Если вы собрались покупать максимку

Если вы собрались покупать максимку

13 ноября 201155849
Год выпуска 2003, владею 2-3 годаМодификация 3.0 MT (200 л.с.)
максима а33 мкпп 2003года брал с пробегом 200, сейчас 260

первое на что хочу обратить ваше внимание, это на кузов! выбирал между 2000-2003 годом, при этом удивила цена за вполне роскошный автомобиль 240-300тыров в 2009 году.в сравнении с авто того же класса (мерс, хонда легенд, камри и т.д.) цена была в 1.5 раза ниже. это от части из-за кузова. передние стаканы,особенно правый.за бочком гура дырка с кулак, но нормальный вариант я все-таки нашел!пороги.тоже самое нашел с уже замененными (определил по краске.в цвет чуток не попали)ну и естественно арки,но эта проблема не так часто попадалась.у меня ее нет и спустя два года.снимал крыло,и с обратной стороны все гуд)

во вторых на цену серьезно влияет то,что эти авто работали в различных организациях.к примеру моя в смольном.номер на дверном проеме даже остался 350.многие считают что это очень плохо,мол там ее и хвост и в гриву.нет,все регламентируемые то делаются в таких местах во время.это вам не таксомоторный парк)))так что не бойтесь рассматривать такие варианты. по крайней мере,это лучше чем купить у нарика какого-нибудь,который разбил ее пару раз всмятку,восстановил ее кое-как по страховке, и продает теперь.

в третьих: обратите внимание на рулевую рейку! стоит дорого,купить хорошую бу нереально.

в четвертых: поинтересуйтесь когда меняли цепи грм.служат 200-300 тыщ,но замена дорогое удовольствие. их там три!

в пятых:расход масла! маслосъемные колпачки,их там 24 шт)))))а может кольца???это же v6, там две головы! запчасти не дорогие,а вот работа!!!!

еще вот минус:все так хитро расположено,что бы поменять что то,надо еще пару деталей разобрать))) вот к примеру,что бы снять задние амортизаторы,нужно половина салона разобрать))) а фильтр масла вчетвером в автосервисе искали.несколько раз подъемник поднимали-опускали.ушло у нас минут 30)))

кнопка подогрева попы как-то не правильно наверно расположена,как-то нажал ее случайно в жару, пока пятую точку себе не пропарил основательно,только потом выключил)))да и вообще нафига эта опция в велюровом салоне нужна.

кожа полная Ж! у меня руль и кпп ею обтянуты,такое ощущение, будто старые кирзачи покрасили баллончиком и натянули на баранку.не сравнить с немцами в этой опции

ксенон тоже Ж! когда машина в зад догоняет,перед тобой появляется твоя же тень)))) смешно! решил лампы поменять,так блок розжига слабенький.а тут рас задел мазду (позже расскажу), треснул блок фары в районе поворотника.12000 бу(старый кусок пластмассы). новых нет(((не стал заморачеваться с ксеноном,купил тайваньские обе под обычные лампы за копейки.сразу отпала такая опция,как авторегулировка фар)))

датчик массметр(расхода воздуха)новый аналог 14000!!!!поставил от таза за 3500)))

под капотом,куда не сунь х*й,везде застрянет)))

маленький клиренс,а если стоит зашита картера(металлическая)сантов11-12.но это только спереди.

по запчастям:99%копейки.но обидно нарываться на этот 1%))))

О ПЛЮСАХ:они перекрывают все недостатки))))

салон огромный!залезут5 2-х метровый человека.несколько раз перевозил огромную компанию.делается это так:передние сидения немного сдвигаются вперед,спинка переднего пассажирского сиденья немного наклоняется,и все!парней на сидения,а девок с верху)))

управление магнитолой на руле,бывает еще климат там же,но у меня его нет(((

куча всякий приятных мелочей

дизайн салона может немного устарел,то-ли я привык просто к нему. самое главное нет скрипа и т.п.

дизайн кузова тоже на любителя.я как раз такой)))камри 2003г менее привлекательна

богажник огромный!!!!!

приборная панель,тут прикол!она тонированная))))ничего не видно пока не вставишь ключ

подвески хватает тыщ на сто пятьдесят-двести!специально прописью написал,а то перепутаете че

динамика на механике супер!авто тяжелее волги,но этого не чувствуешь.на дороге ведет себя уверенно. хорошая тяга с самых низов.на пятой передаче можно ехать от50 до 230 кмч.на обгонах моментально выстреливаешь.

хорошая шумоизоляция. бывало включу вторую на развязке какой-нибудь и еду так, а на тахометре 6000.

штатная музыка хороша,но спецам автозвука, всегда будет мало.

комп вроде не врет.всегда интересно узнать сколько градусов за окном,сколько до заправки осталось, да и цифры расхода обуздывают пыл)))

абс и прочая электроника-супер!я зимой на летней резине гонял.по ноге трещало конечно иногда, но без заносов и прочей фигни.но если они не работают,вы получаете пулю со смещенном центром тяжести.я за 8 лет вождения никогда не попадал в аварии,хотя ситуаций море было, а тут какой-то нелепый случай,причина которого:плохая резина, мокрая рельса,не работающий абс и обезьяна с гранатой на мазде поворачивающая с правого ряда налево. в общем замял я крыло,лопнула фара,поцарапал бампер.девка которая меня резанула на мазде, выходила через правую дверь. вся бочина была всмятку.это все к тому, что кузов максимки когда нужно будет, спасет кому-то жизнь!

расход :если ехать по трассе 90 кмч-7литров

120кмч-8литров

180кмч-15литров

по городу 10-11

лично у меня в смешанном цикле 10.4было только зимой

вывод: максима надежная машина.ремонтировать придется редко. не дорогая по запчастям, но дороговата в обслуге.

если вы берете машину для гонок, то я вас разочарую.эта машина для того,что бы плыть по дорогам, а не летать! а так отличный выбор.дешевле авто такого класса,только волга (ужасным опытом владения которой тоже могу поделиться). или лет на 5-7 старше.вот и думайте сами, решайте сами,быть,или не быть)))
    низкая стоимость авто, надежность, комфорт, мощность, маленький расход
    ужасная кожа,, коррозия, огромный зад,и не знаешь,что за ним твориться
    Надежность, Комфорт, Динамика, Стоимость обслуживания, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Проходимость
    Шумоизоляция, Коробка передач, Качество сборки
    Беспроблемный авто. Максима 2001г., 200л.с., АКПП.
    Nissan Maxima 3.0 MT (200 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Владею "Максимой" с 2009г., проехал около 100.000км., сейчас пробег примерно 270.000км. Хочеться поделиться 4-летней эксплуатацией данного авто (не без удовольствия). К том

2 октября 2012

Хорошие воспоминания
    Nissan Maxima 3.0 AT (200 л.с.)
    Не судите строго, первый отзыв. Купил я данное авто в 2012г 30 декабря, сделал себе подарок на НГ)) Выбирал долго, не знал, что купить за 500 т.р. , хотелось всё сразу и комфорт и надёжность и внешний

Андрей123412345

2 июля 2017

Доступный бизнес или просто МАКС
    Nissan Maxima 3.0 MT (200 л.с.)
    Полтора года назад настало время менять мою любимую мазду 626 ГЕ 1993 г. 1.8 л., верой и правдой она отслужила мне почти 6 лет и поняв, что морально я от нее устал, да и захотелось авто посвежее. Снач

decide

30 мая 2016