Сентра 2014г.

Сентра 2014г.

5 февраля 201917488
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 1.6 CVT (117 л.с.)
Приобрел эту машину недавно, в максималке. Решил попробовать седан. В плане технической части машины я не технарь, скорее "уверенный пользователь", для меня главное доехать из пункта "А" в пункт "Б" без поломок и с комфортом. Очень много времени провожу за рулем. С вариаторам знаком — был Кашкай 2.0 передний привод 2016г. (проблем не доставлял вообще). Были машины и на ручке и с автоматом ( Рав-3, Санг Йонг Актион, Хендай, Тагаз-Тагер).

Мое личное мнение про вариатор — главное вовремя обслуживать ( если есть лишняя копейка —менять масло  в АКПП каждые 30-40т.км пробега), а зимой всегда прогревать — и будет Вам счастье. Минус один — вариатор можно перегреть.

Экономия топлива ощутимая.

Оооочень вместительный багажник ( санки, детский велосипед, ватрушки влезали легко и еще оставалось место).
 В плане комфорта почти все устраивает: посадка водителя, выдвижной подлокотник, "пространство" водителя, положение рук и ног,  нормальная обзорность. Много места на заднем ряду!!! ( Жене и ребенку очень комфортно-подчеркиваю!) — знакомые очень удивлялись, хотя по внешнему виду не скажешь. У кроссоверов( в основном) места сзади намного меньше.

В техническом плане пока проблем не доставляет. По большей части машина для размеренной езды. Для гонок не предназначена , да и ей нечем там разгоняться (117 л.с.). По трассе пробовал 160 км/ч —ей многовато ( небольшой вес), для этой машины-120-140км/ч самый раз. Совершать обгоны трудностей не доставляла — "пока". Лично у меня расход зимой ( с прогревами и стоянками) 8,2л.; по трассе ( с двумя пассаж.) —6,5л. Два раза застрял в снегу. Выехал сам — с раскачки.

Что не хватает лично для меня: хотя бы парочка лишних полочек или миниатюрного ящичка; клиренс, я бы увеличил  и   л.с. на десяток;

P.S  Машина норм. Повторюсь: для комфортной и размеренной езды.
    Надежность, Безопасность, Расход топлива, Внешний вид, Подвеска, Комфорт
    117 л.с. мало, побольше бы
    Вместительность салона, Проходимость, Багажник, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Надежность, Управляемость, Подвеска, Обзорность, Шумоизоляция, Комфорт, Стоимость обслуживания
    Дизайн
    Доволен на все 100%
    Nissan Sentra 1.6 MT (117 л.с.)
    Вот так почитаешь чужой отзыв и диву даешься, то ли я пофигист, то ли авторы других отзывов придираются ко всему… Мой авто 2015 года, куплен в феврале 2016. Комплектация Elegance Plus Connect механик
    Машина для повседневной жизни.
    Nissan Sentra 1.6 MT (117 л.с.)
    Покупал ее после владения Nissan Maxima a33, машина понравилась сразу же внешне. В своем классе у Sentra так же огромное преимущество и по салону. Салон просто огромный по сравнению с конкурентами. П

Stoserge1993

12 ноября 2019

Отзыв владельца про Nissan Sentra 2015
    Nissan Sentra 1.6 CVT (117 л.с.)
    Добрый вечер друзья. Спасибо Авто.РУ за возможность написать пару строк. Ниссан Сентра, не плохой вариант за свои деньги. Автомобиль собирается в Ижевске. По обсуживанию и запчастям проблем нет, все д

Гусев Валерий

10 января 2019