О Патруле Y61

О Патруле Y61

18 сентября 201919715
Год выпуска 2004, владею более 5 летМодификация 3.0d AT (160 л.с.) 4WD
Сложно дать оценку машине, с которой 15 лет не расставался. Из минусов сразу можно сказать, про подверженность коррозии, в нашем регионе, как у большинства японцев. В Африке они конечно бегают,как новенькие. Для России требуется хороший антикор. Иначе уйдут пороги, арки и т.д. а все из за придуманных заводом изготовителем пластиковых накладок, под ними скапливается грязь и влага. Про подвеску очень надежная, родные амортизаторы отходили 260 тысяч и могли бы еще ходить, но решил поменять. Зад автомобиля, в части электрики, подвержен скоплению влаги, в результате замена усилителя бампера и часто электропроводки на фаркоп и задние фонари. Больше ни каких проблем по электрике, за 15 лет не было. Люк, стеклоподъемникии т.д.и т.п. работают безупречно. Двигатель не подводил с коробкой не разу. Хотя слышал, что кто-то и перегревал. Довольно не расторопен на дороге, но уверен в лесу. Тяжел  при обгоне. Небольшой транспортный налог, как плюс. В принципе и расход, если не гнать при сотне 10,5 литров выдает и на сегодняшний день по трассе.По городу средний расход 12-13 литров. Салон даже после 15 лет эксплуатации не скрипит. Пузыриться передняя панель - от нагрева солнца. Говорят болезнь, эта не только у Патрулей.  Удобные кожаные диваны и кресла.  Зимой греется долго, едешь минут 20 что-бы стало тепло. Приятно, ездить по не чищенному городу зимой городу и иногда помогать застрявшим. Про масло, расход масла- у это Патруля под настроение, бывает ездишь не ест , совсем. А бывает и сожрет на 10-15 тыс км 1-1,5 л. Но на это за него не в обиде, ведь он большой, как медведь. Внешне машина очень нравиться, даже в 2019 году. Посреди зализанных округленных кроссоверов и внедорожников. Этот автомобиль смотрится настоящим джипом-мужиком. Видимо не зря до сих пор его выпускают его для Африки и Латинской Америки, ведь в джунглях и саванне с дорогами не очень. Люди любят его за неприхотливость и ходовые качества.. Только недавно прекращена продажа 61 в Австралии. Недавно,подошел ко мне приятель с Audi Q5, и говорит,как ты на этом сарае ездишь? Я вот езжу и езжу.....
    Patrol Y61 4.8
    Nissan Patrol 4.8 AT (245 л.с.) 4WD
    Идеальный автомобиль. Надежный, мощный, резвый. Если бы не то, что стал мал для семьи, ни за что б не продал. Один только косяк — быстрорастворимый. Нужен антикор каждый год в обязательном порядке. В

Вадим

13 июля 2019

Автомобиль на все случаи жизни
    Nissan Patrol 3.0d AT (160 л.с.) 4WD
    Езжу на патруле уже 8 лет. Накатал 100 тыс. км. За это время где мы с ним только не побывали. Машиной полностью доволен. Серьезных неприятностей он мне ни разу не доставлял, как и несерьезных. Поломки

flander88

15 февраля 2020

Надежный и вместительный!
    Nissan Patrol 3.0d AT (160 л.с.) 4WD
    Машина в моих руках пятый год. Правда езжу на ней не очень много, это не единственный автомобиль в нашей семье. Радует вместительный салон, регулирующиеся спинки задних сидений очень нравятся моим дом

Валерий

15 мая 2019