Ниссан Кашкай 2

Ниссан Кашкай 2

15 октября 201514811
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 CVT (144 л.с.)
Представляю на ваш суд отзыв о замечательном авто под названием ниссан кашкай 2.

Стоит начать с того что это мой первый новый автомобиль, до этого были б/у авто. По-этому сравнений с конкурентами не будет, только общие впечатления.

2014 год выпуска, английская сборка, передний привод, вариатор, бензин 2 литра, максимальная комплектация (LE+).

Общие впечатления.

Машина полностью оправдала свои ожидания, за полгода эксплуатация ни одной проблемы, только положительные эмоции. Хотя свои минусы присутствуют.

И так по пунктам:

-Расход топлива по городу выходит примерно 13 литров, но если ездить аккуратно, без пробок и светофоров, то можно добиться паспортных значений, мой рекорд 7 литров. Режим эко никогда не включал.

-Динамики всегда хватает с запасом, нет ощущения что машине не хватает мощности. Экстренное торможение - действительно экстренное.

Педаль газа подстраивается под текущий стиль вождения, педаль тормоза и газа реагирует на резкость нажатия. Первое время не привычно, но быстро адаптируешься и понимаешь что так даже лучше.

-Есть режим ручного управления коробкой. С ним у меня не выходило разгоняться быстрее чем на автомате. Возможно профи знают что можно делать с ручным управлением, но как по мне - бесполезная функция. Итог: поигрался и забил.

-На скорости до 160 км в час машина чувствует себя прекрасно, психологически скорость кажется намного ниже чем показывает спидометр.

После 160 набор скорости происходит медленно и чувствуется что двигатель уже не такой резвый. Хотя руль держит дорогу отлично на любой скорости.

Максимально пробовал доводить до 185 км в час, наверное можно было набирать и дальше, но жалко двигатель и коробку, всё таки эта машина не рассчитана на высокие скорости.

-Хорошо глотает ямы, люки и прочие неровности. Перпендикулярные рельсы как правило проезжаю на полной скорости и не ощущаю дискомфорта.

-Оптика одна из лучших на мой взгляд. Достойно выглядит, светом заливает всё и при этом луч не попадает в зеркала впереди идущих машин.

-Парковаться на этом автомобиле удобно всегда. Панорамный видео обзор и короткая длина автомобиля позволяет вставать туда куда другие не могут или боятся. Автоматическая парковка работает на удивление хорошо, но мной не востребовано, так как самому парковаться чуть быстрее.

Хотелось бы, чтобы можно было вручную переключиться на заднюю и левую камеру. Но автомобиль позволяет вручную включить только переднюю, правую или все 4 камеры сразу. Задняя включается если включить задний ход.

-Панорамная крыша, жалко что без люка. Всегда езжу с открытой заслонкой, так светлее и кажется что внутри больше места. Практическая польза всё таки от неё есть. Если встать прямо над светофором и нет дублирующего светофора, то через крышу почти всегда видно светофор над собой. Звучит смешно, но это реально удобно.

-Кондиционер работает отлично, греет быстро. Всегда стоит авто режим, при этом нет ощущения неравномерности обдува.

-Система ниссан коннект - это провал. Не понятно зачем это придумано. Какой то фэйсбук и гугл поиск. Ни разу не пользовался.

Навигация работает нормально и даже показывает пробки. Но, так как яндекс-навигатор всё же лучше, встроенная навигация не востребована.

-При включении поворотников можно случайно включить дальний свет. Со временем привыкаешь, но этот минус всё же огорчает.

-Датчик дождя, на мой взгляд, работает не всегда идеально. При чём в обе стороны, иногда срабатывает недостаточно часто, иногда слишком часто. Есть регулировка чувствительности, но она спасает не всегда. В некоторых ситуациях приходится активировать щётки самому что бы прочистить стекло. В целом терпимо и это не сильно напрягает, так как большую часть времени работает нормально.

-По надёжности пока всё отлично, ничего не отвалилось, не сломалось, посторонних звуков нет. Гарантия внушает доверие.

-Кресло водителя удобное, хорошо держит при резких поворотах.

-Для задних пассажиров минимум удобств, по сравнению с креслом водителя, но на заднем сидении видно панорамную крышу и там работает кондиционер, к машине не бизнес класса по этому вопросу претензий не может быть.

Отвечаю на вопрос брать или не брать: если нравится форм-фактор кузова, внешний вид и устраивает цена - то брать стоит.

Если снова придётся выбирать автомобиль за те же деньги, то возьму снова этот.

Надеюсь отзыв оказался полезным для вас.
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Надежность, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Обзорность, Расход топлива, Безопасность
    Мой серенький!
    Nissan Qashqai 2.0 CVT (144 л.с.) 4WD
    Меня полностью устраивает!Владею 1 год 7 месяцев.За это время автомобиль показал себя только с лучшей стороны! Прогревается давольно быстро зимой,т.к салон не очень большой температура в салоне за пя
    Спокойный, семейный автомобиль
    Nissan Qashqai 1.6d CVT (130 л.с.)
    Комплектация LE roof, 1.6dci, 131 лс. Ровно год прошел с покупки авто, делюсь опытом владения. Если кратко: ничего не ломалось, авто доволен. - двигатель. Это первый дизель в моем владеннии и призн

spammailspecial

31 мая 2017

О том, за что я полюбил Qashqai
    Nissan Qashqai 2.0 MT (144 л.с.)
    Как известно название модели Qashqai обязано иранской народности, а точнее нескольким племенам, Кашкайцам, живущим в южном Исфахане, Иране. Племена эти ведут в большинстве своем кочевой образ жизни, о

Владимир

2 марта 2019