Месяц вместе

Месяц вместе

20 мая 20197045
Год выпуска 2019, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 CVT (144 л.с.) 4WD
За месяц проехала 4500 км. В период обкатки поехали в отпуск в Европу. В дороге машина показала себя вполне управляемой, шумка вполне, комфорт — норм. Неприятно удивил расход. При средней скорости 75 км/ч расход — 9 литров на 100 км. Это просто трындец. На трассе мой предыдущий Субарик кушал не больше 7,5 литров. Успокаиваю себя тем, что машина еще недостаточно обкаталась. По городу в среднем 10 литров/100 км. Как-то весьма не экономично. Пробовала отключать полный привод, включать ЭКОрежим. Разницы практически нет. Очень опечалена(. Надеюсь, этот показатель со временем придет в норму.

И еще, по сравнению с Субариком... Субарик легко и непринужденно преодолевал препятствия, выбирался из всяких ямок и на неровностях был, конечно, почти богом. Кашкай — для девочек, которые ездят по ровным дорогам.

Фары и прочее освещение очень даже удачное. Читала, что при поворотах светит туда, куда поворачиваешь. Похоже на правду). Панорамная крыша в хорошую погоду и под голубым небом создает атмосферу праздника).

Сидения очень удобные. Даже в долгой дороге спина не уставала.

Камера заднего вида и всякие помогалки очень облегчают передвижение и парковку. Езда в полосе — очень выручала в дальней дороге. Читала, что датчик слепых зон не реагирует на мотоциклистов. Очень даже реагирует. И это очень полезно.

Про климат пока сказать нечего. Не было еще ни холодов, ни жары.

Место расположения кнопок попогрея — просто извращенье.

Управляемость, Внешний вид, Комфорт, Подвеска, Шумоизоляция
    Динамика, Расход топлива, Проходимость
    Динамика, Надежность
    Качество сборки, Комфорт, Безопасность
    Прошёл ровно год с момента покупки авто
    Nissan Qashqai 1.2 CVT (115 л.с.)
    Что произошло за этот год и как в итоге машина? Пора подвести какой-то промежуточный итог… За год проехал 49114 км. Прошел 3 официальных ТО и три раза сам промежуточно менял масло с фильтрами. За это

12 ноября 2020

Синий и в максималке
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (144 л.с.) 4WD
    Nissan Qashqai 2019 максимальная комплектация, панорама, 19 диски, полный привод, кожа, 2.0 атмо. В принципе можно и на этом заканчивать отзыв, но я распишу про машину чуть подробнее. Владею 2ой месяц

Власов Артем

30 октября 2019

2.0 4wd yandex
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (144 л.с.) 4WD
    Не буду долго расписывать мучительный процесс выбора автомобиля. Нет. У меня такого не было. Я понимал, что нужен был небольшой кроссовер для города и по выходным выбираться на дачу. Обязательным усло

Николай

24 июня 2019