Хороший, семейный минивен.

Хороший, семейный минивен.

30 января 201126607
Год выпуска 2000, владею 1-2 годаМодификация 2.5d AT (150 л.с.)
Доброго времени суток всем .В который раз уже пытаюсь написать свой отзыв о SERENкЕ но как на зло возникают различные тех. проблемы.

Начну сразу о машинке. Приобрел её после такой же, но уже в  24 кузове

это мой 2й дизель и 2й автомат, хотя до неё было очень много машин, но все бензиновые и на ручке.

Хочу сказать сразу, машиной остался очень доволен.Мне она служила верой и правдой полтора года и 40т.км.и свозила нашу семью, состоящую из 4-х человек на юг один разок, но с большим комфортом.

Ну раз разговор зашёл о комфорте,расскажу о салоне автомобиля.

Он очень практичен и имеет несколько трансформаций,что не мало важно при длительных поездках и перевозки разно габаритных грузов.

Салон 8-местный, с полноценными ремнями безопасности,но при полной загрузке авто выявился один минус - это слишком мягкая и не расчитанная на наши дороги задняя подвеска а именно пружины которые в последствии были заменены на наши, более жесткие.

Второй минус выявился при зимней эксплуатации авто,но это связано не с машиной ,а с нашей уборкой улиц,а про дворы и т.д я вообще промолчу.

Дело в том,что машина имеет полный обвес,что делает её ещё симпатичнее,но ни как не практичнее.

Вот и пришлось поднимать её или так сказать увеличивать клиренс авто.

Моя серенка имела так называемый полный привод -ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНАЯ И УДОБНАЯ ВЕЩЬ.ни разу ни где ни когда не застревал.

Ни разу не подвел и дизельный движок,подвел аккумулятор,ЗАМЕРЗ гад,так что всегда следите за состоянием акб ведь дизель заводить труднее зимой и не экономьте на соляре, заливайте по сезону и нормальную на проверенных азс, гемороя потом намного больше уж поверьте.

Знаю по рассказам моих знакомых.

По расходу топлива скажу сразу меня полностью устраивал а конкретне вот цифры 80-90км.ч. ---- 7-7,5л.на сотню

90-110км.ч----- 8-8,5

110-130  ------ 9-9,5

130--и выше в 10 я всегда укладывался

ну и городской  10л на сотню

По обслуживанию, скажу сразу, если обладаешь навыками ремонта, все можно сделать своими руками, кроме движка и коробки конечно.

я сам лично перетряхнул всю ходовую.много что поменял,добавил.

Что и не говори ,а японцы умеют делать автомобили,особенно для своего рынка ,всё что есть в машине, стоит на своем месте и очень практично взять к примеру замену колеса в непогоду, запаска находится под днищем сзади, болт крепления её с краю внутри салона , вещи разгружать не нужно домкрат и ключ рядом в своей нише всё под руками ,а попробуйте поменять запаску х5 который на данный я приобрел, это целая песня из нецензурной брани весь перемажешься, но это отдельный разговор.Посадка и высадка очень удобна включая 3й ряд .2й и 3й ряд раскладывается в нормальную кровать можно отдыхать троём без проблем 2й ряд можно убрать можно превратить в столики или развернуть.2 люка 2 печки климат для передних + кондёр ля 2го и 3го ряда и много ещё чего.

Но единственный минус- это крепления багажника, они есть только в передней и средней части крыши авто, добавили бы 3-е сзади- минусов не было вообще.

Мои впечатления о владении этим авто только положительные очень практичное и удобное авто и очень семейное, жаль что многие хорошие японские авто выпускаются только с правым рулём, который наше правительство хочет запретить для ввоза в россию или уже запретило, очень жаль.

Не судите строго ,если кого то что то интересует, готов ответить на все вопросы,хотя сколько людей, столько и мнений.

Буду рад,если кому нибудь поможет мой отзыв при выборе авто.
    Надежность, Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Обзорность, Коробка передач
    Шумоизоляция, Подвеска
    Серена хороший и надежный автомобиль
    Nissan Serena 2.0 CVT (145 л.с.)
    Всем привет! Владел Сереной шесть лет и два месяца , сейчас автомобиль продан, остались только впечатления . Начну по порядку: Продал свой Ниссан Санни и решил взять автомобиль побольше, чт

An@toliy72

24 июля 2016

Только положительные эмоции!
    Nissan Serena 2.0 CVT (145 л.с.) 4WD
    Намучился я с Сузуки Лиана седан (брал новую в салоне, в максимальной комплектации). Продал, скорее избавился, и, по совету друга, посмотрел "праворукие" варианты. Хотел ТОЛЬКО полный привод! Выбор па

30 ноября 2018

Машина, которая становится родной
    Nissan Serena 2.0 CVT (145 л.с.)
    Я 10 лет ездил на новых автомобилях из салона — два раза на Hyundai i30 и Ford Focus III. Но, несмотря на год выпуска, этот японец оказался ничем не хуже, а благодаря своей вместимости и салону-трансф

Данила

3 апреля 2019