Машина для частого посещения сервиса

Машина для частого посещения сервиса

21 августа 2020276850
Год выпуска 2018, владею 1-2 годаМодификация 1.6d MT (130 л.с.) 4WD
Дорого дня, купил сей чудесный аппарат в феврале 2019 года, поначалу машина очень понравилась —  просторная, проходимая, но удовольствие от владения сошло на нет спустя 15 0000 км пробега, учитывая что масло я менял как и положено на дизеле через 10 000 км пробега (а не по руководству по эксплуатации где стоит 20 тысяч). В один "прекрасный" день появилась ошибка старт/стоп, не придал особого значения, дальше спустя несколько км появился желтый Джеки Чан, машина стала ощутимо  тупее при разгоне. Сразу поехал к ОД Рольф Вешки, после 3-х часовой диагностики мне сообщили что забился сажевый фильтр и его надо прожечь, сделали мне на следующий день прожиг и я уехал. Спустя 1000 км пробега ситуация повторилась в точности. Опять поездка к ОД туда же, опять забитый сажевый. Поддали документы на гарантийную замену фильтра. Так я остался без авто на 3 месяца.Когда, наконец-то, пришли все необходимые запасные части мне поменяли сажевый фильтр, масло (так как этого требует процедура) и отдали машину в конце декабря 2019 года.Мы благополучно съездили в Финляндию и я уже думал что с машиной все в порядке. Однако наступил июль 31 000 км пробега и ситуация опять как под копирку. В этот раз Ниссан отказал в гарантийном ремонте сославшись на некачественное топливо (заправки исключительно на Газпроме, до первого случая на Лукойле), а также мне было заявлено о неправильной эксплуатации авто, в частности на ней надо гонять под 150 км/ч и на расстояния больше 300 км дважды в неделю))) на мои просьбы предоставить мне данные рекомендации они, естественно, ответили отказом. В итоге мне сообщили что данный агрегат является расходником (стоимость его 150 000 р, если вдруг кто не знает, ничего себе такой расходничек!) и по гарантии сделать его не смогут, предложив опять прожечь его и продолжить сей порочный круг. Итог это продажа данного аппарат в трейдын и покупка бензинового Икстрейла. Вот такая вот печальная история. Искренне хочется уберечь людей от данной покупки.
    Управляемость, Расход топлива, Проходимость, Динамика, Стоимость обслуживания, Комфорт
    Надежность
    Коробка передач, Расход топлива, Проходимость, Вместительность салона, Управляемость
    Мультимедиа, Шумоизоляция
    X-trail рестайлинг
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Новый Ниссан Х-трейл, гласил рекламный ролик и статьи в интернете, в результате люди ошибочно думали, что вышла новая модель, но нет это всего лишь рестайл. Но если кому интересно почему я взял этот

alexleo

4 марта 2019

Nissan X-Trail SE Yandex 2019 T32 / Ниссан Икстреил Яндекс 2019
    Nissan X-Trail 2.0 CVT (144 л.с.) 4WD
    На мой взгляд, Ниссан стремительно теряет свои позиции на российском рынке. В то время, как на американских и азиатских рынках дела обстоят весьма успешно. Связавшись с абсолютно новым Икстреилом, я б

Tamik

3 ноября 2020

После сузуки в ниссан
    Nissan X-Trail 2.5 CVT (171 л.с.) 4WD
    Взял эту машину после сузуки гранд витара, которая ушла на покой. И в целом машиной доволен. У меня топовая комплектация с мотором 2.5, атмосферник, полный привод и это все на вариаторе. Честно сказа

Ерошин Алексей

30 ноября 2019