Первое авто

Первое авто

17 апреля 20158658
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (116 л.с.)
Наверное об этом авто сказано почти все,но все равно у покупателей на вторичном рынке  еще порой появляются вопросы насчет данного авто. Тем более, сейчас денег не очень много у людей и многие заглядываются в сторону б/у рынка. В моем отзыве речь пойдет о моей машине, которой владею больше года.

Начнем с внешнего осмотра.Тут уже все всем ясно, за эти деньги(а я представляю адекватным стоимость данных авто сейчас от 280-320к) более авангардной внешности не найти. Если сборка не финская, то еще и заметите отсутствия позывов к ржавчине(эт вы легко пробьете по вин номеру). Авто выглядит дороже вложенной суммы, выглядит более современно, чем первая Теана например, конкурентом в этом плане может быть разве что Цивик, но как правило живые варианту будут дороже у Хонды. Резумируем следующее: Внешность-это главное,наверное,достоинство данного автомобиля.

Далее вы скорее всего в первый раз прокатитесь и вот тут может наступить момент разочарования, так было у меня. Авто ц+ класса(или д,сколько уже копий сломано?) в моем представлении подразумевает глотание лежачих и мелких кочек, отсутствие лишних визгов пластика и тому подобное.Но тут мы получаем: шумный салон,крайне шумный имхо(тк постоянно езжу по трассе), слабую подвеску(благо ремонт этой машины,расходники на нее-жто недорого),гремучий салон. Я машины ездил смотреть с друзьями на Киа маджентис,именно подобными представлял ходовые качества Примеры,но вы сами видите, это не так, к сожалению. При этом, все равно от посещения салона и катания в нем остались хорошие первые впечатления.Все таки панель приборов и салон в целом смотрится гораздо богаче и приятнее на вид, чем у других авто в эту цену/год выпуска.Салон очень большой,сзади был бы рад постоянно ездить, багажник тоже от души,возил всякую дрянь пару раз,ну тут никого не удивишь уже тем, что сиденья сзади складываются. Короче, три звезды комфорту, тк все таки камера заднего вида цветная хорошая,большой салон и выглядит симпотно(глаз не бесится от ,например зеленого цвета приборов как у октахи).

По безопасности.Знаю,что много подушек безопасности стоит,но дтп машина не знала, надеюсь и не узнает.Обзорность нормальная, все видать. Абс срабатывает конечно через чур часто,но разок спасла,в сильный снегопад).Четыре, тк нету есп.

Но для многих автолюбителей, а особо начинающих,как я-самое главное не лазить под капот,хочется ездить и не мучаться с авто. Я из этих соображений искал авто и нашел.Сказалось то,что авто из под знакомой,конечно, ну и общая надежность радует.В местах сколов(а их два) нету ржи.Авто несмотря на беспроблемность дает хоть чуток поездить норм, все таки трассы основное время эксплуатации.Многие же в подобных запросах к авто берут Логана или фабию с 75 л.с. Или акцента со спекторой.Я сам смотрел на эти авто,но они,конечно,давно вызвали бы рвоту при эксплуатации по трассе. Единственное, что напрягает-это при использовании авто на постоянной скорости 90-140 км/ч жор масла.Лью ниссан масло из юнион моторса настоящий.Доливаю 2 литра на 10.000км.Это все таки немало, учитывая то,сколько масла вообще туда в двиг заливается при ТО.Ну аккум менял и повторюсь,подвеска -проблемный узел.Про траблы с рулевой рейкой слышал,но пока все тихо и без ремонта,смотрел и течи не вижу.Брал авто на 88т.км,сейчас 130 т.км за год проехал.И в третий раз повторюсь, меня за это время разве что подвеска замотала, тк все вместе сделать руки не доходят.

Ездить, можно неплохо, но все таки в левой полосе на ней делать нечего.Хороший семейный седан в город.Все таки оборотистый движок скорее для езды в городе придуман.по хорошим дорогам. Самое сложно- это найти альтернативу теперь на вторичке,чтобы пересесть.Новье за 600-700 это нынче Б-класс, а хотелось бы свежий паректник(смотрел кашаки,асх,но все плохо)или седан схожего класса, но гораздо более мягкий(мондео от 10г.в., татьяна от 7г.в), может комментаторы что посоветуют, кроме октахи и финика 35)).

А отзыв хотел бы закончить тем, чем и начал-обращением к покупателям на вторичном рынке, кто вдруг нашел подобный вариант.Берите, не жлобитесь за хороший экземпляр дать до 350т.р., если без предрассудков-гляньте прули,и лучше берите на вариаторе,проблем с ним не было ни у кого.
    Дизайн, Оснащение, Цена/качество, Реальная машина за малоденег
    Шумный салон, Гремучий салон, Левый руль-нету 4вд, Музыка плохая, Жесткая
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Безопасность
    Подвеска, Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Премьера 1.8 МКП Элеганс
    Nissan Primera 1.8 MT (116 л.с.)
    Добрый день всем решившим прочитать про эту машину. За почти девять лет машина ни разу не подвела, ни в жару, ни в мороз. Машина очень комфортная и места в ней предостаточно, я бы сказал прилично мног

Чёрный минивэн

19 октября 2020

Ниссан Примера 1,6
    Nissan Primera 1.6 MT (109 л.с.)
    Чуть больше 2-х недель назад стал владельцем Примеры седана 2004года до рейсталинга в комплектации Элеганс, двигателем 1,6, пробегом 97т.км. До этого почти 9 месяцев ходил пешком, т.к. Альмера 2005

Юрий

3 марта 2020

Десять лет в одних руках
    Nissan Primera 1.6 MT (106 л.с.)
    Здравствуйте, Как и многие, пишу отзыв впервые. Мне 32 года и последние 10 лет я владею данным авто НИССАН ПРИМЕРА 1,6 МКПП5 Comfot. пробег 173.000км. Брали новой в салоне в Москве. До неё д

ivanovartem

6 февраля 2014