Убитый ниссанчик...

Убитый ниссанчик...

5 февраля 201111928
Год выпуска 1994, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (115 л.с.)
Здравствуйте! Долго искал я в интернете машину для себя, чтобы по городу ездить и вот увидел ниссан примьеру, 94 г.в. за 125 т.р. без фото. Приехал посмотреть в другой город. Первые ощущения - вид неплохой, вмятина на задней двери, на лобовом трещинка, зеркало водительское треснуто, компенсаторы стучат, двигатель в масле да  и подушку не помешало бы поменять. В салоне обивка сидения потрепана, нужны чехлы. Решили прокатиться. Подвеска по-японски жесткая, двухрычажная, но кочки проходит без проблем. Сильно гудит задний ступичный подшипник - ну, думаю, не страшно, проблемка то пустяковая! Ну и передний верхний рычаг под замену - это болезнь этой модели, плюсом к тому пятая передача вылетает, не работает короче. По электрике нареканий не было, все работало, поэтому сторговались до 113 т.р. (на рынке авто такого года стоят от 140 до 160 т.р.) и я забрал этот злосчастный авто!

Первая поездка это пипец! Оказалось что тормоза ваще не тормозят! Тормозят тока у полика! Когда накачаешь педалью тогда тормозят, через пару секунд снова нету, зато абс блин работает... Руль ведет влево, хз почему, думаю сделаю сход-развал и будет внорме. Вот так и доехал я до дома на четвертой передаче и без тормозов)))

С тормозами начал разбираться на следующий же день: прокачал систему - не помогло, перебрал главный тормозной - не помогло, порегулировал поршня и регуляторы нагрузки - не помогло. Забил, машину поставил и больше не ездил. Потом оказалось что головка блока оказалась завареной...Это ваще пипец. Вместо прокладки там герметик! Вердикт - машину перегрели, головку повело, треснула, заварили аргоном, посадили на герметик чтобы не текло. Сразу принимаю решение о перепродаже. Замазываю гнилые дырки в порогах (потом нашел), меняю ступицу заднюю в сборе (вышло 2 т.р., отдельно подшипники не продаются), протираю движок, чтобы не было видно следов масла, натягиваю чехлы в салоне,  и выставляю машину в интернете. Все кто приезжал посмотреть - уезжали чисто потому, что головка вареная. Решил замазать следы сварки холодной сваркой. Ну что ж, теперь смотрится получше. И через пару дней я продаю авто за 127 т.р.! (хотя хотел 130 за нее). Мда, не повезло следующему хозяину, попал он на головку блока... И еще, в ПТС я был 7-м хозяином! (пришлось ПТС менять, на меня уже места не хватило). В общем машинка мне убитая досталась, сам виноват, поторопился когда покупал... В общем если собираетесь смотреть машинки таких годов, то обязательно везите ее в сервис - либо берите с собой специалиста на смотрины! Иначе попадете также, как я.
    приятный внешний вид, богатая комплектация, японская надежность, недорогие запчасти
    Жесткая подвеска, болезни - верхний рычаг, пятая передача, головка блока.
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Надежность, Багажник, Коробка передач, Динамика, Расход топлива, Обзорность, Качество сборки, Шумоизоляция, Безопасность, Мультимедиа
    Подвеска
    Primera P10 первая иномарка
    Nissan Primera 1.6 MT (90 л.с.)
    Давно никто не писал про старые дешевые тарантайки. Так что вот вам мои воспоминания. Имея в кармане около 100 т.р. мне очень не хотелось становиться владельцем творения автоваза. К тому времени успел

Nazareth31

13 марта 2011

Primera P10 - белый самолет :)
    Nissan Primera 2.0 MT (125 л.с.)
    Продал авто уже полгода назад, а все вспоминаю хорошим словом - как друга продал, было такое ощущение первое время. Так как премьера была первым мои автомобилем (купил за несколько месяцев до получени

DM177

18 мая 2009

Надежная повозка
    Nissan Primera 1.6 MT (90 л.с.)
    Оченьнадежая машин! Для новичка ее первая машина это лучшая альтернатива Жигулям. Никогда не подводила! Всегда заводится и едет. Печка дует. Вид имеет. Простая контрукция и качество сборки!самое удобн

Server

13 ноября 2020