Надежный)))

Надежный)))

18 декабря 20173916
Год выпуска 2001, владею 3-5 летМодификация 2.2d MT (79 л.с.)
Добрый день,народ!

Вы тут пишите какие хорошие машины и так далее и тому подобное,какие пробеги и что делали и какой ремон! хочу тоже поделиться об своем ниссане!И так,ровно 4 года назад, был у меня цивик, беда,первый раз попал в ДТП и жестко,перевернулся на трассе на 120,благо отделался легким испугом,ладно не суть,страховая компания насчитала ущерб 165 тысяч,выплатила 120, тогда была максималка 120 по осаго, долго искал машину за эти деньги,и вот попался мне этот ниссан эксперт случайно,в хорошем состоянии,но правда на ручке и дизельным двигателем 2.2 литра,боялся брать,пробег в тот момент был 273 тысячи, много хозяев, 7 лет в москве,видно было что и в дтп бывал,но все решился его купить, за 4 года владения сейчас пробег 515 тысяч,езжу каждый день,в двигатель вообще не лазил ни кто,и по всей видимости и до меня тоже,поменял только термостат 2 года назад, сейчас подъедает масло примерно 1 литр на 5000 км,масло ниссан 5w40, это что касается двигателя, по электрике на 400 тысячах сдох генератор-щетки,заменил только их,все работает до сих пор, сцепление не менял,странно что вообще еще живое,езжу на рыбалку,грязь и так далее,ну что сказать-трактор!на этом ремонт двигательной части все,только замена масла и фильтров каждые 10000 км. Что касается подвески, слабые рычаги,менял три раза правда ставил китай,но цена копейки и бегают по нашим дорогам ,не жалко! Один раз не помню на каком пробеге тяги рулевые и наконечники, живые до сих пор, что касается стоек,не менял,до меня бывший владец поставил KYB, бегают, правда при сильных морозах начала правая стойка стучать,но потом стук проходит,и менял заднюю ступицу в сборе,на этом все! так что считайте сами сколько потратил денег на содержание за такой пробег?завидил даже при морозе -37,без всяких присадок и прочей ерунды,да тяжко но заводится,а когда ожидаются совсем сильные морозы,оставляю на всю ночь заведеным, так что на холостом ходу двигатель проработал много моточасов!всем удачи!
    Подвеска
    ниссан эксперт
    Nissan Expert 2.2d AT (79 л.с.)
    хорошая, надежная машина, в сравнении с отечественным авто заметно, что эту разрабатывали Инженеры, все продуманно и качественно. Салон удобный, теплый, грамотное распределение тепла в салоне. Несмотр

Чёрное купе

21 января 2020

Трактор
    Nissan Expert 2.2d AT (79 л.с.)
    Плохо что нет такой оценки как ремонтопригодность , поставил бы 0 ! Эксплуатирую долго восьмой год. Во время эксплуатации данного авто загорается чек и машинка перестает ехать и валит белый дым ! ск
    2,6

Константин