Компактный кроссовер

Компактный кроссовер

12 февраля 20198307
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (114 л.с.)
Кузов - дизайн кузова достаточно обычен и не вызывает отвращения или супервосторга, его наверное можно назвать пенсионерским, но мне он очень нравится.
Салон - здесь все так же, как и с кузовом, но все суперудобно и на своих местах. У меня вызывает вопрос только блок управления стеклами, потому что он расположен очень близко и я часто открываю заднее стекло вместо водительского.  Ну и могли бы не жмотить и сделать сворачивание зеркал при глушении автомобиля.
Пространство - водителю и переднему пассажиру можно легко разместится без проблем и сзади будет еще достаточно места. Я сажусь сам за собой при росте 175 см и особого дискомфорта не чувствую
Багажник достаточно вместительный, в него у меня легко поместились 4 покрышки зимней резины стоя. Вообще я не любитель перевозить кучу хлама в авто и возить рассаду на дачу, но куча детских принадлежностей в виде самокатов и велосипедов у меня помещается. Тут уже каждому по потребностям.
Двигатель - у меня он 1.6. По динамике он конечно совсем не очень,  и на трассе лишний раз обдумываешь свой обгон.
Подвеска - очень нравится как она отрабатывает неровности, но стыки дороги и мелкие неровности не ее конек. В целом очень нравится  и проблем пока не было, хотя я видел много Кашкаев, у которых при прохождении лежачего полицейского передняя подвеска издавала скрип.
    Комфорт, Шумоизоляция, Эргономика, Стоимость обслуживания, Пространство
    Динамика, Фары
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Расход топлива, Безопасность
    Ниссан кашкай j10 опыт эксплуатации
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (141 л.с.) 4WD
    При выборе машины в основном руководствовался мнением жены, так как для нее и покупал. Требования у женщины, сами знаете чтобы внешне нравилась. Собственно мук выбора не было совсем, я конечно накида

Синий минивэн

21 октября 2018

Отзыв владельца про Nissan Qashqai 2013
    Nissan Qashqai 1.6 CVT (117 л.с.)
    Приобрёл Nissan Qashqai в 2014 году у официального дилера. Базовая комплектация ХЕ 1,6 л вариатор, передний привод. Эксплуатировали с супругой ежедневно-работа, школа, детский сад, секции-в основном п

Николай

18 января 2019

Немного позитивчика
    Nissan Qashqai 1.6 CVT (117 л.с.)
    "Немного позитивчика" — это только лишь для начала, ибо потом будет жесть :) Машина очень плавно едет, в салоне по сравнению с одноклассниками весьма тихо. Расход бензина, наверное, минимальный из бе

Борис

15 ноября 2018