Передал за деньги следующему владельцу.

Передал за деньги следующему владельцу.

23 мая 20193986
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Пришло время менять свой автомобиль (Мазда МПВ 2002г., владение 2006-2018) на другой. Кризис касается каждого, лезть в кабалу кредита не хотелось. Выкупил в июне 2017 года у родителей стоявшую с 2013 года седан Тииду. Пробег 9 000 км. К ноябрю 2018 года пробег 55 464. Абсолютно беспроблемная городская машина. Поначалу расход 10-12 литров по городу. После 35 000 7,8-8,2 л на 100 км (Бенз-92-Москва-город-пробки). Ничего не ломалось. Всегда с первого раза заводилась. Всё удобно и просто. ЛКП настоящее, из 2000-х. Железо хрен понажимаешь-настоящий американский прокат (выпускали в Мексике). Подвеска-ну она новая была, нет нареканий, разве, что посадишь 5 человек и на ластах едешь. В этом классе все такие. Задние парктроники обязательны. По результатам ТО у "не официалов" менял только масло (через 10 000 км Мобил 3000 5W40 (4+1)). В мазде стоял Форд V6 3л, 203 л.с., прошёл около 500 000 в коммерческом режиме, без потери мощности и без капремонта на толкающейся коробке, поэтому только MOBIL 3000 5W40. Форд в атмосферных двигателях № 1 (Для меня). Ниссан удивил бесшумным и не едящим масло V4 двигателем. Те, кто раньше, до запрета ездили 170-190 в крейсерском режиме, понимают, что такое современная коробка. В Тииде 4 ступка Jatko. Для города больше не надо (а Собака и мясо вырывает наживую в Москве за скорость), обгон сделает на трассе через "немогу 160 км/ч" при 4 пассажирах успешно. Моё определение этого автомобиля такое. Для водителя не лихача. Для супругов с детьми "работа-школа-детский сад-магазин-стоянка у дома-дача 60 км".
 Внешне седан на любителя. Но если сравнивать с "солярисом" и "рио" выигрывает во всем (в зависимости от показателя с разными баллами, но всегда) , кроме внешности (это Ниссан, этот "особенный" дизайн всегда и везде) и по количеству передач АКПП . Покупал  "с" в октябре 2013 и "р" в 2015 на себя и короткое время водил, тестил также их новые поколения, проверял. Судить их не буду, да не судим ими буду.  Короче сесть, проехать 10 часов и выйти максимально человеком, это Тиида. Кстати на МПВ, даже мысль об этом не возникала.
Резюме. Тиида небольшой городской автомобиль, хороша и авторитетна. Отдал в мае 2019 на 90 000 больше, чем предлагали трейд-ин официалы в "Р...ф-Центр", после объявления на 4 сутки в хорошие руки. Знаю стыдно не будет.
P.S. С ноября 2018 на Мицубиши Оутландер модель 2019 г., и вот что удивительно, по воспоминаниям, американка МПВ в состоянии на 2006 год, как минимум не проигрывает !!!.
    Надежность, Стоимость обслуживания, Качество сборки и комплектующие, Разборный задний диван, Душевный автомобиль
    4 ступени JATKO, Подвеска не более 4 человека + груз, Парктроники на зад обязательны
    Управляемость, Вместительность салона, Надежность, Динамика, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Расход топлива, Безопасность, Подвеска, Обзорность, Дизайн
    мне машина в целом понравилась
    Nissan Tiida 1.6 MT (110 л.с.)
    мне машина в целом понравилась) едет хорошо, недорогое обслуживание, хорошая динамика

20 октября 2020

Эта машина стоила свих денег
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    За пять лет эксплуатации ни каких нареканий к машине, нет. Только эксплуатационные расходы. Очень удобный, городской авто, с не большим расходом топлива (7-8 л.) по городу и по трассе (6.1-6,5 л.) по

kovaliov.stan68

23 октября 2020

Хорошая машина за свои деньги
    Nissan Tiida 1.6 AT (110 л.с.)
    Все время читаю отзывы других людей на данном сайте, теперь внесу свою лепту. Машина 2012 года выпуска, покупалась в 2013 году, автомат, хэтч 1.Выбор авто Усевшись за компьютер, мы с женой на

Kalyann

14 апреля 2014