Максимка - супер!

Максимка - супер!

27 апреля 200918027
владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (140 л.с.)
Максима QX, 2 литра, МКПП, купил 22.04.06. Был ограничен суммой в 400 т.руб. До этого из иномарок были VW-Джетта 1,8 1989 года и Ауди-80 В-4 2 литра, 1993 года. Аудюха нравилась чрезвычайно, тоже кожаный салон, двигатель АВК, вылизанная машина. На мой взгляд если бы ВАЗ выпускал по лицензии эту модель (пусть и устаревшую на 15 лет), то цены бы нашему автопрому не было

Понятно, что следующую машину захотелось тоже Ауди. Присматривался к А-6 99 года. Но за эти деньги были либо хлам откровенный, либо совершенно «пустые» машины. Попутно осмотрел Мерина в 210 кузове, БМВ 5-ку, Ситроен С-5. Мерин ухандоканный был, у Ситроена пластик плохонький да и подвеска напугала, а Бэхи были с учета не сняты. Мне же машину необходимо было купить именно в этот день.

Тут Максимка на глаза попалась. Посмотрели – понравилась. Кузовных работ серьезных явно не проводилось. Из Франции. Состояние приличное. А уж цена – кучу денег сэкономил Салон кожаный (так называется), реально – кожзам. Пластик приличный, ручки переключаются приятненько так. Что особо понравилось – двигатель V-6 с цепным ГРМ. Много опций – подогревы, климат, люк со шторкой, чип-ключ и сигналка штатные, СД-чейнджер на 6 дисков… много «приятностей». Вообщем забрали.

На следующий день понял, что я попал и попал конкретно. На прогретом двигателе при малых оборотах (до 1800) происходили провалы и приходилось постоянно подгазовывать. Не совсем постоянно, но часто. Как при покупке просмотрели – не знаю. Продавцу дико повезло. У машины бывали периоды, примерно до часа, когда обороты не плавали… Тут то мы, наверное, и подвернулись. За месяц перебывал в 6 сервисах, принимаемые меры результата не давали. Плюс один – денег с меня тоже не брали, т.к. неисправность найти не могли (за исключением одного сервиса – взяли с меня 2200 руб. ни за что). К исходу месяца нарвался, наконец-то, на толкового мастера… Будете смеяться, но все обошлось заменой свечей. Три свечи были с индексом «R», а три без. И свечи без резистора давали наводки на БК – тот сходил с ума и то топлива лишнего кидал, а то совсем не давал.

Ну совсем другая жизнь началась!

После покупки авто всегда расходники меняю. Хотя продавцы говорят, что все поменяно, лучше точно удостовериться. Закупил все жидкости, ремешки, фильтры… Забираю машину с сервиса, мне сообщают – все поменяли, но жидкости чистые сливались, а ремни не стали менять (так в багажнике и вожу) – не обманул продавец.

Больших машин у меня не было, поэтому к габаритам не сразу привык. Поцарапал все четыре угла бамперов. Хорошо, что пластмасса приличного качества – никаких трещин. Через год покрасил – а толку? Во дворе тут же бампер пошкрябали – и не видел кто. В городе (во дворах), конечно же, не совсем уютно – габариты дают о себе знать, но на трассе – супер. Идет как влитая. 140 не ощущается совершенно. Но на максималке (около 180) приходится держать руль обоими руками. Разгоняется уверенно. Нравится, что «длинные» передачи. При желании и на второй можно практически до 100 разогнаться, а можно и на пятой с 50 км\час ускориться.

Далеко особо никуда не езжу, так, раз в год в славную республику Марий-Эл. 860 км туда и столько же обратно. До Максимки колено правое затекало, ну думаю, возраст – так положено. На Максимке же просто великолепно – за рулем не устаешь совершенно, и колено ни разу не болело (значит не старый еще). В прошлом году на обратном пути попал в пробочку на МКАД: за 9 часов доехал от Йошкар-Олы до МКАД и еще 9 часов ехал от шоссе Энтузиастов до Голицыно. Вылезать из машины опасался – думал не разогнусь. Ничего подобного, 18 часов за рулем прошли без последствий. Расход проверял несколько раз при движении Москва - Й-Ола и обратно. Выходит 8,1-8,3 литра на сотню. Причем скорость вне населенных пунктов держу 120-150 км\час. Зимой же в городе с пробками литров 12-14 получается.

По ремонту, что делал за три года: расходники по пробегу, пыльники стоек (все четыре), пыльники ШРУС наружные, реле-регулятор генератора, шланг сцепления. А после очередной поездки в Марий-Эл застучала рулевая. Замена рулевых тяг, наконечников, пыльников и «косточек» (стабилизаторов поперечной устойчивости) обошлась около 4 тыс. рублей. Приятно.

Из плохого: страшно не нравится выезжающая антенна приемника. Даже в более старой Ауди такого не было. Зимой забивается грязью, приходится чистить. Маленькие боковые зеркала (но потом привыкаешь). Практически отсутствует шумоизоляция арок, все камешки по гравийке слышно. По асфальту проблем не доставляет.

Вывод: классная машина! Следующую планирую опять Нисан, но Теану (по современнее Максимки смотрится, а может и А-33 возьму…) – очень уж двигатель понравился… V-6 на цепи – супер!
    Комфортная,, безопасная,, надежная машина
    Отсутствие шумоизоляции арок,, выезжающая антенна
    Вместительность салона, Надежность, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Обзорность
    Шумоизоляция, Качество сборки, Багажник
    Ниссан Максима А32, стоит ли?
    Nissan Maxima 2.0 MT (140 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые дамы и господа и все кого мучают муки выбора ниссана максимы 90х годов в кузове 32! Это мой первый отзыв на данном сайте, так что просить себя не пинать я не собираюсь, все рав

Чёрное купе

4 января 2017

3 года и 220 000 км.
    Nissan Maxima 2.0 MT (140 л.с.)
    Добрый день, вечер или утро для тех кто решил уделить время моему отзыву. Владел, а некоторыми до сих пор владею, многими автомобилями, а если учитывать профессию, то переездил на большинстве авто

ggjg

23 апреля 2013

Nissan Maxima A 32 (3.0 AT)
    Nissan Maxima 3.0 MT (193 л.с.)
    Всем привет.Напишу небольшой отзыв про эту тачку.Мне 25 лет,стаж вождения около 5 лет.До максимы катался в студенческие годы на старой отцовской шестерке,потом был 10 лансер 2008 года 1.5 МТ,на нем от

hdmuser

4 декабря 2014