Случайная покупка

Случайная покупка

7 февраля 20157457
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (116 л.с.)
Доброго времени суток!

Решил сказать несколько добрых слов про свою бывшую. Владел много чем, т.к. было время менял по несколько авто в год. Т.е. опыт есть.. В 2009 году продал Киа Соренто 2004 года выпуска 2,5 дизель на автомате за 600 тыс. руб. отдал долги и хотел взять WV B6 универсал на автомате и дизеле  за 500 тыс.руб. Месяц поисков ничего не принес кроме разочарования т.к. либо убитые либо не та комплектация либо ценник от самолета. Стал смотреть с аналогичными характеристиками Форд Мондео  - результат похожий.

В один прекрасный день вопрос об авто встал так остро, что поехал по салонам брать то, что будет за мои деньги. А был универсал Ниссан Премьера Элеганс 1,8 бензин на механике т.е . вообще не то, что искал. Просили 465 тыс. за авто с пробегом 78 тыс. км. Взял за 425 тыс.руб. в феврале 2010 и ездил до 12.2014 года (т.е. почти 5 лет). При осмотре выявили течь верхнего сальника рулевой рейки, все остальное в норме. Сальник мне поменяли знакомые слесаря не снимая рейки на немецкий аналог по инструкции, которую я распечатал с форума Премьероводов (спасибо им за эту информацию) за 1500 рублей + 320 руб. сальник.

Эксплуатировал машину практически каждый день в течении всех пяти лет, но пробеги в год получались не большие до 20 тыс.км. т.к. утром на работу и вечером с работы - около 25 км., в выходные по магазинам и т.д.  Раз в год на юг или куда- нибудь в другой регион. Семейные меня поймут.

Важно было чтобы утром завелась и постоянно была на ходу. С этой  задачей машина справилась на отлично т.к. ни одной серьезной внеплановой неисправности из-за которой я не смог доехать из точки А в точку Б за 5 лет не было. Плановое ТО 1-2 раза в год и плановые замены чего- нибудь по мелочи(лампочки, сайленблоки, тормозные накладки и т.п.) Продал с пробегом 161 тыс.км. и полным отсутствием критичных неисправностей  - просто захотелось поменять авто.

В декабре купил IX55 2012 года и вот она стоит в сервисе у официалов (по гарантии ждем запчасть), а я сижу дома пишу отзыв о Ниссане, который таких фокусов себе не позволял. Но это другая история..  Всем удачи!
    Современный внешний вид, Просторный салон, Большой багажник, Хорошая комплектация с камерой заднего вида, Удобная посадка и регулировки сидения, Супернадежность
    Слабая шумоизоляция, Низкий клиренс (вылечил завышками), Разгонной динамики не хватало
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Безопасность
    Подвеска, Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Ниссан Примера 1,6
    Nissan Primera 1.6 MT (109 л.с.)
    Чуть больше 2-х недель назад стал владельцем Примеры седана 2004года до рейсталинга в комплектации Элеганс, двигателем 1,6, пробегом 97т.км. До этого почти 9 месяцев ходил пешком, т.к. Альмера 2005

Юрий

3 марта 2020

Десять лет в одних руках
    Nissan Primera 1.6 MT (106 л.с.)
    Здравствуйте, Как и многие, пишу отзыв впервые. Мне 32 года и последние 10 лет я владею данным авто НИССАН ПРИМЕРА 1,6 МКПП5 Comfot. пробег 173.000км. Брали новой в салоне в Москве. До неё д

ivanovartem

6 февраля 2014

Стоит ли покупать Primera P12 спустя 10 лет?
    Nissan Primera 1.6 MT (109 л.с.)
    Всем привет! Данная машина в семье уже 11 лет с пробегом в 185тыс. км. В 2007 году при покупке данного авто мы были просто шокированы опциями и комфортом, которые предлагали за эти деньги. До 150тыс.

NISSANER

21 августа 2018