Ниссан Примера 1,6

Ниссан Примера 1,6

Обновлён 3 марта 202027884
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Чуть больше 2-х недель назад стал владельцем Примеры седана 2004года до рейсталинга в комплектации Элеганс, двигателем 1,6, пробегом 97т.км.

До этого почти 9 месяцев ходил пешком, т.к. Альмера 2005-го года была угнана. Искал в принципе Альмеру, походив и посмотрев машины 2005-2006года с рук и у дилеров в трейд-ин, ничего подходящего не нашел. Практически все авто были безобразно неухожены своими хозяевами. Так что интерес до ходовых и прочих качеств не доходил. Просто разворачивались с женой и ехали дальше, с сожалением о бездарно потраченном времени.

Так во втором салоне по списку просмотрев очередную альмеру, пришли к таким же мыслям. Рядом стояла, теперь уже наша Примера. На самом деле еще 4 года назад мечтали с женой купить примеру, но на новую тогда денег не хватило. А потом ее перестали выпускать, а потом и вовсе кризис.

В общих чертах о ниссанах знаю "почти" все, тем более на примере уже доводилось ездить за рулем, правда 1,8акпп.  Посмотрев на эту машину, пробег, внешние дефекты, которых, несмотря на год и пробег, оказалось немного, прокатились с продавцом рядом с дилерский центром, оформили и поехали.

Откатав 2 недели впечатления положительные. Грядет ТО-105т.км. Но на нем плановых глобальных по регламенту замен нет. Надо будет сделать диагностику, т.к. у продавца по диагностическому листу все в норме и техническое состояние лучше новой)))

Впечатления мои на фоне 3,5 лет управления альмерой, классом ниже:

Идет машинка мягче, динамика разгона такая же, хотя чуток скорее замедленнее. Но на этой машине тапку в пол давить не тянет совсем. Идет она почти бесшумно до 100-110км/ч. Оценил камеру, у меня она чернобелая, т.к. авто дорестайлинговое. Оценил датчик дождя. В принципе, если дождь есть, а не просто грязь с мокрой дороги, то вещь нужная. Срабатывание омывателя фар каждый 5-й раз конечно дело нужное, но бесполезное в плане расхода жидкости. Сработка омывателей фар, как в альмере отдельной кнопкой, считаю более целесообразной. Машинка просторная. Велюр качественный, не маркий. Салон слегка прокурен, но намного меньше, чем в моей альмере. В общем и в целом машина ухоженная, цвет серебристый более практичный в плане грязи и мойки. Есть сколы на капоте, они менее видны, чем на черной краске. Надо бы по сухой и теплой погоде замазать и полирнуть. Есть мелочовое неудобство, открыть багажник при работающем двигателе не получается. Кнопка открытия багажника видимо не работает или отключена. Надо проверить будет на ТО. Бортовой компьютер не даст забыть пристегнуть ремни безопасности как водителю, так и переднему пассажиру))). Достаточно громко сигнализирует при скорости больше 20км/ч. Расход бензина при нормальном движении небольшой, порядка 8-9 литров по городу, в выходные без заторов. С пробками выходит куда больше, 10-11. Очень влияет еще манера разгона. Хоть и не с визгом резины, но педаль акселератора давиться, расход сразу заметен. Альмера в этом плане экономичней, но она и легче, а двигатели практически одинаковы.

Конечно Примера не суперавто, но в целом вполне хороша, и  неординарным дизайном, как многие ниссаны, и упакованностью. Ясное дело, что ровесник немец из разряда бмв или мерседеса намного лучше, чем любой японец, спору нет. Но в своей автовладельческой жизни предпочитаю японцев, оптимальное сочетание цены, качества и удовольствия от владения авто.

Сразу хочется добавить, для "писателей-европеецинистов", что ездил немного на немцах, французах, но эти авто не были моей собственностью, и езда на них ограничивалась днем-неделей, поэтому писать отзыв о разовых поездках и ограниченном временем опыте эксплуатации, и тем более хвалить европейский автопром не хочется, дабы будет это дело не объективным, т.к. первые впечатления могут быть обманчивы.

Откатав чуть больше года на авто, в целом остался доволен. Спустя 15 тыс пробега вылезли мелкие и не очень косячки машины, которые сторговавшись по важности с мастером из мэйджора починил. После ремонта машина вела и впрямь как новая, ни тебе скрипов, стуков, шумов посторонних. Катишь и катишь на ней, наматывая тыщи километров.

13.11.2011г. - стал днем, после которого было решено нам с амшиной расстаться. Пропуская пешеходов на переходе получил удар от матиза, развозчика суши. Который на 60км/ч не тормозя вошел в машину (принимал заказ по телефону). Результат, повело кузов, левую заднюю стойку крыши, пол багажника, задняя панель, крышка багажника, бампер, фары, и много еще чего.

Оценил у дилера ремонт, вполне можно было выполнить его так, что даже и не заметно бы было, т.к. авто на редкость ремонтнопригодно.  Шуткой мастера было, что в их же салоне сделанные авто их же трейд-ин не может выявить этот ремонт. Но цена на мое авто составляла 275тыс., что и послужило решением расстаться с авто.

Решив все вопросы по страховке и т.д., разместив фото здесь на сайте в 2-3 часа ночи с воскресенья на понедельник, в 10.00 утра понедельника было желающих взять битую столь много, что машина подорожала еще на 20тыс. В 14.00 один из победителей "аукциона" привез залог, предварительно осмотрев машину в указанном месте снаружи. Через 2 дня переоформили. При расставании стало грустно. машинка запала в душу.
    дизайн,, богатая комплектация,, просторный салон,, плавность хода,, камера заднего вида.
    большой расход бензина,, шум при скоростях выше 120км/ч,, омыватель фар без отдельной кнопки.
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Багажник, Динамика, Безопасность
    Подвеска, Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Десять лет в одних руках
    Nissan Primera 1.6 MT (106 л.с.)
    Здравствуйте, Как и многие, пишу отзыв впервые. Мне 32 года и последние 10 лет я владею данным авто НИССАН ПРИМЕРА 1,6 МКПП5 Comfot. пробег 173.000км. Брали новой в салоне в Москве. До неё д

ivanovartem

6 февраля 2014

Стоит ли покупать Primera P12 спустя 10 лет?
    Nissan Primera 1.6 MT (109 л.с.)
    Всем привет! Данная машина в семье уже 11 лет с пробегом в 185тыс. км. В 2007 году при покупке данного авто мы были просто шокированы опциями и комфортом, которые предлагали за эти деньги. До 150тыс.

NISSANER

21 августа 2018

Вся правда про Премьеру
    Nissan Primera
    Машина: Nissan p12, 2004 г.в. ДВС 1.8, МКПП, датчик дождя, само-затемняющееся зеркало, весь подогрев, регулировка руля в двух степенях подвижности, сиденья -5 степеней, противотуманки, омыватели фар

Оранжевый пикап

6 октября 2007