком овражке за что-то цепанул на полностью загруженной машине...Опять трещина! Из небольших и несущественных минусов можно еще отметить отсутствие подсветок подкапотного пространства, бардачка, кнопок блокировки дверей и стекол. Из существенных минусов - не очень качественное ЛКП.  Перекрасили по гарантии заднюю дверь багажника (из-за малюсенького ржавого пятна). Легко царапается (при контакте с ветками деревьев, если кошка захочет посидеть на бампере и т.д.). Остаются небольшие царапинки от ногтей и на входных ручках. Однако, царапины не ржавеют и легко удаляются полировкой.

Однажды ночью на большой скорости  ехал за автомобилем и не сумел среагировать на огромный булыжник. После его путешествия под днищем автомобиля - прокол колеса, трещина в заднем бампере  и разрыв троса привода ручника. Кстати, запчасти - относительно не дорогие и все достается без проблем.

Про внедорожные свойства. Люблю рыбалку и путешествия. Поэтому езжу внедорог часто. Проезжает (при включении блокировки муфты) спокойно по ровным и не очень грунтовым и лесным дорогам. Пусть даже они будут размытым и скользкими, с большими глубокими лужами и приемлиемым уклоном. Главное - не оторвать бампера! Проезжал по снегу глубиной см. 20. Вылезал из сугробов.  Но там где есть большая, глубокая, мокрая и скользкая  колея, дорога глинистая и разбита тракторами - лучше даже не пытаться!  Это паркетник! Один раз ехал в декабре по разбитой, скользкой дороге за Диско-3. Попали в скользкую, глубокую колею. Он вылез сразу. Я застрял... Конечно возможно причина в не очень внедорожных всесезонных шинах DUNLOP? В конце концов подрубил лопатой колею и вылез. Т.е. такого чтобы я где-нибудь застрял намертво и не вылез своим ходом  - ни разу не было!

Резюме. В целом машина надежная. Своих денег стоит. По соотношению цена-качество одна из самых лучших. Если не использовать ее как внедорожник - прослужит долго. Минусы конечно есть, но за цену машины (брал за 967 тыс) они несущественны. В целом моя оценка за машину - 5 с минусом.
    Великолепная, комфортабельная подвеска, Отличная динамика и управляемость, Экономичность, Надежность в целом, Хорошая для паркетника проходимость, Багажник просто сказка, Удобная 6-ст МКП, Большой клиренс
    Лакокрасочное покрытие на троечку., Слабые для внедорожника бампера и недостаточная защищенность узлов подвески, тросов и т.д
    Комфорт, Проходимость, Багажник, Надежность, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция
    Удобная, комфортная машина на каждый день
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Хочу поделиться своим опытом владения автомобиля Ниссан Х-трайл (Т31) 2010 года выпуска, Питерской сборки. Комплектация LE, бензиновый двигатель 2,5 литра работает в паре с вариат

Павел

17 марта 2017

Мой "Квадратик" от 0 до 70 000 км.
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (169 л.с.) 4WD
    Муки и сладость выбора настигли меня, когда пришлось расстаться с Passat B6 1,8т АКПП. Nissan, а тем более X-Trail, не рассматривал в принципе до той поры, пока меня не уговорили на тест-драйв.

VEN1973

30 октября 2014

Хороший автомобиль.
    Nissan X-Trail 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
    Здравствуйте,выбирая машину долго юзал просторы инэта,смотрел все паркетники этого класса, тест драйвы и все такое,жуть как не хотел ниссан икстрэйл,но не мог найти идеал цена-качество, думаю возьму т

Евген 77-69

2 октября 2017