Купил жене, а эксплуатирую сам)))

Купил жене, а эксплуатирую сам)))

30 сентября 200813331
владею менее 6 месяцевМодификация 1.2 MT (80 л.с.)
Всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!

Купил Любимой жене Микру К12 1.2 (80 НР), МКПП , 2004 г/в, фиолетового цвета с бежевым салоном. Повезло! – 1 хозяйка , аккуратная, мало ездила, 29 300 км пробег при покупке. Объясню почему не новую. Ну во первых денег не хватало, все таки дороговато для микры 418 000 руб. , а во вторых у нас в Твери новые микробы только с темным или серым  салоном в наличии. Когда в салоне сели в новую микру , то……… брезгливо вылезли! Все какое-то  дешевое внутри, серое и ощущение ненадежности во всем. Прошлись по авто салонам торгующим поддержанными авто и увидели ЕЁ !!! Принцесса на колесах! Не битая, не крашеная с сервисной книжкой, все работает (после проверки конечно). А в бежевый салон сразу влюбились. Текстурная торпедо, сиденья тканевые, панели дверей все-все радовало глаз. Подрабатываю в такси на Нисан Максима 1996 г/в. (ШИКАРНАЯ МАШИНА) Сами понимаете авто в таких условиях проверяется БЫСТРО!!!! Сейчас пробег 50 000км. Пока свою Максимку продавал, пришлось на  новенькой МИНИМАКСИМЕ впахивать!

Итак, теперь о самой машинке.

Дижок 1.2 л тянет отлично! 80 необузданных пони ей за глаза. До 90 км/ч разгон шикарный!!! Крутит до 6500 оборотов в минуту в легкую. Гоняю на ней как на спорткаре))). В связи с этим жрет масло 500-600 мл на 10 000 км. Говорят норма.

Салон просто ШИК! Куча места и куча всяких карманчиков, ящичков, бардачок - огромный (2 в 1), сиденья удобные, но узковаты (для меня с ростом195 см), пространства для ног водителя очень много, мне не очень удобно упираюсь в руль, но и рост у меня сверх нормы. 12 часов за рулем в ней тяжело, но 4-5 ч просто кайф. Потолок высоченный в норке сажусь не снимая. Обивка тканевая меня очень устраивает, чистится легко, при желании расстегиваешь молнию на сидении сзади и снимаешь для стирки в стиральной машинке, а я купил синие чехлы-майки и стираю их. Качество сборки на 4. Скрипят стекла дверей, когда слегка опущены. Торпедо и панели скрипами не надоедают. Коврики родные совсем не функциональны, короткие и плоские, купил универсальные ковшики. Вся электрика работает на ура, кондей пашет хорошо, печка тоже. Быстро остывает машинка, часто прогреваться приходится, а все из-за больших стекол. Обзорность прекрасная по всем  направлениям. Внутри салона 4 взрослых человека уместятся легко и комфортно (я возил 6 человек)

В сало достаточно тихо , но после 3000 оборотов шумно.

Подвеска мягкая в меру, глотает почти все ямы и ухабы. Срок службы подвески около 40 000 км. На 30 000 сломался опорный подшипник стойки (1000 руб. за штуку, меняют сразу оба.). дороги в Твери разбитые и очень разбитые, в Москве подвеска прослужит дольше. Стерлись передние колодки на 30 000 км (1500 руб.)

Ничего другого пока не ломалось (тьфу, тьфу, тьфу).

Коробка передач мягкая и четкая.

Педали тоже мягкие. Сцепление работает в конце, т.е. нужно почти до конца отпустить педаль, дабы микра тронулась.

Машинка очень низкая, защита картера просто необходима.

Расход по трассе до 100 км/ч – 5 л/100 км. Расход по городу 7 л/100 км.

Багажник меня устраивает вполне. Вез в ней новую стиральную машину на 5 кг с упаковкой, вошла как нож в масло, а также строительную тележку достаточно большую , плюс лопат и реек накидал для стройки. Все уместилось)))))

Считаю, что расход топлива большой для такой малютки.

Тормоза – СУПЕР! АBS и ESP работают отлично.

Заправляю АИ 92.

Расходники по цене такие же как и на все нисаны, в Твери всегда в наличии. Более серьёзных запчастей в Твери в наличии практически не бывает. Опорные подшипники даже в Кунцево на заказ 5 дней.

Я, жена и дочь от машинки в восторге. Всем советую со светлым салоном  брать, поднимает настроение и приучает бдить машину в чистоте. Всем удачи на дорогах.
    относительная надёжность, вместимость, внешность, отличный головной свет, транспортабельный салон, поднимает настроение, обзорность, легка в кправлении
    низкий клиренс, дороговизна запчастей, отсутствие запчастей в наличие, дороговизна нового авто, шумка - никакая
    Дизайн, Управляемость, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Обзорность, Динамика, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Проходимость
    Япона-мать Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД !!!
    Nissan Micra 1.4 MT (88 л.с.)
    Всем доброго времени суток ! Трилогию писать Вам не буду про то какими авто я обладал и обладаю по нас100%ящее время. Речь пойдет о Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT. Авто выбирали для жены,чтоб ездить

Георгий

24 августа 2014

Микра глазами девушки
    Nissan Micra 1.2 MT (80 л.с.)
    в своем отзыве опишу те моменты, на которые чаще всего обращают внимание девушки, женщины. в общем особи женского пола. все таки сколько ни спорят, но все таки машина если не женская, то популярна она

lucky driver

12 мая 2012

Микра после авто премиум класса. Я довольна!
    Nissan Micra 1.2 AT (80 л.с.)
    Доброго времени суток. Автомобиль 2008 года с честным пробегом 35000км. Никогда не думала, что когда-нибудь у меня будет автомобиль не немецкого производства. До этого были мерседес А класса и бмв

Мария

13 декабря 2018