10 месяцев владения Qashqai и 10 тысяч пробега.

10 месяцев владения Qashqai и 10 тысяч пробега.

20 июля 20176076
Год выпуска 2016, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (144 л.с.)
Всем привет! Пишу первый отзыв, не судите строго.

Стажа водительского у меня немного и кашак стал моей второй машиной. До него, я учился на старом ВАЗе, о котором , несмотря на ремонт раз в месяц-два, я сохранил теплые воспоминания.

Изначально, в первую очередь ввиду отсутствия дорог, нужен был паркетник до 3 лет, на гарантии, автомат.

Рассматривались: собственно Qashqai II, Sportage III, Grand Vitara.

Но получился Qashqai, причем новый.

Машина куплена в минимальной комплектации XE c двухлитровым двигателем на ручке российской сборки в августе 2016 года.

Подвеска. После ВАЗА, соляриса, шкоды октавии, логуна машина первоначально показалась мне очень жесткой. Но, как выяснилось, это относится только к большим ямам. Мелкие и средние подвеска отрабатывает отлично. После дальних поездок я и все мои друзья записали машину в "мягкие".

Внешний вид комментировать не буду - мне нравится.

Салон тоже нравится - пластик нормальный, не скрипучий. Сидения удобные - на дальняках совсем не устаешь. Проезжал по 600 км, спина не уставала.

Аудиоподготовка достойная. Необходимости в сабике для меня нет, хотя я люблю погромче. Интересна функция увеличения басов пропорционально скорости.

Кондиционер работает нормально (не климат).

Печка. Зимой я дал дуба в этой машине. На улице было -30. Машина грелась очень долго, видимо до последнего гоняя воздух по малому кругу. Бывало, что только через 40 минут езды по городу начинало теплеть. Коллеги и друзья на это сказали, что ниссаны все холодные.

В минималке нет обогрева лобового стекла - это единственное пожалуй о чем я серьезно жалею. Стекла отходили и по 20 минут. Вылечится сигналкой с автозапуском. Скоро;)

Коробка - ручка. Проехав на тест драйве на вариаторе, я не понял что это. Машина не ехала, обороты прыгали до 7 тысяч, мы начинали катиться и весьма вяло. При выдаче машины, дилер, подмигнув, сказал, что на ручке можно ***нуть. Что я собственно и делаю на трассе вот уже 10 месяцев. Коробка работает прекрасно. Машина роет копытом.

Скорость. Развивал до 192 км/ч. Едет замечательно. Что 120, что 150, что 190 - без разницы. Только руль жестче.

Салон и шумоизоляция. В салоне просторно. Водителю удобно (рост 178). Локти удобно ложатся на дверную полку и подлокотник. Двигатель слышно после 3,5 тысяч. Терпимо слышно резину  и самое главное задние арки/грунтовка.

В задних арках, как выяснилось нет локеров. При езде по грунтовке камушки из под колес барабанят по войлоку (или что там такое). В итоге сзади шум. Вообще конечно странно, что нет локеров за этот ценник. Будем устанавливать и шумить.

Из пичалек: зимой заскрипел руль и скрипит время от времени до сих пор. Приехав к дилеру выслушал многоумный монолог о том, что трет пыльник рулевого вала и это не гарантийный случай. Мол приезжайте через год на ТО, там и смажем на 200 рублей. Или давайте разбирать за 2 тысячи. Но лучше не надо. Может само пройдет.

Багажник так себе. Коляска детская влезает и только. Дурацкая полка. Не шторка.

Дополнительно были установлены:

1. Защита картера

2. Задний парктронник

3. Затонирована задняя полусфера

4. Противотуманные фары

Итого:

Машина мне очень нравится, только поскрипывает руль и холодная. Но все это я устраню.

Еще я хотел бы добавить, что многие говорят, что никакого ниссана уже нет - сплошное рено. Типа г. .

Да, в машине есть кое что от рено. Но рено - хорошие машины, единственный их недостаток, на мой взгляд, это внешний вид (за исключением мегана и лагуны наверное). У ниссана этой проблемы нет.

Вот и все! Удачи!
    Комфортная подвеска, Внешний вид, Салон
    Скрипит пыльник рулевого вала., Машина холодная.
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Надежность, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Обзорность, Расход топлива, Безопасность
    Надежный аппарат
    Nissan Qashqai 1.2 CVT (115 л.с.)
    Выбирал между Кретой и Кашкаем. Выбор остановил на Кашкае из-за внешнего вида, а также потому, что Кашкай изначально задумывался как кроссовер. Крета же создавалась на базе Соляриса. За год эксплуатац

Зелёный пикап

17 января 2021

Qashqai 2014
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (144 л.с.)
    Эта машина сочетает в себе все минимально необходимые функции. Ездить удобно и комфортно. Идеально подходит для семейных людей. Дача, на море, сумки, коляски- самое то.

arzhakov.stanislav@store.

18 января 2021

Спокойный, семейный автомобиль
    Nissan Qashqai 1.6d CVT (130 л.с.)
    Комплектация LE roof, 1.6dci, 131 лс. Ровно год прошел с покупки авто, делюсь опытом владения. Если кратко: ничего не ломалось, авто доволен. - двигатель. Это первый дизель в моем владеннии и призн

spammailspecial

31 мая 2017