Маленький мул

Маленький мул

2 августа 201013702
Год выпуска 2000, владею 1-2 годаМодификация 1.0 MT (54 л.с.)
Что можно купить за 140-200 тыс в не ушатанном состоянии и не очень древнего года? Такая задача встала передо мной при выборе машины для перемещения в пространстве себя и своей второй половины пару лет назад. Зимой.

Почему зимой? Да потому что летом я езжу на мотоцикле и ездил всю жизнь, так что машина нужна была сугубо как средство передвижения а никак не самовыражения. Вкладывать кучу денег в машину тоже не вижу смысла, хотя возможность такая имелась и имеется, для тех кто будет думать что покупка сделана от ущербности в деньгах.

Выбор пал на ниссан микра к11, с литровым 16 клапанным двигателем о 54 силах) зверь.

Машина была куплена у бабули которая ездила на ней.. даже уж не знаю и куда она ездила, но явно не много. Пробег 80000, что подтвердило диагностирование двигателя и ходовой.

Внешне машинка кажется очень маленькой, что не подтверждается когда садишься внутрь. Места спереди хватает для двоих не самого низкого роста с комфортом. Во мне 183 и никаких проблем. Все очень удобно, под рукой, есть даже тахометр)

Сзади можно сидеть. Бывало ездили впятером, с баллоном газа литров 50 в багажнике и еще кучей требухи, и свою скорость крейсерскую 120-130 он держит легко. "Он", потому что, считаю что модель к11 все таки не такая уж женская по внешнему виду, унисекс скорее.

О кузове могу сказать что там где есть скол до металла, коррозии нет и в помине. Металл хороший. Бампера крепкие, мне на них плевать, я не заморачивался когда меня сзади иногда подпирали барышни.

Двери закрываются как в танке, но лучше тазов.

Шумоизоляция, никакая. Мне не привыкать, шум дороги не досаждал еще ни разу.

Сиденья с боковой и поясничной поддержкой-очень удобны.

Замки в дверях работают исправно, в задней тоже.

Музыка. Штатных колонок хватает.

Подвеска-мягкая, ни разу не пробило, по стоимости дешевая, до сих пор ничего не менял, все в норме.

Двигатель, как ни странно можно спокойно трогаться на холостых. Живет в пределах 3-5 тыс об.

Работает очень ровно, масло не потребляет, внимания излишнего не требует.

Как резюме могу сказать что хорошо отобранный экземпляр данного вида-не потребует вложений долгие годы. Верный маленький помощник, способный и согреть в холодную зиму, и довезти на очень большое расстояние, не поломавшись, которого можно оставить под окном.

Пробег на данный момент 125 000, проблем никаких. Хорошие расходники и масло. Все.

А теперь о минусах.

Покупать своим женщинам-не советую. Связано это с менталитетом большинства населения нашей страны. Норовят подрезать везде и всюду, уважения на дороге "ноль". Могут перестраиваться прямо в тебя. Причем, именно по-тому, что думают за частую , что за рулем женщина. Все и без меня знают чем могут закончиться такие ситуации на дорогах, с неокрепшим водителем-женщиной. А машина хорошая, названа была маленьким мулом работником таджиком на автомойке, так оно и есть. И не ждите от мула прыти, красоты и породы настоящего племенного жеребца.

Всем удачи и побольше уважения на дороге.
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Обзорность, Проходимость, Вместительность салона, Надежность, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Коробка передач, Подвеска
    Хороший шустрый Малыш!
    Nissan Micra 1.0 MT (54 л.с.)
    Долго выбирала первую машину, всех замучала желаемыми характеристиками. В гонке остались только Микра к11 и Санни. Пошли смотреть первую Микру и я в нее сразу влюбилась. Довольна очень :) Мне

Strannitsa

27 октября 2009

C микробом 18000км Всё отлично!
    Nissan Micra 1.3 MT (75 л.с.)
    Купили в августе. Бюджет был 6000$ Выбор стоял между ВАЗ ом и буржуйской малолитражкой. Небольшой опыт возжения отцовской семёрки и одинадцатой имелся. Жена каталась на девятке тестя. После посещения

Pusk

9 июля 2007

Супер Микра
    Nissan Micra 1.3 MT (75 л.с.)
    Лучший автомобиль в своем классе, экономичный во всем — расход топлива, обслуживание, занимаемое место на парковке :) , удобный, вместительный (не смотря на свой размер), юркий, шустрый, отличная обзо

Станислав

20 мая 2020