Микра глазами девушки

Микра глазами девушки

12 мая 201212337
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.2 MT (80 л.с.)
в своем отзыве опишу те моменты, на которые чаще всего обращают внимание девушки, женщины. в общем особи женского пола. все таки сколько ни спорят, но все таки машина если не женская, то популярна она именно у прекрасной части населения. а девушкам по большей части (не хочу навлечь на себя гнев дам разбирающихся в конструировании авто, поэтому говорю по большей части) важны следующие параметры: внешность, расходы помимо бензина и моек, шумоизоляция, эргономические хар-ки и как авто показывает себя на дороге.

итак плюсы и минусы по каждому:

внешность: написано уже много по этому поводу. Несомненно привлекает своим видом. Однако, надо признать, что это забавность быстро приедается. цветовая палитра разнообразна.

размер: для города - идеальные размеры авто. маленькая. что позволяет нырять между других машин, парковаться почти везде. я в восторге от маленького капота, таким образом машинка, кажущаяся креветкой снаружи, внутри оказывается очень просторной (но только для переднего пассажира и водителя. сзади уже тесновато. мало места для ног. маленький багажник? ну не цемент же нам возить! хотя сиденья задние складываются. кстати 4 колеса в багажник становятся, если поставить по диагонали и сложить кресла.

салон: внутри конечно все сделано простенько но добротно. у меня ничего не дребезжит, не рвется не ломается. удивил ящик под пассажирским сидением тем, что он там есть :) кондиционер: не климат контроль :) если зимой работает печка отлично, то летом есть некоторые проблемы. хоть кондиционер работает исправно, холоднее не становится. холодный воздух дует, а все равно жарко. легко заболеть.

среди плюсов: все близко, не надо тянуться ни за чем. с другой стороны не так уж много у меня того, к чему можно было бы тянуться :)

бардачек большой, мне это важно.

среди минусов: посадка как на табуретке. но тут кому что больше нравится, лично для меня это минус.

кнопка аварийки неудобно расположена. постоянно нажимается без надобности.

шумоизоляция: все таки авто бюджетное а не представительски класс, так что приходится мириться с посторонними шумами в салоне.однако для авто своего класса и в своем ценовом диапазоне не хуже других. между прочим, более крутая мазда CX-7 шумит не меньше, а то и больше, если не вложились в шумку. это конечно минус.

дополнительные траты: признаюсь, что я еще кроме ТО, колодок, шиносервиса и моек не тратилась ни на что. поломок не было, дополнительных шумов не возникало, даж в лютую зиму заводилась без проблем. в этом плане машинка оч радует. надежная, не требует доп трат. хотя признаюсь стоимость ТО могла быть и пониже.  по поводу расхода бензина:все пишут разный расход. при моей манере езды да еще по пробкам 10.3 л/км показывает борт-компьютер. Много, но так я езжу.

на дороге: в первую очередь не стоит ожидать от малолитражки бешеной мощности. но и с этими данными машинка очень подвижна. когда я езжу одна, разгоняюсь быстро. обычно педаль в пол. так как с этими данными каждый светофор - как соревнование. отсюда и расход большой. когда +1 чел, уже труднее едет. уж очень реагирует на дополнительный вес людей. если сядет семейство сзади, то тут уж еле разгоняется. смешно, но даже реагирует на количество бензина в баке. чем меньше, тем резвее едем :)

кстати труден разгон в горку, особенно из неподвижного состояния.

макс скорость 150. наверно можно и больше, но уже страшно. такое ощущение что взлетит.

после 100 км\ч набирает скорость медленно, так что обгоны по встречке не для нас.

хочу отметить, что в отличие от многих других разворот на 2-полосной дороге делает в 1 прием.

по поводу тормозов: машина легкая, тормоза хорошие. итог : авто останавливается по вашему желанию.

клиренс достаточно высокий, что позволяет иногда залезать на бордюры (но не заборы).

интересные особенности: само-выправляющийся бампер. и у меня машина открывается только электронным ключом. если аккумулятор сел, все, вызывай медвежатника или эвакуатор. простым ключом не откроешь :)

ну и напоследок: пусть говорят что таз не машина и Порше круче. а кто против? но за свои деньги и для своих целей микра - один из лучших вариантов.

говорят не пропускают на дороге? чушь! проблем не испытывала никогда! а дед висящий на баранке не только микру не пропуситит, он в принципе никого не пропустит.

говорят, маленькая, небезопасная. к счастью не удавалось проверить. но тут все равно вопрос денег и целей. все таки малолитражку смотрим или танк?
    размеры, внешность, маневренность, надежность
    слабая шумоизоляция, слабый кондиционер, мало места сзади
    Дизайн, Управляемость, Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Обзорность, Динамика, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция, Проходимость
    Япона-мать Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД !!!
    Nissan Micra 1.4 MT (88 л.с.)
    Всем доброго времени суток ! Трилогию писать Вам не буду про то какими авто я обладал и обладаю по нас100%ящее время. Речь пойдет о Nissan Micra 1.4i 16V (88Hp) AT. Авто выбирали для жены,чтоб ездить

Георгий

24 августа 2014

Микра после авто премиум класса. Я довольна!
    Nissan Micra 1.2 AT (80 л.с.)
    Доброго времени суток. Автомобиль 2008 года с честным пробегом 35000км. Никогда не думала, что когда-нибудь у меня будет автомобиль не немецкого производства. До этого были мерседес А класса и бмв

Мария

13 декабря 2018

Моя маленькая бейба)))
    Nissan Micra 1.4 MT (88 л.с.)
    Вот уже три недели как укатила моя машина с новым хозяином в регионы..))) А я решилась на первый отзыв о не первом авто. Сразу стоит написать на чем я ездила раньше. Ато вот читаешь отзывы полные восх

Svitochka

14 августа 2014