Лучший семейный автомобиль

Лучший семейный автомобиль

3 февраля 20136165
Год выпуска 1999, владею более 5 летМодификация 2.0 CVT (135 л.с.)
Несколько лет жил и работал в Японии. Долго выбирал семейный автомобиль (больше для жены, конечно), были разные варианты, но остановился на Ниссан Тино 1999 г.в. Оглядываюсь назад и понимаю теперь, что уже много лет подхожу к машине, смотрю на нее со стороны и каждый раз думаю о том, что не ошибся ни разу с выбором.  Машина оказалась очень надежна, как и обещали японцы. Когда я задавал им вопросы, что будет на каких пробегах ломаться, они смотрели на меня как на странного человека и отвечали - ничего не будет. Двигатель, тот и вообще, по их мнению, почти вечный, цепь, компенсаторы. Нужно два раза в год менять масло и все. Так и произошло на самом деле. А так как машина не ломается, стоимость ее эксплуатации очень низкая. Есть с чем сравнить. За 10 лет у меня были свои и служебные около десятка разных неотечественных автомобилей. В т.ч. Крузер, пассат, мазда 6.  Мне все нравились, но на все приходилось тратить деньги в связи с поломками. На Тину – для профилактики исключительно.

Конечно, это не машина для драйвера, на старте со своим не новым вариатором  она многим проигрывает. Но все отечественные изделия и мелкие иностранцы остаются всегда позади. 2 литров хватает на то, чтобы чувствовать себя очень уверенно. А если спешу, то обгоняют только серъезные конкуренты. Достаточно резва в диапазоне 20 – 150 км/час. Нужна хорошая резина для динамичной езды, конечно же.

Мало кто знает, что у Тины 6 полноценных мест с ремнями, по паспорту. Спинка среднего переднего обычно используется как удобный широкий подлокотник. На полу нет препятствий, можно двигать попой слева направо и обратно. Неоценимо когда нужно платить. Руль справа, а ты легко передвигаешься к левому окну и берешь парковочный талон или платишь… Потом обратно.

Не смог пока справиться только с одним недостатком – камера заднего вида работает (очень удобно при парковке – зад немаленький), но перестал выезжать экран на панели. Или предохранитель вылетел, или контакта где-то не стало. Но руки не доходят.

Японцы сняли Тину с производства после того, как вошли в альянс с Рено. Тина – убийца Рено Сценик. Прямой конкурент, причем с хорошими преимуществами. Поэтому чтобы не создавать внутреннюю конкуренцию в Европе, Тину решено было похоронить, к сожалению. Больше ничего подобного на рынке не появлялось.

В общем, люблю этот автомобиль.

А по поводу автора статьи «Ниссан – тоже автомобиль» могу сказать как специалист. Есть большая разница между Европой и Японией. В Японии Ниссан ничуть не уступает Тойоте. Это два полноценных конкурента. У Ниссана многие десятки моделей, начиная от Ниссан-Президента для топов, кончая маленькими плоскими машинками на полтора пассажира. Мы здесь ничего подобного не видим. Поэтому когда была возможность выбрать любую машину, выбрал Тину – по характеристикам и по бренду.
    Удобна,, салон-трансформер,, надежна, шесть мест,, плоский первый ряд,, позволяет перемещаться поперек машины,, очень низкая стоимость эксплуатации
    Относительно слабая динамика при разгоне
    Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость, Багажник
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Подвеска
    Мой первый автомобиль
    Nissan Tino 2.0 CVT (135 л.с.)
    Мой первый автомобиль. Вернее, формально — жены, но еще вопрос, кто на нём больше ездил. После автошколы с её потрёпанными (пусть и европейскими) небольшими легковушками с механикой — просто космо

Андрей

19 апреля 2018

Ниссан тоже машина
    Nissan Tino 1.8 AT (120 л.с.)
    Когда решил покончить с российским автолего, возник вопрос,что из буржуев можно взять. Чтоб и аппарат был достойный и валюты хватило на все пять колес. Спору нет Тайота это машина-но столько выложить
    Хороший атомобиль
    Nissan Tino 2.0 CVT (135 л.с.)
    Купил. Хотел, чтобы было комфортно ездить с семьёй. Для семьи авто просто супер. Можно весь день провести за рулём, усталости ноль. Заводиться в любую погоду. В процессе эксплуатации, самое большое, ч

Константин

30 августа 2020