Беспроблемный автомобиль

Беспроблемный автомобиль

26 ноября 202033436
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 1.6 CVT (117 л.с.)
Всем привет, это мой второй отзыв на авто.ру, первый был про "о боже Матиз"!
Стаж вождения у меня уже более 14 лет, успел поездить на Honda Integra, Subaru Forester SF5 Turbo, Suzuki Escudo V3 (Vitara), Nissan Vingroad, Subaru Forester SF5 AT, Matiz и наконец-то Nissan Juke, так что есть с чем сравнивать, как по части эксплуатации, так и по части ремонта.
Мы искали кроссовер типа Ford Kuga, KIA Sportage, Mitsubishi ASX и Nissan Juke туда не входил. Меня смущал внешний дизайн, дизайн ручки АКПП и вариатор. Поскольку до Juke я водил только правый руль японской сборки и в левом руле как и в европейской сборке я ничего не соображал, то решил искать авто с помощью подборщика авто. Там все прозрачно, заключается договор, в него прописываются все ваши требования к подбору, вносится 50% оплаты за услугу. Тут главное найти адекватных ребят, у которых это основной вид заработка. А то мне попался такой один, который только после 18 часов смотрел объявления, и редко успевал выехать на осмотр хороших вариантов, так как их уже покупал кто-то другой.
Вот проверенный мной человек (НЕ реклама. Хотя, может и реклама, почему бы не помочь хорошему специалисту) — https://www.instagram.com/avtoexpert7/?igshid=1u5dsnlomoxa6.
Еще я понимал, что лучше заплатить 15-20 тыс за подбор, чем 50-100 тысяч за ремонт авто, это тупо выгоднее и экономит кучу личного времени и нервов. Но тут выбор каждого :)
И так, искали мы около недели, было осуществлено около 7 осмотров авто. Проверяли всё, на ДТП, толщину краски мерили, юридическую чистоту и тд. Все эти осмотры делает подборщик и высылает фото и инфу мне. В итоге мы остановились на белом Juke, цвет которого меня совсем не устраивал. Ничего против белого не имею, просто у меня до этого был белый Subaru Forester и мне банально надоел цвет.
Но как говорится "Чем чёрт не шутит?". Подборщик порекомендовал осмотреть этот авто лично. Приехали, посмотрели, все сразу стало понятно, что авто в идеале, за исключением маленькой вмятинки на двери багажника около пластиковой ручки, краска целая, не знаю как это получилось.
В ПТС было много юр лиц (перекупов), по факту я второй хозяин как физ лицо. Короче, оформили всё одним днём.
ВАРИАТОР — самое важное.
При выборе главное правильно продиагностировать вариатор, так как на рынке много уставших представителей и можно попасть на ремонт 100тыс и более. У меня все в порядке, следов износа нет. Главное следить и не прожимать его со светофоров, а тем более когда зима и он еще холодный.
ВНЕШНИЙ ВИД — ДИЗАЙН
Сначала немного смущал, все таки дизайн необычный. Но очень быстро привык. Кстати сейчас многие автопроизводители копируют элементы дизайна жука, что передней, что задней части (задней больше). Сейчас мне он даже нравится.
ДИНАМИКА.
Как только я сел за руль, я понял что я сильно ошибался насчет динамики и управляемости автомобиля.  Управляемость просто сказка, очень уверенно держит дорогу, входит в повороты, руль очень лёгкий.
Безусловно 1,6 литра и вариатор это не гонка (в плане разгона на светофоре), НО у вариатора три режима — ECO, NORMAL и SPORT. Ежедневная езда? Пожалуйста — Normal. Вы торопитесь, нужна динамика? Пожалуйста — SPORT. Автомобиль при этих режимах ведёт себя абсолютно по разному. Однако в любом режиме, когда он выходит на крейсерскую скорость 70 — 120, то он с легкостью едет и обгоняет другие авто. Платная трасса Москва — Питер 160 км/ч легко. При этом в авто 4 человека и полный багажник. Кончено я не призываю ездить с такой скоростью, все зависит от навыков вождения, опыта, остроты зрения и тд. На долгие поездки всегда использую круиз-контроль. ESP — помогает при крутых поворотах, про ABS и так все понятно.
Расход топлива летом 7,5 — 8,5, зимой 8,5-9,5 литров на 100км, что очень немного для авто с таким количеством электроники.
ПРОХОДИМОСТЬ.
Ребята, версии с полным приводом этого не стоят :) 1.5 литра, вариатор и 4wd, это просто смешно, оно не едет, ему тяжело + увеличенный расход.
Я это понимал изначально, по этому брал передний привод.
Juke не джип, хоть и высокий, буксовать очень не любит, так что старайтесь не заезжать в говны, это не его стихия. Но я умудрялся ездить на природу, конечно не в дебри и меня всё устраивало, где надо было проехать, проезжал. Остерегайтесь почвы из рыхлого песка, если вы видите что другие авто там буксуют, не надо строить иллюзий, не едьте туда.
САЛОН.
Внутри достаточно места на передних сидениях, если вы на 2м и не 100кг. Нам с супругой хватало за глаза (Я 1,78 и 75кг). На задних сидениях места поменьше, например человеку ростом 1,85 будет некомфортно ехать на долгие дистанции. Но лично меня это не беспокоит. Дети легко помещаются сзади (у меня их правда нет :)).
Багажник небольшой, но у меня всегда помещались пакеты с магазинов. Если что-то негабаритное, то задние сидения складываются в пол. Мы там даже спали на природе, не палатка конечно, но зато сухо и тихо. Если вы едете на природу и нужно много чего положить, то в багажнике много подбагажного пространства + еще ниша где запаска, там много места.
РЕМОНТ
За время эксплуатации я поменял сайлентблоки передних рычагов, шаровые передних рычагов, тормозные колодки перед и зад, и стойки стабилизатора, ремонт глушителя. Все. Остальное расходники.
Ремонт недорогой, аналоги на оригинальные запчасти есть в достатке.
Резюмируя.
Автомобиль оставил у меня только положительные эмоции, в какой-то степени даже продавать не хочется, но сейчас нужен большой авто, так как планируется пополнение в семье + собака растет очень быстро (Лабрадор). Так что места в Juke нам стало нехватать.
Планирую брать либо Nissan Pathfinder, либо Volvo XC90. Следующий отзыв будет о них (наверное).
Надеюсь этот лонгрид кому-то поможет. Удачи!
    Динамика, Надежность, Управляемость, Безопасность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Подвеска, Комфорт
    Коробка передач, надо внимательно выбирать, Багажник, хотелось бы больше.
    Проходимость, Дизайн, Динамика, Управляемость, Подвеска, Качество сборки, Обзорность, Мультимедиа, Надежность, Расход топлива, Безопасность
    Шумоизоляция, Багажник, Коробка передач, Вместительность салона
    Неординарная машина
    Nissan Juke 1.6 MT (190 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Решил написать пару слов про эту машину. Эта не первая, которой я владею, пересел на нее с Мазды 3 1.6 МТ. хотелось что-нибудь повыше (т к на ней я чиркал ВЕЗДЕ и по мо

ЗиГ_ЗаГ(495)

1 сентября 2013

"Кочерышка" 1.6 117лс (вариатор)
    Nissan Juke 1.6 MT (117 л.с.)
    Итак владею данным авто чуть более полугода, пробег почти 11тыс. км в основном по городу + по трассе было 2 вылазки на расстояние 300-400км. Опыта эксплуатации зимой пока нет, но т.к. авто далеко не п

BoniFatochka

13 сентября 2012

Маленький друг
    Nissan Juke 1.6 MT (117 л.с.)
    Всем доброго времени суток, читал отзывы на авто.ру, решил и себя попробовать в роли автора.Не судите строго. Водительский стаж 6 лет, за это время поменял несколько машин: Tоyota Hilux Surf 3.0d 1

BorodaNN

14 марта 2012