Япона-мать Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД !!!

Япона-мать Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД !!!

24 августа 201421804
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (88 л.с.)
Всем доброго времени суток ! Трилогию писать Вам не буду про то какими авто я обладал и обладаю по нас100%ящее время. Речь пойдет о Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT. Авто выбирали для жены,чтоб ездить исключительно по городу на работу и обратно( для загорода имеется БОЛЬШОЙ КРОКОДИЛ :-) )

ПОЧЕМУ МОДИФИКАЦИЯ 1.4i 16V (88Hp) AT ???

Объясняю : потому что двигатели меньших модификаций ( 1.0 или 1.2) просто не тянут кондей или климат контроль, очень много мощности приходится на эти устройства и авто не едет !!! Также с такими движками скорость набирается очень медленно,приходиться размышлять стоит обогнать машину или нет, оставаться в этом ряду,обгоню когда место будет вагон и маленькая тележка :-) Всем советую 1.4i 16V (88Hp) AT спокойно тянет кондей или 2-х зонный климат контроль, скорость набирается резво до 80 км/ч далее уже не так быстро,но этого вполне хватает чтоб резко уйти или перестроится.Коробка полноценный классический автомат !!! Не берите вариатор или робота ( кому интересно отвечу почему) Только классический автомат и точка.

РАСХОД ТОПЛИВА ?

Город (Москва) режим : пробки - чуть проехал светофор - пробки - свободно - пробки не меньше 40км/ч до 80 км/ч стабильно 8.2 литра

Шоссе: скорость от 100 до 130 км/ч - 6.5 или 7.0 литра

СКОРОСТЬ:

Город: сами знаете ограничение 80 км/ч

Шоссе : разогнал до 165 км/ч но шумоизоляция такая что буд-то окно открыто. Оптимальная скорость до 130 км/ч

САЛОН АВТО :

Спереди есть где сидеть для двоих очень комфортно при моем росте 185 чувствую себя великолепно,голова не упирается в потолок,в плечах не жмет, руль регулируется в 2-х положениях поэтому коленками я его не кручу, единственное не могу договориться с подголовником как не регулировал все равно не комфортно, нужна шея как у жирафа,а то получается что ты сидишь ровно а шея уходит в сторону как в индийских фильмах когда они танцуют при помощи шеи ! Для роста 160-170 эта проблема исчезает ! Несмотря на Люксовую комплектацию в салоне отсутствует подлокотник и нет задних электро-стеклоподъемников ! Также если спереди сидят люди ростом от 180см то сзади практически делать нечего, хотя в тесноте да не в обиде,НО здесь приходит на помощь маленькая но очень полезная фунция :Регулируемое положение заднего сиденья (можно увеличить или уменьшить багажник в салоне на заднем ряду сразу добавляется 10см ,но все же приятно.Панель внешне не скучная не накатом,так что на торпеду можно спокойно закинуть барсетку ,кошелек или мобильник а может все и сразу ! Пластик видно что дешевый,но не скрипит, так что зачет.Штатная магнитола идет на 6 дисков ( но не мр3) звук не плохой и не супер хороший ! На приборной панели лишнего ничего нет, раздражает меня маленький спидометр, может потому что привык ездит на реально больших джипах. Салон в холодное время года отапливается не быстро, будьте к этому готовы ! полезная функция : заводка двигателя без ключа ! Раньше я думал как так???!!! угонщик вскрывает дверь и с легкостью заводит и уезжает???на самом деле в вашем брелке стоит чип, который действует на расстоянии 1,5 метра если его(вашего брелка ) не будет на этом расстоянии , то завести авто не получится так что не переживайте.

ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ :

Запчасти для "микрона" стоят по цене Ваза, если испытываете затруднение с новыми запчастями ,то есть куча разборок этих авто, все достается с легкостью и без труда.

Приведу вам ценник на новые запчасти из магазина для планового ТО:

Колодки тормозные барабанные задние - 688,95р но они и так вечные :)))

Колодки тормозные дисковые передние комплект - 510,00р

Фильтр салона - 166,18р

Щётка стеклоочистителя задняя - 99,85р

Щётка стеклоочистителя левая - 121,96р

Щётка стеклоочистителя правая 201,12р

Так что ничего такого из планового ТО дорогого нет,больше уйдет денег на покупку масла для двигателя и масла в АКПП.

С подвеской проблем нет,мне кажется она вообще не убивается ! Ни салентблоки не пыльники,пока не покупал, у авто с этим проблем нет.

СОВЕТЫ : под капотом все очень миниатюрно,советую при доливки масла в двигатель брать воронку, потому что есть большой шанс пролить масло на стартер.

Не спешите делать простые замены запчастей в сервисах, вы можете сделать самостоятельно : вернуть лампы в фары, поменять воздушный фильтр, поменять фильтр салона, заменить (если у вас мужья рукастые) колодки. В любом браузере вбейте ниссан микра замена .... ( колодки,фильтр и.т.п) видео и все оказывается просто и доступно к примеру замена салонного фильтра

P.S. ОСТАЛЬНЫЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ АВТО СМОТРИТЕ В ГРАФЕ : ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Это был мужской взгляд на Nissan Micra.
    легкость в управлении-, непривлекательность для угонщиков и ДПСников-, Запчасти по цене как на ВАЗ-, Парковаться в любую щель-, высокая посадка-, маленький расход топлива-, хорошее качество сборки-, Маневренность-, отлично держится на дороге-, эргономичный и уютный салон-, транспортабельный салон-, обзорность-, Регулируемое положение заднего сиденья (можно увеличить багажник)-, Недорогая в обслуживании и содержании-
    отсутствие шумоизоляции-, нет подлокотника-, Подвеска Жестковата-, дороговизна нового авто-, тихий гудок-, Дребезжат двери,багажник при скоростях-, Нет в комплектации задних электро-стеклоподъемников-
    Дизайн, Управляемость, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Обзорность, Динамика, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Проходимость
    Микра глазами девушки
    Nissan Micra 1.2 MT (80 л.с.)
    в своем отзыве опишу те моменты, на которые чаще всего обращают внимание девушки, женщины. в общем особи женского пола. все таки сколько ни спорят, но все таки машина если не женская, то популярна она

lucky driver

12 мая 2012

Микра после авто премиум класса. Я довольна!
    Nissan Micra 1.2 AT (80 л.с.)
    Доброго времени суток. Автомобиль 2008 года с честным пробегом 35000км. Никогда не думала, что когда-нибудь у меня будет автомобиль не немецкого производства. До этого были мерседес А класса и бмв

Мария

13 декабря 2018

Моя маленькая бейба)))
    Nissan Micra 1.4 MT (88 л.с.)
    Вот уже три недели как укатила моя машина с новым хозяином в регионы..))) А я решилась на первый отзыв о не первом авто. Сразу стоит написать на чем я ездила раньше. Ато вот читаешь отзывы полные восх

Svitochka

14 августа 2014