Нисану Кашкаю за 100,а он как новый!

Нисану Кашкаю за 100,а он как новый!

22 января 20211685
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 2.0 CVT (141 л.с.)
Долго выбирала себе автомобиль, но именно Нисан и именно Кашкай. у Дочери был Нисан Кашкай и я частенько садилась за руль.В конце 2014 года я в Москве  прямо ходила по следам уже проданных машин: только позвоню хозяину ,а мне в ответ- машина продана.И наконец, удача подвернулась и мне удалось приобрести Нисан Кашкай 2008 года, красный. Хозяйка до меня была одна- женщина.На корпусе машины была вмятина небольшая, но меня это нисколько не смутило, потому что для меня главное,чтобы машина была технически здорова. Я на этом Нисане проездила 6 лет. Пришлось вложиться в элементарные дополнения: насос, треугольник, аптечка, подъемное устройство, хозяйка из машины забрала все, спасибо хоть инструкцию оставила. Поскольку ее ,видимо, не интересовала предпродажная подготовка, то мне сразу же после того,как я пригнала машину домой из Москвы, логично захотелось заглянуть  в ходовую часть, хотя на мой слух( а я здоровье машины  слухом определяю) все было нормально. Так вот ,ходовой я уделяла внимание каждый год посредством ТО, но тратиться пришлось лишь дважды и только перед тем ,как выставить машину на продажу,я вновь вернулась к ходовой, поскольку меня напрягал слева впереди назойливый стук, оказалось надо менять подшипник  ступицы в сборе. Я в восторге от Нисана вообще и от Кашкая, в частности. Ход мягкий, скорость набирает моментально, потребление бензина,если не менять марку, соответствует  указанным показателям, у меня выходило около 6- 7  на 100 — на трассе,а в городе около 9- 10 на 100. Меня в машине все устраивало, она меня ни разу не подводила.КУпить новую машину- дорого, но это еще и "кот в мешке"-как повезет со сборкой. А уже подержанная, да еще и с одним хозяином, если он хороший, то машина ухоженная, ее нет необходимости экипировать.Заявление о том,что машины после 100 тыс прогона начинает " крошиться" не имеет отношения к Нисану- проверено: при бережном отношении к машине(своевременная замена масла, регулярное ТО) машина не меняется ни по каким параметрам. Вот ,поездила 6 лет и занялась предпродажной подготовкой для того,чтобы покупатель сел и поехал,как иногда пишут продавцы своих автомобилей. Мне пришлось вкладываться после приобретения, поэтому я решила,что предпродажную подготовку проведу на высоком уровне и машину продам в состоянии новой,чтобы человек,который купит мою машину сразу же почувствовал ее преимущество перед другими моделями и марками. Вопрос: а почему продаю? Ответ простой: у дочери есть Нисан Икстрел, я на нем езжу, когда приезжаю к дочери , она покупает себе новую машину, а я хочу выкупить у нее ее Нисан Икстрел, он выше и мне удобнее в него садиться с моими больными ногами, чем в мой Кашкай. Хорошая машина Нисан, особенно внедорожник.
    Динамика, Надежность, Управляемость, Внешний вид, Расход топлива, Проходимость, Дизайн салона, Безопасность, Шумоизоляция, Качество сборки, Вместительность салона, Багажник большой, Хороший угол поворота
    комфорт салона: неудобная емкость под бутылку, Стоимость обслуживания ходовой части, Неудобное управление включением фар, Часто заедает движение стеклоподъемников, Нет зеркальной визуальной помощи в парковке задом.
    Проходимость, Комфорт, Управляемость, Расход топлива, Надежность, Коробка передач, Дизайн, Динамика, Вместительность салона, Обзорность, Безопасность
    Подвеска
    Кашкай
    Nissan Qashqai 1.6 MT (114 л.с.)
    Отзыв о первых 10 тысячах км. на моем Кашаке. Итак. В конце октября 2011 года, встал вопрос о смене авто, захотелось кроссовер, так как скоро зима, да и вобще попробовать что это такое. До этого бы

Ермаков Юрий Владимирович

17 августа 2015

Подведём итоги года. Рестайлинг - 21000 км.
    Nissan Qashqai 2.0 MT (141 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Ну вот почти год, как я владею Кашкаем. Куплен он был 30 сентября 2010 года у официального дилера в городе Владимир. Пробег на данный момент 21300. Мой Кашкай с 2-х литровы

МаксимкаФокус

14 сентября 2011

Правдивая история о Кашкае и не только
    Nissan Qashqai
    Итак, в недалеком 2007 году ближе к лету я продал свою любимую, но уже порядком поднадоевшую к тому времени Тойоту Селику, поднакопил немножко денег и решил в кои-то веки приобрести новый автомобиль.

Роман

29 мая 2010