Неординарная машина

Неординарная машина

1 сентября 201352709
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (190 л.с.)
Всем доброго времени суток!

Решил написать пару слов про эту машину. Эта не первая, которой я владею, пересел на нее с Мазды 3 1.6 МТ. хотелось что-нибудь повыше (т к на ней я чиркал ВЕЗДЕ и по мощнее). Выбор пал на нее, хотя все отговаривали меня от данной машины из-за внешности.

ДА, внешность у нее не ординарная, в потоке на тебя оборачиваются. Особенно, когда выходит "лось" под 1.90. Но сама машина не разочаровала. Не буду описывать дни ожидания и слюняобтекания, перейду к делу.

Когда забирал у официалов, решил, что делать у них ничего не буду, хотя нет, поставил сигналку с турботаймером и пожалел, т к этот идиотский Шархан 10 не отрабатовал (турботаймер), он глох, после открытия задних дверей или банально, если не успеваешь поставить на сигналку после 20 секунд. БРЕД, но изменить нельзя.

Поехав в "гараж" для установки сетки в эти непонятные 3 дырки, уже слегка помял радиатор, зачем их туда влепили - не понятно. И поставил защиту картера, хотя клиренса у нее хватает, но все. На все вышло порядка 7 т р.  Ну и начал обкатывать ее, тестить.

Начну с плюсов.

- отличная динамика. 190 л с на механике реально не дают обидеть в потоке, особенно, нажав на кнопочку спорт.

- клиренс. После мазды, мне казалось, что выше меня только звезды.

- жесткая подвеска. Кренов, для такого агрегата не наблюдал.

- расход. Честно говоря, по чекам не сравнивал, но комп показывал 11-12 литров. Трасса, естественно, меньше.

- Камера заднего вида, навигация. Спасали, правда камера быстро грязнится.

НУ И  ВСЕ!

Теперь минусы.

- Салон. Я парень не маленький, спиной хреново влазил в кресло. Затекала да и маленькое что ли... Думаешь, ну ладно, дай руку на подлокотник положу, так его НЕТ! стоит он от 5 до 7 т р... но сам факт, что он отсутствует, огорчает.

- Скрипы. Зимой начинаешь слышать их везде и повсюду, раздражат.

- Музыка. Думаете вы сможете нормально послушать радио ? А не тут-то было! Из-за хренового тюнера, радио ловит с помехами в городе, не говоря уж о загороде, причем заменой антенны на более мощную - не помогает! Тут надо менять все и в корне. Хотя СД, ЮСБ...я не меломан, меня устраивало, ХОТЯ, когда басы побольше делаешь, дребеньжала колонка ...ну, наверное, просто не надо выкручивать...

- Свет. Он просто отвратный. ночью ни черта не видно.

- Багажник. Вот оно! БИНГО! просят тебя, встреть, пжл, из аэропорта, а ты спрашиваешь .а много ли народу и чемоданов, а то в багажник 1 с трудом влазит, если он большой. Хотя место для пару сумок из магазина хватит.

- Подъемник стекол. Мне странно, что в машине нужно держать кнопу закрыть окно, для того, чтобы оно полностью поднялось. на других машинах у меня было автоматически, как на водительском месте.

- Место сзади. Думаю тут и так всем понятно, хотя если сесть и широко расставить ноги, м б поместишься.

- Дворники. Чтобы почистить дворники зимой, нужен бубен и танцы, т к на этой машине (как мне объяснили у официалов) стоит спортивный капот, который мешает тому, чтобы просто отогнуть их!  Нужно заглушить мотор, нажать на что-то там(уже не помню) и тогда они отъедут и их можно будет почистить.

Теперь про поломки. Собственно, проехав не так много за 2 года (порядка 15 т км), мне поменяли по отзыву в топливной системе что-то, потом начало течь масло, переклеили поддон двигателя...или могу путать, но потом оно перестало течь и скрипы в подвеске, которые самоустранялись после заезда к ОД. Они сами были в шоке.  так что про надежность судить не могу, т к наездил на ней крайне мало.

В итоге я ее продал, т к появились деньги и мне надоело ездить на табуретка, нахожусь в поисках ниссана Теаны 3.5. Вам решать стоит ее брать или задуматься о чем-то другом. Но на вопрос, зачем ты ее покупал?! Я говорю одно: "Хотелось". И сейчас бы Мазду я поменял на Джука, но на пару лет :) надеюсь, чем-то помог
    динамика, клиренс, расход топлива, жесткая подвеска, внешность авто
    салон, скрипы зимой, свет, багажник, музыка, очень плохо ловит радио
    Проходимость, Дизайн, Динамика, Управляемость, Подвеска, Качество сборки, Обзорность, Мультимедиа, Надежность, Расход топлива, Безопасность
    Шумоизоляция, Багажник, Коробка передач, Вместительность салона
    Попробовал Juke
    Nissan Juke 1.6 CVT (117 л.с.)
    Так получилось, что пришлось продать автомобиль. Ездить на чем-то надо денег 650т.р. Посмотрел, что есть на рынке. За такие деньги либо рио либо салярка — ну это не машины совсем, так как страшно на н

Синее купе

19 ноября 2020

Отличный автомобиль.
    Nissan Juke 1.6 CVT (117 л.с.)
    Откатала на этом автомобиле 9 лет,не ремонтировала ни разу. Вовремя делала техническое обслуживание , у официального дилера и все. По обслуживанию цены приемлемые .Расходники есть всегда. Яркий дизайн

sveta 111

20 ноября 2020

2 жук в семье
    Nissan Juke 1.6 CVT (117 л.с.)
    Редко пишу отзывы, но на глаза попался негативный отыв о жуке и я с ним не согласен.