Ноут-хороший и сбалансированный микровэн.

Ноут-хороший и сбалансированный микровэн.

12 апреля 201228223
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (88 л.с.)
Здравствуйте, уважаемые авторушники и просто те, кто зашел почитать отзывы.

Приобрели автомобиль в 2009 году в феврале. С тех пор накатал около 60 тыс.км. Что, конечно же, не так уж и много. Но мнение об автомобиле уже сложилось и могу смело писать мои мысли. Постараюсь описать и минусы и плюсы объективно. Без принципа "каждый хвалит свое болото".

Ну что ж, приступлю к отзыву, поехали)

Первое, что просто поразило в авто-вместительность, с виду авто кажется небольшим.  С этим не поспоришь. ИМХО один из лидеров в своем классе по вместительности. Задний диван-подарок.Трансформация салона выполнена с умом. Посадка-высадка очень удобна. Не надо корячится. Все просто: "зашел-вышел". Багажник достаточно неплох. Хотя и кажется недоразумением. Но  нужно просто испытать его-мнение поменяется. Салон не скирпит. Сверчков нет. Сидения удобные. На дальняк не устаешь. Но жопа потеет все же.  Пара коробка-двигатель(у меня мкпп, с двиглом 1,4 другого не дано) работают без нареканий. Но есть замечания: коротковата 1 передача. По трассе есть желание включить 6 передачу, а ее нет. Мощности двигателя в Москве хватает за глаза. Проблем не наблюдается и на МКАД. На трассе уже сложнее. На обгон, при скорости свыше 100,  идет не охотно. Еще и набит под завязку. Нужно просчитывать ситуацию. Работа подвески-без нареканий. Идет уверенно. Пробоев нет. Жестоквата. Коллейность чувствуется не сильно. Рулевое-информативно. Есть адаптивный ЭУР. Пробовал ездить на фокусе 1-ом у друга. Ноут вне конкуренции, управляется острее и четче. Рулить азартнее, авто более юркое. (не в обиду обладателям 1-ых фокусов, просто сравнил и все.) Работа кондея летом устравивает только  1-ый эшелон, сзади душновато. Жалуются. Зимой авто греется при минусе серьезном(от -15 и ниже) долго. В салоне становится прилично тепло только через 20 минут.  Шумоизоляция, как у всех японок среднего класса-просто она есть и все. Ну после таза, покажется мерсом). В общем шумка-стандарт. Одним словом. В комплектации присутствует дадчик дождя, работает корректно.  Но иногда дождь маленький идет, а щетки работают на максимум. Это бывает редко. Но все же. Автосвет работает четко, всегда без сбоев. Головной  свет Отличный, с большой буквы.Штатная музыка: присутствует блютуз-удобно, управление звуком и компом на руле. Звук штатной магнитолы Блаупункт-честно, я бы оценил на 4, но с ооогромным минусом. Т.к. басс слабоват. Резкие и звонкие частоты преобладают. Я думаю пищалки отстойные стоят.  Что нравится в авто еще, так это очень хороший обзор. Зеркала не обгаживаются долго при езде по МКАД. (тест от "Главной дороги"  прошел бы) Зимой не обледенивают. (Как и обещал, косяки и недочеты пишу честно)

Ну а теперь заключительная часть)

Что сломалось. За 60 тыс., пока ничего. Ну это и Вазам под силу. Только расходники. Ходовка пока держится, на подъемнике ребята-механики знакомые ничего не нашли. Кстати, пока не забыл: ребята, проверяйте тщательнее тачку перед покупкой! Моя оказалась крашеная. Передний и задний бампера.  При покупке не заметили, а потом поздно. Бампер лупится(лак) передний. И, как обычно в России, естественно не гарантия. Так что смотрите-покупайте очень внимательно. ТО 2,5 года делал у дилера.

Сейчас ТО делаю сам, что несравненно дешевле. Ставлю и лью оригинал. Или ниппон партс, то же самое, что с завода ставят, только ниссан не написано и дешевле) Добавлю плюс двигателю-он цепной. Что хорошо.

Жрет мало. От 6,4 летом без кондея(с ним около 6,8-9) до 7,8 зимой. Лью 92/95.Разницы не чувствуется ИМХО.

Вот вроде и все. Спасибо всем, кто осилил и дочитал мой отзыв. Удачи  на дорогах. И как обычно: ни гвоздя, ни жезла.
    Достойная управляемость, юркая по городу., Экономичная., Достаточно комфортная по Мск.
    жестковата подвеска., Долго прогревается., Кондей мог бы быть и по эффективнее.
    Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Динамика, Надежность, Багажник, Управляемость, Обзорность, Дизайн, Коробка передач, Качество сборки, Проходимость, Мультимедиа
    Подвеска, Шумоизоляция
    Первая ласточка
    Nissan Note 1.4 MT (88 л.с.)
    Купил потому, что видел у коллеги. Полностью оправдала доверие. Особенно люкс комплектация, так как есть хороший хэндс фри Bluetooth, что очень удобно. Низковата машинка, а так достаточно уверенно дер

Максим

21 января 2021

Nissan Note
    Nissan Note 1.6 AT (110 л.с.)
    Пользовалась а/м 6,5 лет. Ни разу не подвела. ТО раз в год. Легко заводится в мороз. Комфортная, резвая, просторная машина. Мягкий ход (хорошие амортизаторы). Идеальна в городских условиях. Пробки не
    "Рыжик" Nissan Note 1.6
    Nissan Note 1.6 AT (110 л.с.)
    О рыжике. Много букв. 1. Кратко о выборе. Предстояла покупка первого авто. Выбирали хетч B или C класса на механике с отдачей не менее 90 л.с. на тонну снаряженной массы, не старше 2007 г. Предвари

DaZZmonD

2 октября 2013