Nissan Note 1.6 АТ

Nissan Note 1.6 АТ

15 сентября 20162153
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Небольшой отзыв про старый Ниссан, владею уже ровно 8 лет. Нота в версии Люкс.

В целом машиной доволен.

Серьезных вливаний за 8 лет эксплуатации и пробеге 200 т.км небыло ниразу. Двигатель все ок, коробка также ок.

Замена масла в двигателе - старался в 15 тыс. менять - без вопросов, иногда доливал по поллитра после долгих поездок на высокой скорости, в коробке менял уже дважды, последний раз сказали что все отлично, поменял еще прокладку и фильтр - фильтр сказали можно было и не менять все было в отличном состоянии. Ходовку менял раза три наверно, довольна слабенькая учитывая что еще и на рыбалку езжу. Последний раз менял вместе со всеми резинками,больше всего провозились с с.блоками подрамника, но там как уже писали подходят от Мегана 2, на них в итоге и заменили. Иначе сказали только с подрамником вместе менять а это за 10к. руб. Не знаю как там пишут что подвеска жесткая - по мне так очень даже мягкая. Пробои бывают по нашим ямам тут ничего не скажу.

Через 7 лет по мелочам сломалось все =), как-то единоразово, все ручки, все приводы стеклоочистителей, кнопка багажника, кнопка селектора передач, шина подрулевая (загорелась лампочка подушки и перестал работать мультируль), печка, заменил на новое только печку и шину, все остальное удалось восстановить - путем разбора чистки, пайки проводков (где-то перетерлись, отломились, подгорели и т.п.). Сейчас все системы и кнопочки работают в штатном режиме.

Фары недавно полирнул - ну почти как новые, по ЛКП - сколов больше всего на капоте, красить не планирую так как буду в ближайшее время продавать, пусть новый хозяин занимается.

Расход сейчас показывает 8,8 не сбрасывал уже пару лет. В городе около 10, по трассе 7+-, по коробке - люблю иногда надавить на тапок, никогда не испытывал проблем с обгоном, переключения всегда управляемые или привык уже незнаю, никаких посторонних звуков и дерганий нет, макс.крейсерская скорость 140-150 км/ч, но из-за имеющейся валкости на поворотах сбавляю. Лью 95-й.

Что- еще, в целом все нормально.
    Достаточно шустрая и компактная для города. Подвеска комфортная если сравнивать с нашим автопромом. Отлично рулится, умеренный расход топлива. Беспроблемная в плане ремонта.
    Для рыбака - маленький багажник, недостаточный клиренс, маленький угол въезда., Валкая на поворотах.
    Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Динамика, Надежность, Багажник, Управляемость, Обзорность, Дизайн, Коробка передач, Качество сборки, Проходимость, Мультимедиа
    Подвеска, Шумоизоляция
    Ноут-хороший и сбалансированный микровэн.
    Nissan Note 1.4 MT (88 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые авторушники и просто те, кто зашел почитать отзывы. Приобрели автомобиль в 2009 году в феврале. С тех пор накатал около 60 тыс.км. Что, конечно же, не так уж и много. Но мне

overHall

12 апреля 2012

"Рыжик" Nissan Note 1.6
    Nissan Note 1.6 AT (110 л.с.)
    О рыжике. Много букв. 1. Кратко о выборе. Предстояла покупка первого авто. Выбирали хетч B или C класса на механике с отдачей не менее 90 л.с. на тонну снаряженной массы, не старше 2007 г. Предвари

DaZZmonD

2 октября 2013

Окончание эксплуатации Note
    Nissan Note 1.6 MT (110 л.с.)
    Вот и продал я свою ноту. Почему продал, если она такая хорошая? Много причин. Главная - появились небольшие деньги и захотелось больше автомобиля. Другая, не менее важная - проехал 100к, кончились вс

Мазаев Антон

19 сентября 2012