Немного про Жука

Немного про Жука

15 августа 20185749
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 1.6 CVT (117 л.с.)
Добрый день всем читателям. Авто ру предлагает поделиться своим опытом, ну что-же, попробую.

Мы стали счастливыми обладателями  рестайлинговой версией Жука. Конечно его дизайн на любителя, но мне лично нравится такая смелость дизайнеров. Выбирали мы между mitsubishi ASX и собственно Жуком, семья у нас была небольшая , я жена и маленькая дочка. Конечно в ASX места было побольше ,но по сравнению с Жуком он был совсем не технологичным((((( А Жук хвастался и навигацией и камерой кругового обзора и мониторингом слепых зон и контролем полосы движения. Сразу скажи ,что эти опции, отнюдь, не излишни а очень даже полезны и не раз, облегчали управление и предупреждали опасные ситуации.

также порадовала система управления двигателем, три режима — эконом, норма и спорт. На спортивном кстати машина становится достаточно резвой. Радует небольшой расход топлива , на трассе 6-7 литров в городе 8-10.

Даже ездили на Жуки всей семьей из Москвы до Сочи и обратно. Все прошло отлично. А если убрать дно багажника то в него влезает два больших чемодана. В общем, в салоне,  места конечно маловато, это минус.

Зимой несмотря  что Жук выглядит таки кроссовером застрять на нем элементарно, чуть заедешь в снег при выезде с парковки как передние колеса повисают и беспомощно прокручиваются. полный привод есть только у приспортивленной модели НИСМО.

Машина достаточно надежна , за 4 года мы проехали 70000 километров, все обслуживание у официалов проблем не возникало. единственое нарекание — частая замена приводного ремня , который непривычно рано начинал посвистывать.

Жена один раз попала в ДТП , врезалась во впереди идущую машину, несильно, даже подушки не сработали и уехала она преспокойно сама своим ходом. Но страховая насчитала ремонт на 350000 руб. треть стоимости машины , мне кажется это слишком. благо было КАСКО.

Мне кажется это отличный автомобиль для начинающих его , так сказать, внутренний интеллект достаточно развит и он помогает новичкам. Видит даже мотоциклистов и предупреждает об их приближении — что, я считаю, очень круто.

Продали мы нашего жука на четверть дешевле цены за которую его покупали, теперь он радует другую хозяйку в Нижнем Новгороде.
    Стоимость обслуживания, Надежность, Расход топлива, Динамика
    Проходимость, Комфорт
    Проходимость, Управляемость, Обзорность, Расход топлива, Надежность, Динамика, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Багажник
    Дизайн, Мультимедиа, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки
    Отзыв автовладельца Nissan Juke 2014
    Nissan Juke 1.6 MT (117 л.с.)
    Отличный автомобиль для города и не больших путешествий. Владею автомобилем 3 года, проехал 50000 км. За это время никаких неприятностей не было, только регламентные то. За городом, на грунтовых дорог

Ilya

18 декабря 2018

Джук, хорошая машина.
    Nissan Juke 1.6 CVT (117 л.с.)
    Очень хороший автомобиль. Высокий и небольшой. Очень удобно ездить на нём по дворам и парковаться на бордюр. Багажник хоть и не очень большой, но высокий. Управление супер, в салоне комфортно и приятн

Василий

21 октября 2020

Жук-шпуля для города.
    Nissan Juke 1.6 CVT (117 л.с.)
    Шустрый городской автомобиль. Для города самое то. В обслуживании не прихотлив. Ничего не ломается. Имеются болячки-опора двигателя (гитара) надрывается резинка. Так же слабое ЛКП бампера. По зимнему

Валерий

20 декабря 2019